Бывший премьер и министр обороны обнаружил у Израиля 12 из 14 симптомов фашизма

отметили
30
человек
в архиве
Бывший премьер и министр обороны обнаружил у Израиля 12 из 14 симптомов фашизма

Бывший премьер и министр обороны Израиля Эхуд Барак вновь атаковал правительство Биньямина Нетаниягу, обвинив его в том, что оно и дальше идет по своему «фашистскому пути».

«Правительство искажает понятия сионизма и иудаизма, предавая демократию, угрожая основам и институтам израильской демократии и нанося удар в спину Декларации независимости», — сказал он в интервью Уди Сигалу из «Решет».

По словам Барака, в сегодняшнем Израиле наблюдаются «12 из 14 симптомов фашизма».

«Это правительство ведет Израиль по пути фашистских движений, последовательно и решительно подрывая основы демократии. Сказанное Яиром Голаном два года назад, к сожалению, сбывается на наших глазах», — напомнил экс-премьер об инциденте, произошедшем на церемонии в Йом ха-Шоа в 2016 году.

Достаточно вспыльчиво Эхуд Барак отреагировал на вопрос Сегала, предполагает ли это то, что он видит себя альтернативой нынешнему главе правительства.

«Я говорю не о себе, а о государстве. Ваши дети и внуки будут жить в стране, в которой ни вы, ни они жить не захотят, если позволить этой группе людей. Как показывает история, тот, кто вовремя не остановит протофашистское движение, следующее темной мессианской магии крови, расы и почвы, не сможет остановить их и потом», — добавил он.

Добавил ramstor ramstor 26 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
severjanovich
0
severjanovich, 26 Августа 2018 , url

Ой! Только проснулся Эхуд! Там не 12 из 14, а все 25 из 14. Палестинцев уничтожать для сионистов это не признак фашизма? Устривать войны в других странах, организовывать террористов и финансировать их это не признак? Да сионизм пострашнее фашизма будет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать