Fox News: сотрудники богатейших корпораций США выживают за счёт продуктовых карточек

отметили
56
человек
в архиве
Fox News: сотрудники богатейших корпораций США выживают за счёт продуктовых карточек
 
Американские бизнесмены, чьё состояние сравнимо с ВВП целых государств, предпочитают содержать своих сотрудников за счёт налогоплательщиков, передаёт Fox News. Как отмечает ведущий телеканала Такер Карлсон, работники Uber, Walmart и Amazon вместо приличных зарплат получают социальные пособия и продуктовые карточки. Зато эти корпорации щедро спонсируют политиков.


 
 
Состояние Джеффа Безоса, основателя Amazon, составляет около 150 миллиардов долларов — таким образом, он безусловно является богатейшим человеком в мире. Возможно, богатейшим за всю историю человечества. И этого, определённо, достаточно, чтобы хорошо платить своим сотрудникам. Но он этого не делает! Огромное количество работников Amazon получают такую скудную плату, что на них распространяются федеральные социальные пособия.

По данным некоммерческой организации New Food Economy, в прошлом году почти каждый третий сотрудник Amazon, к примеру в Аризоне, получал продовольственные карточки. Того, что Джефф Безос платит своим работникам, не хватает на еду, так что разницу компенсировали вы своими налогами. В следующий раз, когда увидите Джеффа Безоса, непременно напомните ему, чтобы сказал спасибо.

А как насчёт семьи Уолтонов, основателей Walmart? В общей сложности их состояние составляет около 175 миллиардов долларов. Это превышает ВВП Катара — государства в Персидском заливе с огромными нефтяными богатствами. Конечно же, Уолтоны могут себе позволить щедро платить работникам. Но они предпочитают полагаться на вас. В 2013 году сотрудники Walmart получили от налогоплательщиков более шести миллиардов долларов в виде продовольственных карточек, выплат по медицинской страховке и жилищных субсидий.

Если вы поражены, то познакомьтесь ещё и с Трэвисом Калаником, юным основателем Uber. Его личное состояние составляет почти пять миллиардов долларов. А вот его водители зачастую зарабатывают меньше минимальной заработной платы. Недавнее исследование показало, что многие водители, работая на Uber, теряют деньги! Это нежизнеспособная бизнес-модель. Есть лишь одна причина того, что она всё ещё функционирует: ваша щедрость. Потому что именно вы оплачиваете социальные пособия доведённым до бедности водителям Uber. А дети-миллиардеры вроде Трэвиса могут продолжать покупать всё более просторные дома и всё новые самолёты. Знаете, он ведь тоже должен сказать вам спасибо.

Если вы можете вообразить себе ещё менее справедливую систему, чем эта, напишите нам. Было бы очень интересно ознакомиться. А этой системе нет оправдания. Однако на неё почти никто никогда не жалуется. Как же так?

Консерваторы вроде нас поддерживают свободный рынок. И недаром: свободный рынок работает. Но вот этот рынок свободным никак не назовёшь. Многие из этих компаний работают как монополисты. Рынок они ненавидят. Для подавления конкуренции они прибегают к государственному регулированию. В этом нет ничего консервативного. Как и в большинстве крупных корпораций. Совсем наоборот: они являются опорой левого движения.

Выберите левацкую кампанию, которая, по вашему мнению, вредит стране. Посмотрите список спонсоров — вы обязательно найдёте какую-нибудь корпорацию. Зачастую даже много корпораций. Корпоративная Америка потворствует безумию прогрессистов, о котором мы каждый вечер говорим в этой программе. Они финансируют революцию, которая сейчас происходит. Именно поэтому, пока олигархи копят миллиарды, высасывая соки из нашего среднего класса, либералы молчат. От них же откупились!

Вот пример. Вам, может быть, казалось, что основатели Walmart — консерваторы, как и большинство их клиентов. Однако во время последних выборов большинство в семье Уолтонов поддержало Хиллари Клинтон. В 2016 году они передали Демократической партии более 700 тысяч долларов. Точно так же поступил почти каждый миллиардер в Кремниевой долине. За это они стали неприкосновенными для критики, в то время как вас по-прежнему заставляют платить их сотрудникам. Хорошо устроились!

Есть в Вашингтоне один человек, который посчитал такое положение дел оскорбительным. С сожалением вынуждены признать, что почти во всём остальном он неправ. Но в американской политике настали странные времена, и дорог любой союзник. Заставить Джеффа Безоса вернуть ваши деньги пытается не кто-нибудь, а Берни Сандерс! Это особенно удивительно, учитывая, что в большинстве вопросов Безос на стороне Берни. Оба левые активисты. Но в данном случае Берни прав. Он планирует внести законопроект, обязывающий большие корпорации вернуть суммы, потраченные из кармана налогоплательщиков на пособия их работникам.

Это решение несовершенно, и вряд ли оно будет принято. Ничего подобного либералы в конгрессе не одобрят, что бы они там ни говорили на публику. Их лояльность принадлежит не вам, а Uber, Джеффу Безосу и так далее. Но подобный законопроект мог бы как минимум разбудить спящее население, открыть ему глаза на новую реальность — политизированную корпоративную Америку. И это хорошо.

За последние 20 лет Америка претерпела огромные изменения. Многие из тех, кого вы считали союзниками, на самом деле работают против ваших интересов. Они презирают вас, вашу семью, ваши обычаи и вашу веру. К сожалению, к таковым относятся и многие крупные корпорации. Им не нужны ни вы, ни страна, в которой вы выросли. Встанете у них на пути — и они вас раздавят. Вы можете наблюдать это постоянно и повсеместно.

Это шокирует. Настолько, что я недавно написал об этом книгу. Она называется «Корабль дураков», и в ней рассказывается, что именно произошло, кто это сделал и почему. Книга выйдет через месяц, на первой неделе октября, но вы можете заказать экземпляр уже сейчас. Надеюсь, вы так и сделаете


Добавил Никандрович Никандрович 1 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 1 Сентября 2018 , url

модератор модератор, Grigoriy Grigoriy ботоклоник sj100 [новый участник][gag] хулиганит

Marlan
+1
Marlan, 1 Сентября 2018 , url

Когда я работал в IT-компании в РФ, нам тоже давали карточки на еду. Кто-то брал карточки комплексного обеда (все оплачено), я предпочитал карточки, которые покрывали где-то 70% цены обеда, но такая карточка давала возможность выбирать самому, что есть. Даже руководители отделов не брезговали карточками.

Хочется спросить, а сотрудники такси в России, или скажем магазина Пятерочка — им хотя бы карточки на еду дают? 

Georg7
+2
Georg7, 1 Сентября 2018 , url

Хочется спросить, а сотрудники такси в России, или скажем магазина Пятерочка — им хотя бы карточки на еду дают?

    ну, ваще насмешил)))Здесь все гораздо круче, чем в штатах — сдохните, суки, мы на ваше место других наймем.

Marlan
0
Marlan, 1 Сентября 2018 , url

)). Я думаю эта новость это тонкий намек, чтобы население еще затянуло пояса. В США же тоже живется не так хорошо, там сотрудник Макдональдса, Валлмарта, или что-то аналогичное получает около 1200 долларов в месяц, плюс им еще какие-то продовольственные карточки оказывается дают.

Anton-f
+1
Anton-f, 1 Сентября 2018 , url

Везде плохо живется, если не работать или на кассе в макдональдсе стоять.

fakenews
+3
fakenews, 2 Сентября 2018 , url

вот ты реально дебил. с этих 1200 которые тебе бичу кажутся большими деньгами, там платят налоги, медстраховку (не не слышал?) и прочие вещи, и жизнь там в целом дороже чем в России. Плюс если ты хочешь чтобы твои дети получили какое-то образование — плати, а не как тут — все блять на халяву.

И да, когда ты получаешь 1200 и тебе грубо говоря на еду не хватает, ты можешь получать талоны на еду, и какую-то одежду. Я помню было дело в России тоже талоны оказывается давали.

Marlan
+1
Marlan, 2 Сентября 2018 , url

Лет 7 назад я интересовался, сколько стоит медстраховка в РФ (полный ДМС пакет, примерно как раз соответствует американскому). Что-то около 3 тысяч долларов в год вышло.  В США примерно столько же. Так что забудьте про высокие цены американской медицины. Ну и качество медицины у них получше, позволяет прожить американцам в среднем около 78 лет.

Что там еще… В США вам придется купить машину… да… Хотя стоят они там раза в полтора дешевле.

Ну и все остальное в том же духе...

Marlan
+1
Marlan, 2 Сентября 2018 , url

Я не отрицаю, что на 1200 баксов в США шиковать не будешь. Но машинка у тебя будет, на билет на самолет деньги будут, в кино или в кафе сходить сможешь, телефон и компьютер без проблем купишь, и т.д. Это конечно не то, что прям предел мечтаний, но все же получше, чем когда из 20т.р. з.п.  10т.р. уходит сразу же на еду, 4т.р. на одежку, и на оставшиеся 6 х.з. как жить.

fakenews
-1
fakenews, 2 Сентября 2018 , url

а помойму ты дурак просто. там где ты сможешь на 1200 прожить ты бы жить не захоетл. no job ville и американские мухосрански с неграми и уличной преступностью.

20 тысяч в россии получают далеко не все и не везде. не нравится — щаз капитализм никто не запрещает развиваться и искать варианты.

Marlan
0
Marlan, 2 Сентября 2018 , url

Да и в США же никто не мешает зарабатывать не 1200, а 10 или 20 тысяч долларов в месяц.

На у них там разные кварталы есть. У знакомого там живущего есть знакомый, который жил в бедном квартале, и ничего. Поднялся на каком-то стартапе, переехал в другой квартал. Не убили его там пока жил.

Да блин… Я в среднем 2 раза в год живя просто не в самом лучшем районе своего города вижу преступления, лично. В основном это воровство, пару лет назад видел как ребята лет 14-19, человека 4-5 пиздили мужика возле подъезда, мою квартиру года три назад пробовали вскрывать когда я был дома. В США ехать не надо за всем этим… На родине хватает. При том я не на отшибе живу. До метро 20 минут пешком.

Marlan
0
Marlan, 2 Сентября 2018 , url

Надо бы перебраться из этого района уже… ))

fakenews
-2
fakenews, 3 Сентября 2018 , url

никто не запрещает да, вот только базис разный, в России у тебя есть хотя бы медицина и образование доступные, а там это только за деньги. И не надо сраванивать государство которому 25 лет с развитым капитализмом в штатах у которых многие новомодные хайтек копрорации страши россии в 2 раза.

Жадность таких дурачков как ты погубит. Вот блять работай / учись строй базис опираясь на который твои дети будет делать лучше и зарабатывать больше. Как это принято в нормальных странах а не в твоем левацком воображариуме.

fakenews
-1
fakenews, 2 Сентября 2018 , url

хуйню не лепи тут «эксперт». в сша самая низкая продолжительность жизни из стран их группы. в россии если просто бухать и курить поменьше станут то она так же скаканет до 78 и выше. качетсво там высокое если бабки есть.

Marlan
0
Marlan, 2 Сентября 2018 , url

Их низкая, выше нашей высокой. Дело в том, что американцы пьют, курят, жрут фастуфуд, занимаются экстремальными видами спорта, и чего только ни делают, и несмотря на это у них 78, а в РФ 65 кажется? Медицина однако делает свое дело.

В России хотя бы за бабки сделают? Знакомые лечили зубы в самой дорогой клинике города миллионника. Врачи элементарно забыли снять кислоту. Кислота проела дыру.  Кариес в той клинике полечить стоит 200 долларов. Другой знакомый в США кариес лечил за 300 долларов — не многим дороже. Но в США, если бы кислота что-то проехала, клиника бы неплохо попала на бабки, поэтому в США с качеством все ок. А в России ты можешь платить деньги, можешь не платить,- результат изменится, но заплатив столько же, сколько в США, американское качество услуг ты не получишь.

Насчет пить курить… ну я уже говорил… в США пьют и курят. В США не только пьют и курят, они еще марихуану курят, и много чего еще. Если в США перестанут все это делать, у них продолжительность жизни тоже скаканет хорошо.

fakenews
-2
fakenews, 3 Сентября 2018 , url

я читать не могу херню которую ты тут лепишь. партитет разный по деньгам, чтобы сравнивать по тупому как ты делаешь.

ты реально конченный какой-то, 300 баксов зубы в США лечить? реально? а какого хуя они тогда едут в тайланд и малазию это делать (где дороже чем в ру). «знакомый» если даже и был тебе какую-то хрень втер.

Marlan
0
Marlan, 3 Сентября 2018 , url

Кариес это довольно простая процедура, несущая в себе минимум рисков для пациента, поэтому цена ее выполнения в США, и в дорогой клинике в РФ почти идентичны (300 и 200 долларов). Есть более сложные процедуры, которые несут больше рисков для здоровья пациента (и как итог больше рисков для клиники в США), там разница побольше, для пульпита это 500 долларов в дорогой клинике РФ, и 1000 долларов в обычной клинике в США. Но еще больше рисков при имплантации, вплоть до смерти пациента,- тут разница в ценах ощутима, потому как в США клинику засудят, и они вынуждены делать все качественно, что недешево. И некоторые бедные американцы, особенно те, которым лет за 50, они понимают что жить им не так долго осталось, и больший риск вполне обоснован, они для имплантации едут куда-то, где дешевле. Зато американцам не нужно далеко ездить за белопесчаными пляжами — у себя хватает).

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 2 Сентября 2018 , url

Я думаю  в «Пятерочке» дают.  Но просрочку а  так же  корпоративную скидку на продукты. У  меня друг работал  электриком в крупной федеральной сети продуктовых  магазинов. 

Кстати  «просрочка» это  не помои, а  нормальные продукты с  90-95% подходящим  сроком.  Такие часто идут  в  те самые столовые  в  которые  возможно вы и  брали  талоны. 

Такси  в РФ  вообще  мало централизованные  компании.  Сецйчас  на 80% это водилы  вокруг агрегатора, да и  раньше оператор  на  телефонах, таксисты в поле.  По этому там  никаких талонов в принципе нет. 

Это как бы конкретно по вашемо вопросу. 

А вообще и  российские компании  часто  организуют  питание  за корпоративный счет. Могу продолжить  примеры. 

Только вот  в статье  про социальную помощь  из федерального  бюджета.  Надеюсь  вы понимаете разницу? 

Marlan
+1
Marlan, 2 Сентября 2018 , url

Я так понимаю организация питания это способ меньше заплатить налогов, вот и всё.

А по поводу федерального бюджета. Я вот ничего не скажу.. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 2 Сентября 2018 , url

А как через  организацию  питания сократить налоги? Заинтриговали!

 Ну тут  то как  раз  о  каких   то талонах  за  счет  фед  бюджета. Хотя  я бы  не стал  так осждать  и  раздувать. 

Marlan
0
Marlan, 2 Сентября 2018 , url

Я не знаю как, но я предположу, что расходы на кормление сотрудника записываются в расходы компании, и как итог они уменьшают налоговую базу на прибыль, при этом с них не нужно платить налоги с зарплаты.

Грубо говоря. Вместо +5т.р. к зарплате сотрудника, выделяем 6т.р. на еду. Вроде бы платим на 1т.р. больше, но с другой стороны мы не платим налогов на з.п. сотрудника.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 2 Сентября 2018 , url

Ну это  мизер  конечно.  Но  немного можно:

— наверное питание действительно можно выесть  в схеме доходы -  расходы. 

— а вот  уменьшить  социальные  платежи  с  фонда  зарплат, наверное нет.  или  нужно  будет сотрудникам  продать тему «зарплата  будет  поменьше зато кормить  в компании». 

fakenews
+2
fakenews, 2 Сентября 2018 , url

при чем тут бонусы айти компаний и фудстэмпы от государства?

Marlan
+1
Marlan, 2 Сентября 2018 , url

При том же, при чем заголовок этой новости к сути явления. Звучит созвучно, но ни при чем.

Georg7
-1
Georg7, 1 Сентября 2018 , url

Многие из тех, кого вы считали союзниками, на самом деле работают против ваших интересов. Они презирают вас, вашу семью, ваши обычаи и вашу веру. К сожалению, к таковым относятся и многие крупные корпорации. Им не нужны ни вы, ни страна, в которой вы выросли. Встанете у них на пути — и они вас раздавят. Вы можете наблюдать это постоянно и повсеместно.

  Ахаха… Вообще это про Россию, друзей Путина и их детишек — мажоров)))

GreyWolf
+1
GreyWolf, 2 Сентября 2018 , url

Вообще-то это про любую страну. Наверху во всех странах сидят прожженые карьеристы, которым плевать на всех, кроме собственного кармана. Народ для них ресурс, государство, насос для дойки денег из ресурса, а другие государства просто конкурирующие организации. 

По сути у нас такое же крепостное право, как и тысячи лет назад. Человек рождается, его, холопа, привязывают к хозяину, обучают, и по окончинии учебы начинают доить, пока он доится. Чтобы он ничего не начал подозревать, ему в уши льют всякую хрень про демократию, социализм, коммунизм и т.п. В зависимости от фантазии хозяина. Еще не забывают в уши лить, что вон те холопы у другого хозяина плохие, чтобы холопы не бежали к другому хозяину, напоминая, как пару десятков лет назад те надавали этим, забывая уточнить, что те холопы ничего против этих не имели, а просто один хозяин решил раззявить роток на чужой кусок и схлопотал по зубам, а когда паны дерутся, а у холопов чубы трещат...

vbuka
-4
vbuka, 1 Сентября 2018 , url

Возможно, богатейшим за всю историю человечества. И этого, определённо, достаточно, чтобы хорошо платить своим сотрудникам.

 Не понял логики. Зарплата рыночная. Схренали ли платить больше?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать