США перебросили в Персидский залив эсминец для удара по Сирии. Поводом должна стать провокация с химическим оружием

отметили
53
человека
в архиве

источник: cdn3.img.ria.ru

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Поводом для нанесения США, Великобританией и Францией удара по Сирии должна стать провокация с химическим оружием, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, с этой целью в Персидский залив несколько дней назад прибыл американский эсминец «The Sullivans» с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В, вооруженный 24 крылатыми ракетами «воздух – поверхность» AGM-158 JASSM.

Представитель Минобороны отметил, что косвенным подтверждением того, что США вместе с союзниками готовятся к очередному акту агрессии против Сирии, служат ничем не обоснованные заявления высших представителей этих стран о намерении «самым решительным образом» ответить на применение сирийскими властями химического оружия.

«Таким образом, действия западных стран вопреки публичным заявлениям направлены на очередное резкое обострение обстановки в ближневосточном регионе и срыв мирного процесса на территории Сирии», — добавил Конашенков.

Что готовят боевики

По данным Минобороны, провокацию готовит террористическая группировка «Хайат Тахрир Аш-Шам» («Джебхат Ан-Нусра»*). Для инсценировки химатаки боевики доставили в город Джиср Эш-Шугур восемь емкостей с хлором, которые затем вывезли в деревню Халлюз.

Кроме того, в этот район прибыла группа боевиков, прошедших обучение по обращению с отравляющими веществами под руководством специалистов британской частной военной компании «Олива». Этим боевикам предстоит имитировать спасение пострадавших от химоружия в облачении пресловутых «Белых касок», рассказал Конашенков.

Заявление Болтона

По данным СМИ, о готовящемся ударе по Сирии заявил секретарю российского Cовбеза Николаю Патрушеву советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. По его словам, США пойдут на такой шаг, если Дамаск применит химическое оружие.

Так, американские власти утверждают, что у них есть информация о возможности применения сирийской армией химического оружия при освобождении территорий, которые контролируют боевики, на что США готовы «ответить еще более мощными военными действиями», чем раньше.

Причем еще накануне переговоров с Патрушевым Болтон говорил, что США видят планы сирийских властей возобновить наступательные действия в провинции Идлиб и что Вашингтон ответит «самым решительным образом», «если сирийский режим применит химическое оружие».

Провокация в Думе

Предыдущий удар по Сирии США, Великобритания и Франция нанесли 14 апреля. Поводом для него стала «химическая атака», якобы совершенная в городе Дума. При этом Вашингтон, Лондон и Париж не стали дожидаться расследования экспертов ОЗХО и назначили виновным Дамаск, хотя никаких доказательств этого не привели.

Все выводы основывались на видеороликах, опубликованных лояльными вооруженной оппозиции интернет-ресурсами. При этом как Москва, так и Дамаск опровергли информацию о применении в Думе химоружия. Российский МИД заявил, что целью этих вбросов было желание выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне, а президент Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства. При этом в российском Генштабе еще 13 марта предупреждали о готовящейся боевиками провокации с инсценировкой применения химоружия в Восточной Гуте.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Добавил Stopor Stopor 25 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
vbuka
+4
vbuka, 25 Августа 2018 , url

Как то они рано. Нужно было подождать пока Россия что то восстановит)

manson
0
manson, 25 Августа 2018 , url

В дурак или действительно не понимаете  что восстановление будет не бесплатно  а за звонкие нефтерубли? 

WeirdDude
-4
WeirdDude, 25 Августа 2018 , url

Скромно спрошу… Сирия будет расплачиватся нефтю? С росией? Я правильно уловил ход мысли?

precedent
0
precedent, 27 Августа 2018 , url

Ну,  люди видят,  что тупой банерлог кривляется,  презрительность изображает, а сам линк и тот не может нормально опубликовать. И чего и о чем с тобой говорить? 

Была у нас военная база в Крыму. Мы за нее платили Украине.  По соглашению с Украиной у нас совместная оборона. Но на Украине решили стать рабами (о том,  что украинцы рабы сказали только за последний месяц Кравчук,  Ющенко и Тимошенко)  и отдать базу США. А еще США мечтали сместить Асада. Рулить террористами всех мастей и забрасывать и к нам на Кавказ и в Среднюю Азию обученных,  отзомбированных и тысячами. 

Теперь у нас три военные базы. В Крыму и в Сирии две.  И мы за них никому не платим.  И в Крыму,  и в Сирии работает наш бизнес. Восстанавливается экономика. В Сирии через несколько лет будут жить лучше,  чем в Руине. В Крыму уже живут намного лучше, чем в Руине. Достойное,  спокойней,  богаче. 

Теперь в Сирии террористы только в Идлибе ( последнее крупное формирование),  с ним будет скоро решено. 

А как верещали,  что устроят нам и то,  и это.  Асада смещали и Турция-,  и КСА,  и КАтар,  и все западные страны,  и Израиль.  Теперь Турция- в  союзниках,  Израиль  публикует материалы о том,  что Асад — лучший вариант. У нас море покупателей на наше оружие, наша армия прошла подготовку в боевых условиях,  у нас много инвестиций из КСА,  Катара и ОАЭ. У нас растет торговый оборот,  а Путина западная пресса окрестили Новым Раисом Востока. 

Или с Крымом. И бредятину про обвал цен на нефть,  и про переворот в Кремле,  и про " ежиков"  

Если ты как ебанутый молиться хочешь на пиндосов — молись.  Твое дело. Но,  никак они не смогут помешать восстановлению Сирии.  Помогать не хотят?  Их выбор,  их решение. Без сопливых справимся. Далеко не впервой. Будут у нас курорты не только на Черноморского побережье,  в Анталье,  но и на побережье в Сирии. Мы — северная страна.  Мы любим отдыхать на теплых морях. 

vbuka vbuka В Средиземном море усилено оперативное соединение кораблей. Сложность по Идлибу больше связана с позицией Турции. Разумеется, Вы правы: Россия не останется в стороне.  У нас договор о военной помощи с Сирией. Россия выполняет важную для всего мира работу. Не только военную. Но и сложнейшие переговорные процессы,  гуманитарная помощь,  полицейская помощь и прочая. 

precedent
0
precedent, 27 Августа 2018 , url

июне президент Сирии Башар Асад заверил, что Сирия в любом случае не примет помощь Запада.

«Они не будут частью восстановления Сирии, мы просто не позволим им это сделать. Придут они с деньгами или нет, предложат они заём, пожертвование или гранты, что угодно — нам Запад не нужен. Запад далёк от понятия «честность»: они не дают, они только берут», —

 По образцу СССР: Россия предложила Сирии использовать советский опыт восстановления после войн

Кстати по поводу «отказа» США


На восстановление освобожденных от террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) районов Сирии предполагается выделить 300 млн долларов (в пересчете — 262 млн евро). Об этом заявил в пятницу, 17 августа, спецпредставитель США по борьбе с ИГ Бретт Макгерк. Средства будут выделены союзниками Вашингтона по действующей в Сирии антитеррористической коалиции, в том числе Германией. Между тем сами США перечислять деньги на восстановление Сирии отказались.

На восстановление освобожденных от ИГ районов Сирии выделят 262 млн евро | Новости из Германии о событиях в мире | DW | 18.08.2018

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 28 Августа 2018 , url

Один из минусов мой. За «росией».

manson
0
manson, 28 Августа 2018 , url

Вы лучше скромно образовывайтесь прежде чем говорить. Нефтерубли — один из способов. Раньше ворованной сирийской нефтью торговали Америка и Израиль. Даже Турция замазалась в этом. Теперь все распределяться будет под чутким руководством России. Ну и другие плюшки для нас есть.

vbuka
0
vbuka, 25 Августа 2018 , url

Я вообще слабо себе представляю — кто хоть цент вкинет в восстановление Сирии, когда вопрос с США не решен. Могут когда захотят бомбануть

WeirdDude
-3
WeirdDude, 26 Августа 2018 , url

Ничего по существу… Одни минуси… Видать знатно задело...

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 28 Августа 2018 , url

 За неадекватный язык и битую ссылку. Мой неанонимный минус.

reik
0
reik, 25 Августа 2018 , url

Что то будет!!! Если шарнут- наши ответят!!!

vbuka
+2
vbuka, 25 Августа 2018 , url

Спорим не ответят

manson
0
manson, 25 Августа 2018 , url

А если ракеты не долетят или как обычно понаставят никому не страшных дырок в пустыне, это будет считаться  что наши ответили? 

vbuka
-1
vbuka, 25 Августа 2018 , url

нет. это как тебя бьют по морде, но не сильно, неумело, но все равно бьют))

vbuka
0
vbuka, 25 Августа 2018 , url

Нее. Твоего друга бьют. А ты говоришь, что не так ему и больно и вообще бьешь как баба. Даже пару раз промахнулся))

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 28 Августа 2018 , url

Наш друг выжил, ему помогли выжить и взять своё, под свой контроль. Да, от ударов-уколов защитить не можем, слабы -с для этого. Но эти удары-уколы -по сути плевки проигравших. Ничего более. Да, чуть больно, но на силушку не влияют, и реализовывать свои планы не мешают. Исключительно эмоциональный фактор и попытка унизить со стороны тех, кто больше ничего сделать не может....

vbuka
+1
vbuka, 28 Августа 2018 , url

Кто постоянно минусит ровно 2 раза?)

Но эти удары-уколы -по сути плевки проигравших. Ничего более.

 Ну как то спорно. Мне кажется тут есть репутационные потери России. Союзничка своего не спасает. Да большинство ударов скорее всего опять будут по иранским обьектам в Сирии. Там может опять под шумак Израиль свои проблемы решит)

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 29 Августа 2018 , url

Возможно и есть репутационные потери… Но небольшие, потому что каждому разумному деятелю на БВ… и просто человеку должно быть понятно, что Росси как раз таки удалось спасти своего союзника… и фактически реанимироват.

manson
0
manson, 28 Августа 2018 , url

Не правильная ассоциация. Пришел хулиган показать свою силушку, а тут дистрофик не дает по себе попасть кулаком. А хулиган выглядит как придурок в глазах окружающих. И да, все думают, что Акелла промахнулся.

vbuka
+1
vbuka, 28 Августа 2018 , url

Ну и где он выглядит как придурок? Ру.сми написали, что сбито почти все. Западные СМИ написали, что не сбито ничего. Специально делают такую полную противоположность

Теперь Ру. сми пишут, что запад планирует провокацию, а западные не пишут вообще ничего. Напишут когда Асад уже наконец «потравит» кого-то и о эффектном возмездии ракетами

sl_tk@km.ru
0
sl_tk@km.ru, 25 Августа 2018 , url

Почти 900 км до границы через Ирак. Нормально.

arez
0
arez, 25 Августа 2018 , url

США разгромлены? Вы сами себе противоречите однако.

vbuka
+1
vbuka, 25 Августа 2018 , url

Согнали всех в Идлиб. Там еще полно

vceok
0
vceok, 25 Августа 2018 , url

Ракеты наверно подкрутили, что бы наши не смогли их перехватить, хотя может и разведка боем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать