СМИ узнали о намерении Deutsche Bank разорвать отношения с правительством РФ

отметили
22
человека
в архиве

Лондонский филиал Deutsche Bank может прекратить сотрудничество с правительством России. Об этом 23 августа пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо банка российскому кабинету министров.

На такие меры отделение крупнейшего финансового конгломерата Германии пойдет в том случае, если правительство РФ не примет участие в практике Know your customer (KYC, «Знай своего клиента») и не предоставит новую информацию о себе.

В обращении от 27 июня лондонское отделение просит российский кабмин связаться с ним в течение 30 дней. В противном случае банк уведомит о намерении прекратить деловые отношения. Но этот срок истек еще в июле, отмечает издание.

В Минфине подтвердили получение письма. Другие источники газеты сообщили, что правительство не стало направлять ответ. В финансово-экономическом блоке признались, что не понимают, какую информацию нужно предоставить банку, и шутят, что могут отправить в Лондон Конституцию России.

В самом банке пояснили, что «регулярные формальные проверки всех партнеров по всему миру являются стандартной мерой в рамках KYC-процедур.

В августе швейцарский банк Credit Suisse заморозил связанные с Россией активы на $5 млрд. Имена владельцев средств, которые попали под ограничительные меры, не приводятся.

Добавил precedent precedent 23 Августа 2018
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 23 Августа 2018 , url

Не удивлюсь,  если всплывет какое «соглашение» времен Гайдара или Касьянова. )) с филиалом )))

arez
-1
arez, 23 Августа 2018 , url

В Deutsche Bank газете сказали, что «регулярные формальные проверки всех партнеров по всему миру являются стандартной мерой в рамках KYC-процедур».

«знай своего клиента» (Know your customer, KYC)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать