Инсценировка применения химоружия в Сирии возможна в течение ближайших двух суток - Минобороны РФ

отметили
61
человек
в архиве

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-АВН — В Сирию на юг зоны деэскалаиции Идлиб прибыли англоязычные специалисты для инсценировки химической атаки против гражданского населения, сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие двое суток из реактивных установок по населенному пункту Кафер-Зайта, расположенному в 6 км южнее Хабита», — сказал он.

«Таким образом, заинтересованными внерегиональными силами в очередной раз готовятся крупные провокации на территории Сирии с использованием отравляющих веществ для резкой дестабилизации обстановки и срыва устойчивой динамики идущего мирного процесса», — сказал российский генерал.

Накануне российские военные заявили, что боевики готовятся применить химоружие в Сирии, и США могут использовать этот как повод для нового удара по сирийским государственным объектам.

В воскресенье И.Конашенков сказал, что для инсценировки химической атаки предполагается использовать реактивные снаряды с хлором.

«В самом населенном пункте Кафер-Зайта осуществляются приготовления привезенной с севера провинции группы жителей для участия в инсценировке „поражения“ от якобы „химических боеприпасов“ и „бочковых бомб“ сирийских правительственных сил, постановочного оказания помощи ряжеными спасателями из „Белых касок“ и съемки видеосюжетов для распространения в ближневосточных и англоязычных СМИ», — сказал И.Конашенков.

Накануне И.Конашенков заявил, что США и их союзники готовят новый удар по Сирии. По его словам, чтобы спровоцировать новый удар, боевиками в провинции Идлиб готовится инсценировка применения властями против гражданского населения химического оружия.

«Реализация при активном участии британских спецслужб данной провокации должна будет послужить очередным поводом для нанесения США, Великобританией и Францией ракетно-авиационного удара по государственным и экономическим объектам Сирии», — сказал И.Конашенков.

«С этой целью в Персидский залив несколько дней назад прибыл эсминец УРО „The Sullivans“(Салливанс) ВМС США с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу „Эль-Удейд“ в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами „воздух — поверхность“ AGM-158 JASSM», — отметил он.

«Косвенным подтверждением подготовки Соединенными Штатами вместе с союзниками очередного акта агрессии против Сирийской Арабской Республики служат сделанные в минувшую среду 22 августа ничем не обоснованные заявления ряда высших представителей США, Великобритании и Франции о намерении „самым решительным образом“ ответить на „применение химического оружия“ сирийским правительством», — сказал официальный представитель Минобороны РФ.

Между тем на фоне информации о готовящихся провокациях с химоружием в Сирии и возможном новом ударе США по сирийским государственным объектам Россия усилила эскадру в Средиземном море.

В субботу Черноморский флот РФ сообщил, что два фрегата с крылатыми ракетами большой дальности «Калибр» — «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» — направлены к берегам Сирии.

Также, по данным флота, в состав эскадры направлен морской тральщик «Валентин Пикуль».
В пятницу стамбульские сайты сообщили, что российский сторожевой корабль «Пытливый» и два больших десантных корабля «Николай Фильченков» и «Орск» вошли в Средиземное море, пройдя Черноморские проливы.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по ряду целей в Сирии. Западные страны тогда заявили, что удар был нанесен по объектам, связанным с производством химического оружия.

США и их союзники назвали удары по Сирии пропорциональным ответом на химатаку в сирийском городе Думе, в которой они обвиняют Дамаск. Власти Сирии все обвинения отвергли.

Добавил waplaw waplaw 26 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
k-s
0
k-s, 26 Августа 2018 , url

Так повесте там пару беспилотников и снимайте.

Anton-f
+1
Anton-f, 26 Августа 2018 , url

Там уже давно не 2, а 20 висит.

Но ничем это не помешает.

k-s
0
k-s, 26 Августа 2018 , url

Да не мешать, а инсцинировку заснять.

Anton-f
+1
Anton-f, 26 Августа 2018 , url

Ну и что вы там увидите. Как какие-то люди чего-то делают.

И как понять — инсценировка это или нет?

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 26 Августа 2018 , url

И  кто потом  будет  верить  каким  либо  доказаттельствам.  В  международной дипломатии  давно  действует  принцип «хоть  ссы в глаза»

k-s
0
k-s, 26 Августа 2018 , url

осуществляются приготовления привезенной с севера провинции группы жителей для участия в инсценировке „поражения“ от якобы „химических боеприпасов“ и „бочковых бомб“ сирийских правительственных сил

То есть будет привезена массовка, которая по команде ляжет на землю, будет подготовка к съемке, будут пермещение массовки в больницу и тд и тп. Грубо говоря что-то типо этого

vbuka
+1
vbuka, 26 Августа 2018 , url

А просто скинуть бомбы — уже не котируется? Нужно обязательно на камеру снимать, а потом оправдываться, что это не ты помог Асаду?))

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 26 Августа 2018 , url

Однако даже здесь есть те, кто верит в то, что Асад там что-то химией бомбит.

… есть и такие которые себя считают офигеть какими умными.

А есть ли вторые среди первых, отзовитесь? 

vbuka
+6
vbuka, 26 Августа 2018 , url

А меня удивляют МО РФ. Все знают, но нихрена не делают.

англоязычные специалисты для инсценировки химической

 а отмудохать их нельзя? отношения с британией не испортить все равно

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 27 Августа 2018 , url

Всегда можно сделать хуже.

Наверняка все эти провокации готовятся также и таким образом, что бы их пресечение выглядело тоже каким-нибудь преступлением.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 26 Августа 2018 , url

Очень интересно поведение анго-саксонов. Они, англосаксоны, с упорством древнего ящера в уже давно прописанных и обозначенных рамках бьют в стену головой и когтями в одном и том же месте в одном и том же направлении. Следовательно их интересует — справятся ли новые или модернизированные натовские или американские ракеты с так же модернизированными противоракетами в Сирии? Следовательно будет химическая провокация и следовательно будет провокационный ракетный удар США и их союзников по Сирии.

Может стоит что-то в итоге сломать в этой дьявольской провокационной схеме? Или некоторая безущербность англо-саксонского агрессора несколько развязывает агрессору руки в рамках дозволенного?

Такое ощущение, что Россия дрессирует и натаскивает древнего раптора в чётко определённом направлении и в определённом месте.

vbuka
-3
vbuka, 26 Августа 2018 , url

У меня Россия больше удивляет. У них то все по шаблону. Но и Россия начала встраивается в эти шаблоны. Хотят побомбить? Ну и ладно. Мы повозмущаемся немного и хрен с ними. Не портить же отношения

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 26 Августа 2018 , url

Вы видимо плохо читаете. Сирийские сисиемы ПРО модернизировала именно Россия. К тому же Игорь Конашенков неоднократно заявлял, что в Сирии создано единое поле РЛС.

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 27 Августа 2018 , url

Ну, они бомбят наших союзников, Россия фиг знает сколько времени бомбит ихних союзников… и ломает им всю игру...

Негласное правило — друг друга не трогать… Ну, разве что, сбивать их ракеты...

vbuka
+1
vbuka, 27 Августа 2018 , url

Ну я и не говорю бабахнуть по США. Барадачей погонять, которые там бочки готовят) И консультантов не убить, а просто выкинуть из Сирии

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 28 Августа 2018 , url

Мне думается, что детали — кто и где -неизвестны. Есть инфа, что вот готовят… предположительно район… Ну, я предполагаю, что так.

Кстати, там вроде зона деэскалации к тому же...

vbuka
+1
vbuka, 28 Августа 2018 , url

Ладно. Утомил уже это вопрос. Все увидим

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 27 Августа 2018 , url

Т.е. вы считаете, что Асад на самом деле готовится применить хим. оружие? ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать