СМИ: за последние несколько недель десятки детей похищены из разных районов Идлиба. Вероятно их будут использовать в провокации с химоружием En

отметили
45
человек
в архиве

источник: southfront.org

26 августа источник, знакомый с ситуацией в северной провинции Идлиб, сообщил телеканалу «Аль-Маядин», что Айатт Тахрир аль-Шам* (ранее Джабхат аль-Нусра*, сирийский филиал «Аль-Каиды*») и его союзники арестовали более 1000 гражданских лиц, обвинив их в сотрудничестве с правительством Дамаска.

Кроме того, источник показал, что за последние несколько недель десятки детей похищены из разных районов Идлиба. В последнем инциденте трое маленьких детей из той же семьи, где похитили из своего дома в городе Турманин в северной сельской местности провинции.

Источник предупредил, что Hay'at Tahrir al-Sham* (HTS) и его союзники, возможно, планируют использовать этих задержанных для проведения провокации химической атаки в северной Сирии, с цель создания повода для военного вмешательства США и их союзников.

В воскресенье И.Конашенков сказал, что для инсценировки химической атаки предполагается использовать реактивные снаряды с хлором.

«В самом населенном пункте Кафер-Зайта осуществляются приготовления привезенной с севера провинции группы жителей для участия в инсценировке „поражения“ от якобы „химических боеприпасов“ и „бочковых бомб“ сирийских правительственных сил, постановочного оказания помощи ряжеными спасателями из „Белых касок“ и съемки видеосюжетов для распространения в ближневосточных и англоязычных СМИ», — сказал И.Конашенков.


Такая провокация весьма возможна, особенно, т.к. HTS и ее союзники отчаянно пытаются сорвать наступление Сирийской Арабской армии (SAA) в северной Сирии.

* — террористическая организация, запрещена в РФ.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 27 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
unknown1
0
unknown1, 28 Августа 2018 , url

Давайте вмесе оценим ситуацию. В Идлибе готовят провокацию, к берегам ближнего востока подтягиваются натовские карабли с куче тамогавков на борту. В зоне деэсколации боевиками производится сосредоточение сил. Россия большую часть боевой авиации вывела. Т.е. расчёт такой, что после атаки на воинские части и склады САР, боевики значительными силами захватят несколько городов. Новая эскалация конфликта, новый поток беженцев, новая волна воплей — «они же дети».

Наши знают, наши готовятся. Перевести самолёты обратно на хмеймим, дело суток. Попутно к зоне конфликта прибывают наши карабли с калибрами.

Делаем ставки. Выгорит ли.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать