В ДНР запускают промышленного гиганта, влияющего на мировые цены

отметили
52
человека
в архиве

Полноценный запуск в ДНР государственного предприятия «Стирол» облегчит ситуацию с удобрениями в мире, а также обеспечит работой более двух тысяч человек.

Об этом в эфире канала «Юнион» заявил министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Часто задают вопрос: «Что будет выпускать Стирол»? Украинские СМИ говорят, что мы то стирол завозим со стороны России, то аммиак со стороны Украины. Говорят, что мы сами не понимаем, что мы будем производить. Так вот, мы запускаем лишь один агрегат, который позволит нам выпускать 900 тонн аммиачной селитры и 1200 тонн карбамида в сутки, то есть весь аммиак будет использоваться для производства удобрений, не более», – сказал Грановский.

По его словам, в случае признания республики или смещения линии фронта, будет обсуждаться вопрос запуска других агрегатов, поскольку ещё одним видом получения прибыли на «Стироле» является продажа аммиака.

«Пока мы запускаем один агрегат, нам этого будет достаточно. Для понимания объёмов: на территории двух республик необходимость в аммиачных удобрениях и карбамиде – около 60 тысяч тонн в год. По большому счёту это около двух недель работы завода», – уточнил министр.

Он отметил, что предприятие планирует поставлять свою продукцию в страны дальнего зарубежья.

 

источник: politnavigator.net

 

«Страны дальнего зарубежья однозначно. В принципе, у нас и по портам вопрос решён. Ещё раз повторю: «Стирол» – это 3% всех аммиачных удобрений, выпускаемых в мире. На самом деле это громадный объём, и когда в 2013 году «Стирол» остановился, все удобрения подорожали на 10%. Потому в принципе запуск «Стирола» повлияет на всю ценовую политику в мире», – подчеркнул Грановский.

Он также сообщил, что сейчас ДНР в полном объёме сможет обеспечить удобрениями своих аграриев.

«Сейчас трудятся 1600 человек, если я не ошибаюсь, на понедельник было 120 заявок от тех, кто готов работать на государственном предприятии «Стирол». Кроме этого, работают подрядные организации, и ещё 150 человек из подведомственных минпромторгу предприятий. Общее количество рабочих мест на «Стироле» будет 2500 на одном агрегате», – рассказал министр.

Он также указал, что фактически все предприятия на территории ДНР уже восстановлены.

«Стирол» – последнее, остаются только предприятия на переднем крае линии обороны», – подытожил Грановский.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал о том, что В ДНР на крупнейшем химическом предприятии «Стирол» запустили два вспомогательных цеха, необходимых для производства аммиака и карбамидных удобрений.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Августа 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Августа 2018 , url

Такое название у предприятия, конечно. Начнет их кто-то гуглить, а там... 

Стиро́л C8H8  (фенилэтилен, винилбензол, этенилбензол) — бесцветная ядовитая жидкость со специфическим запахом.

Никандрович
-2
Никандрович, 28 Августа 2018 , url

Хреново гуглишшш

stirol.su/

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Августа 2018 , url

Ладно, не будем спорить, кто как гуглит. 

Пусть этот ДНР и Стирол хоть чего-то запустит, создаст, тогда обсудим. :) Пока рано.

Никандрович
-1
Никандрович, 28 Августа 2018 , url

от путинских укурков

 Спайсовый, ты опять рамсы попутал?

Укурок это ты, со своим кальянчиком;)

blogman
0
blogman, 28 Августа 2018 , url

Покупают поверь.

Енакиевский и Макеевский металлургический завод работают. Вагоны с металлом идут без перебоев. Там люди работают и получают достойную зп.

Погугли про «Внешторгсервис») И брать будут там  — цена ниже чутка, но на металле и 1% то много.

fStrange
0
fStrange, 28 Августа 2018 , url

Там люди работают и получают достойную зп.

 Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

unknown1
-2
unknown1, 28 Августа 2018 , url

На Российские деньги построена. И в Россию уже будет продаваться. А куда это потом пойдет не имеет значения. Это как с углём. Был уголь донецким, попал в россию, стал российский. Его купила компания из США — стал Пенсельванский

fStrange
+2
fStrange, 28 Августа 2018 , url

:) смешно.

Девать некуда. Металл в основном зарубеж идет. А с донбабве низзя. Санкции влупят и уже российское предприятие останется стоять. Примерно как сейчас останавливается Русал. .

 

А с угольком та же проблема. Повезли уголек с Донбабве и гуковские шахтеры остались без работы.

unknown1
-1
unknown1, 28 Августа 2018 , url

газовые турбины сименс в крым как-то поставили? Донецкий уголь как-то же поставляется на территорию украины? Так и эти удобрения будут. Разбодяжат удобрением собственного производства, на бумагах покажут резкий рост производительности труда и отправят в ту же украину (что на внутреннем российском рынке не реализуют).

fStrange
+2
fStrange, 28 Августа 2018 , url

Вы вправе веровать в сказки. Они же и пенсии скоро вам поднимут.

unknown1
-1
unknown1, 28 Августа 2018 , url

понятия не имею чему я тут должен верить. контрабанда, это не что-то сверхестественное. А обычное явление в капиталистических странах. Для того и существуют овшоры. Т.е. для отмывания нелегально заработанных средств, в том числе и от реализации контробандной продукции, а так же её легализации.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать