Экс-сотрудник ЦРУ: разведка блефует, говоря о наличии информаторов в России

отметили
41
человек
в архиве
Американские разведслужбы, которые заявили газете New York Times, что имеют информаторов в России, блефовали для развития своих утверждений о «вмешательстве» России в выборы США в 2016 году, заявил РИА Новости экс-сотрудник ЦРУ, исполнительный директор американского Совета национальных интересов Филип Джиральди.


источник: cdn4.img.ria.ru
 
 
 
«Высокопоставленные сотрудники разведки никогда так просто и открыто не признают, что у них есть источники высокого ранга в Кремле», — сообщил Джиральди.

Ранее NYT со ссылкой на источники, знакомые с информацией спецслужб, сообщила, что американские разведслужбы стали получать все меньше данных от своих осведомителей и информаторов в России из-за российской контрразведки.



По мнению Джиральди, в статье газеты допущено множество «неточностей и открытой лжи». Так, он отмечает, что в противовес информации, которая была представлена в газете, нет никаких доказательств того, что Россия пыталась убить источников или агентов разведки, а дело Скрипалей полно сомнительных утверждений и вопросов, которые делают недопустимыми обвинения в адрес Москвы.

В мае Дональд Трамп потребовал от минюста выяснить, вмешивалось ли ФБР в его предвыборную кампанию. СМИ сообщали, что тайным информатором бюро в расследовании «связей с РФ» в отношении членов предвыборного штаба Трампа был экс-агент ЦРУ Стефан Халпер. Вывод сделали на основе анализа выпущенных ранее публикаций в американских СМИ об этом тайном информаторе, имя которого, по требованию ФБР, не называлось.

Расследование вменяемого России «вмешательства» в американские выборы, а также предполагаемых связей Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США.

В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Глава МИД Сергей Лавров в мае заявил, что «дело Скрипаля» рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.

Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее заявила, что по делу Скрипалей в Форин-офис были направлены около 60 дипломатических нот с требованием предоставить России доступ к расследованию, пострадавшим россиянам, а также с запросом о правовой помощи и предложениями о сотрудничестве, в том числе о проведении совместного расследования, но британские власти на них не отреагировали.

Экс-глава британского МИД Борис Джонсон в марте обвинял Россию в отравлении Скрипаля, утверждая, что доказательства вины Москвы «ошеломляющие». Обвинения оказались ложными. Глава секретной лаборатории минобороны Британии позже заявил, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым, как утверждала британская сторона, были отравлены Скрипаль и его дочь. Британский МИД в тот же день признал, что вывод о причастности России к отравлению Скрипалей был сделан, в том числе, на основании собственных оценок информации.



Добавил Никандрович Никандрович 28 Августа 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 28 Августа 2018 , url

а как действующие ЦРУшники  вообще  будт  давать  интервью? или  просто пригорает — когда  американцы  неудобые мысли  высказывают!



Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 28 Августа 2018 , url

У меня пригорает и бомбит, когда Киселев и Симоньян (за мои налоги в том числе) какую-то ахинею мне  впаривают. Источники в виде старых пердунов, уволенных давно из ЦРУ я оплачивать точно не хочу. )

А чего там пиндосы вытворяют — вообще пофиг. У них свой менталитет и бюджет. :)

Никандрович
0
Никандрович, 28 Августа 2018 , url

У меня пригорает и бомбит

 Это у тебя от другого, это у тебя синдром......;)

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Августа 2018 , url

От какого другого? От этого. Что я плачу налоги регулярно и ответственно, а на них Киселев покупает какого-то старого пенсионера из ЦРУ :(

Никандрович
+2
Никандрович, 28 Августа 2018 , url

А чО ты уперлась в этого Киселева? А чО ты по новости, про пизде# пиндосов и в частностиЦРУшников молчишь?

Опять стрелки от новости переводишь в тебе нужное русло, балаболка;)

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 28 Августа 2018 , url

А чО ты такие глупые вопросы задаешь? Ты чО, пиндос?

Почему чебя Пиндосия, а не Россия интересует, А?

Никандрович, давай новостей про Россию. Затрахал со своей пиндосией ;)

Никандрович
+3
Никандрович, 28 Августа 2018 , url

Почему чебя Пиндосия, а не Россия интересует, А?

 А чО меня интересует, тебя не должно волновать, дело то не твое.

Ты возьми и запости новость про своего любимого Киселева, а другие новости своим шлаком не засирай

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 28 Августа 2018 , url

Между прочим новость о осведомителях которые в Российском правительстве и элитке. Так что она весьма о России.

А если у кого то бомбит от политоты то стоит обратить внимание на свои новоти. Типа " в Австралии избран премьер минист. Очень интересно в России — да?

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 28 Августа 2018 , url

Вообще из  новости  не следует что  интервью  оплачено  из  бюджета РТ.  Если  на ваши  влажные фантазии   есть  факты  приведите их. 

А  уж Кисилев  упомянут  явно что бы  придать  пожЫрнее  окраску  коментарию. 

Разве не так? 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Августа 2018 , url

Ты перепутал немного. РТ — это Маргарита Симоньян. А эта новость РИА Новостей. Это Дмитрий Киселев. :)

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 28 Августа 2018 , url

У меня пригорает и бомбит, когда Киселев и Симоньян

 ты  писала?

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 28 Августа 2018 , url

Да. А что? Я не люблю пропагандонов за российские бюджетные средства — Киселева, Соловьева и Симоньян. Я ж плачу налоги. :(

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 28 Августа 2018 , url

К сожалению (скорее  это просто данность)  пропаганда  это то же  оружие, а в мирное время  даже  более сильное чем  ракеты и  бомбы.  Так  что лучше  платить  за  хорошую  прапаганду, что бы  не пришлось  платить  за  ракеты  и  танки  использованные в настоящей  войне. 

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 28 Августа 2018 , url

Перенаправить  можно  только  доп  доходы. У  Навального схемка  есть.  Думаю  и  Ксю  что то придумала. 

Алексей3333
+2
Алексей3333, 28 Августа 2018 , url

поддерживаю Собчак с Навальным

 Вы это серьёзно?

echegus
+1
echegus, 28 Августа 2018 , url

Смешно об этом говорить, когда каждый 2 чиновник имеет дворец и на какие деньги он построен?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать