В Кремле ответили на призыв Трампа не допустить военную операцию против боевиков в Идлибе

отметили
36
человек
в архиве

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU — Призыв президента США Дональда Трампа не допустить военную операцию против террористов в сирийской провинции Идлиб — это проявление «невсеобъемлющего подхода» к оценке ситуации в этом регионе, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Ситуация в Идлибе продолжает оставаться темой для особой озабоченности и в Москве, и в Дамаске, и в Анкаре, и в Тегеране. Там (в Идлибе — ИФ) сформировалось гнездо терроризма очередное», — сказал Песков журналистам.

Он прокомментировал высказывание Трампа, который призвал воздержаться от военной операции сирийских Вооруженных сил в этой провинции.

«Безусловно, необходимо разобраться с этой проблемой. Мы знаем, что сирийские Вооруженные силы готовятся к решению этой проблемы. Просто выступать с какими-то предупреждениями, не обращая внимания на очень опасный, негативный потенциал для всей ситуации в Сирии, наверное, является неполным, невсеобъемлющим подходом», — сказал Песков.

По словам Пескова, в Идлибе «засела» многочисленная группа террористов.

«Безусловно, это ведет к общей дестабилизации обстановки, это подрывает попытки вывода ситуации на трек политико-дипломатического урегулирования», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Главное же, продолжил он, ситуация представляет «существенную угрозу» для российских пунктов временного базирования в этой стране. «Вы знаете, что именно оттуда осуществляются засылки беспилотных летательных аппаратов, которые представляют угрозу для наших баз», — сказал Песков.

Ранее Трамп призвал правительственные войска Сирии, а также Иран и Россию во избежание гуманитарной катастрофы отказаться от силового освобождения провинции Идлиб.

Добавил waplaw waplaw 4 Сентября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 4 Сентября 2018 , url

Настоящий ответ опубликовали в Стамбуле...!

Никандрович
+1
Никандрович, 4 Сентября 2018 , url

За своих питомцев опасается



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать