Путин предложил ввести социальную категорию «граждане предпенсионного возраста»

отметили
43
человека
в архиве
Путин предложил ввести социальную категорию «граждане предпенсионного возраста»

Президент России Владимир Путин во время телеобращения предложил ввести социальную категорию «граждане предпенсионного возраста» для 55-летних женщин и 60-летних мужчин. «Мы должны предусмотреть дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан старших возрастов на рынке труда»,— сказал глава государства.Господин Путин предложил увеличить максимальное пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста с 4,9 тыс. руб. до 11,28 тыс. руб. с 2019 года. Президент также сказал о необходимости сохранить для этих граждан льготы по налогам, оплате жилищно-коммунальных услуг и проезду на транспорте. «Необходимо также закрепить обязанность работодателя ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением зарплаты»,— добавил Владимир Путин.Президент также предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин — до 65 лет.

О старте пенсионной реформы было объявлено 14 июня. Правительство внеслозаконопроект 16 июля, 19 июля Госдума одобрила его в первом чтении.

Инициатива вызвала негативную реакцию граждан — петицию за отмену планирующейся реформы подписали почти 3 млн человек, в регионах России прошли митинги против повышения пенсионного возраста.

Рейтинги власти снижались на фоне обсуждения пенсионной реформы. Владимир Путин впервые высказался о реформе 20 июля, заявив, что никакой из предложенных вариантов повышения пенсионного возраста ему не нравится.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 29 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 29 Августа 2018 , url

Нам бросили конфетку!!!

unknown1
-1
unknown1, 29 Августа 2018 , url

да нет. на самом деле нормальная конфетка. жирная.

другое дело в каком виде инициатива президента дойдет до правительства. т.е. все опасения по вповоду реформы учтены.

precedent
0
precedent, 29 Августа 2018 , url

Лучше " кандидаты в пенсионеры". 

fStrange
+6
fStrange, 29 Августа 2018 , url

Кандидаты в ящик. Так короче и понятнее.

chel_c
+7
chel_c, 29 Августа 2018 , url

В жопу пусть себе засунут...

zabirov@yandex.ru
+9
zabirov@yandex.ru, 29 Августа 2018 , url

А ещё можно построить лагеря для кандидатов-пенсионеров с бесплатным проживанием и питанием за половину пособия. В экологически чистых местах.

Для желающих организовать подработку — скот, птицу разводить, огородики.

Платить баллами, их тратить в местном магазинчике.

Как бы мне эту инициативу подсказать правительству?

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 29 Августа 2018 , url

У либералов для нас всё в состоянии пред ожидания чего либо. Для себя же они уже давно всё сделали и находятся уже там в светлом будущем.

Правильней назвать не предпенсионеры, а недопенсионеры, и следовательно не предпенсионный возраст, а недопенсионный возраст. Хотя и то и другое из ряда вон выходящее абсолютно ложное социальное понятие, обозначающее вполне чёткое подвешанное социальное состояние человека.

Вот только у Президента не хватит теперь таких полномочий, чтобы социально подвесить такое огромное количество народа. Это просто теперь нереально в сложившеся внутриполитической ситуации в России. Подвешанная власть сама ни кого подвесить не сможет, поскольку нет точек опоры.

batka_lukashenka
+1
batka_lukashenka, 29 Августа 2018 , url

При чем тут либералы? Не переводите вину, пожалуйста. Не либералы у нас коррупционеры, а друзья В.В. и иже с ним уточек.

batka_lukashenka
+2
batka_lukashenka, 29 Августа 2018 , url

Наказаний для увольняющих лиц «предпенсионного возраста» не намечается? Или все работодатели станут переходить на увольнение граждан пред-пред-пенсионного возраста?

zabirov@yandex.ru
-1
zabirov@yandex.ru, 30 Августа 2018 , url

Предлагаю следующий ряд идиоматических выражений...

«Дал дуба»

«Приказал долго жить»

«Ласты склеил»

«Отбросил коньки»

дополнить новым выражением

«Досрочно вышел на пенсию».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать