[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят России

отметили
43
человека
в архиве

источник: upload.wikimedia.org

Когда-то, каждый третий гражданский самолет в мире, был изготовлен в Советском Союзе. Но с приходом «перестройки» отрасль самолетостроения была уничтожена.

Теперь в наших аэропортах — сплошь Боинги и Аэрбасы. На примере «Добролета» мы видели, что иностранные компании могут просто запретить пользоваться этими иностранными самолетами, взятыми в лизинг. И мы останемся вообще без гражданской авиации. В эпоху Ельцина была уничтожена отрасль станкостроения.

Затем дошла очередь до развала здравоохранения.

Вы не раз, наверное, задавались вопросом — почему до сих пор нет отечественных компьютеров? Ведь были же разработки в области ЭВМ, на 8-10 лет опережающие западные аналоги, интернет в СССР возник раньше, чем в США. Кто все это уничтожил? Кто разрабатывает глобальные планы уничтожения экономики России?

Знакомьтесь — вот эти организации! Они — преимущественно американские и английские.

Согласно статье 13, п.2 Конституции РФ, в России запрещена идеология. И мы сами не имеем права решать, как России развиваться. Это могут решить только западные консалтинговые компании. Именно эти организации пишут для наших министров план действий, именно они производят аудит — другими словами, иностранные компании требуют от министерств отчета по всем сделкам, даже представляющим государственный секрет.

На содержание этих компаний Россия ежегодно тратит 2 миллиарда долларов. Иностранные компании (якобы независимые) на законных основаниях копаются в наших государственных секретах. Сами министры — лишь исполнители американской воли.

Министры сами ничего не придумывают. Им это не положено делать. Министерствами руководят иностранцы. В эпоху Ельцина иностранцы были прямо в министерстах (все знают, что у Чубайса советники были из ЦРУ. Кто не знает, наберите в поисковике слова Путина о Чубайсе и его консультантах.).

Потом иностранцев вывели за штат министерств в виде частных компаний. Так, Центральным Банком руководит компания Оливер Вайман. Министерство финансов управляется компаниями КПМГ и Делойт Туш. Министерство строительства и ЖКХ — «Делойт Туш и СНГ» и «Прайс Вотерхаус Купер». Министерство транспорта — Прайс Вотерхаус Купер. Министерство экономического развития — КПМГ. Министерство промышленности и торговли — Прайс Вотерхаус Купер. Росимущество — Прайс Вотерхаус Купер. Министерство образования — Прайс Вотерхаус Купер. Росфиннадзор — Делойт Туш. Министерство спорта — КПМГ.

Теперь вы догадываетесь — кто придумывает объединение и сокращение больниц? Кто дает рекомендации, обязательные к исполнению о сокращении милиционеров на 10 тысяч и о повышении пенсионного возраста в России? Кто предлагает уже в этом году сократить на 110 тысяч число бесплатных мест в ВУЗах?

А всеми неудобствами, возникшими в Москве москвичи обязаны американской компании Мак Кензи — именно она руководит московской мэрией, именно эта компания занимается платными парковками в Москве и отвечает за безопасность московского метро. Именно поэтому московская мэрия с удовольствием разрешает любые митинги оппозиции и запрещает митинги в поддержку курса Путина. Например, две недели назад мэрия запретила НОДу (Национально-освободительное движение) пикет напротив посольства США.

*

Уже достаточно информативно, не правда ли? А тут ещё вчера обратила на себя внимание публикация коллеги lika_michailova„Минобр платит Pricewaterhouse, проваливает проект и растрачивает миллиарды”. Многое, собственно, стало ясно уже из заголовка.

Фабула статьи такова: три года назад Минобр заплатил лондонской консалтинговой компании, что мы видим в заголовке, 30, внимание, не миллионов, а 30 миллиардов рублей. За что? За необходимую работу, целью которой было бы „попадание пяти российских вузов в глобальные рейтинги ТОП-100 ведущих мировых университетов”.

Вузовский воз, как прекрасно понял читатель, и поныне там — за пределами списка.

*

Наконец, сегодня присоветовали недавнюю статью в Российской газете „Путь к здоровью через кассу?”. Суть предстоящих реформ — заставить всех платить. Кроме детей и стариков. Платить за любые медуслуги. Предлагаются некоторые безплатные лимиты, скажем, на число вызовов Скорой. Но, как все прекрасно понимают и знают на собственном опыте, все подобные лимиты имеют свойство со временем уменьшаться до нуля. Т.е. в не столь отдалённом будущем практически все медицинские услуги станут платными. Для всех.

Формально инициатором подобных антисоциальных изменений в госполитике по здравоохранению явился НИФИ, об этом мы не так давно написали в публикации „Ба! Да мы уже Европу переплюнули...”. Этот институт формально-публично с загранструктурами как бы не связан. Т.е.на сайте НИФИ в партнёрах этого института, рекомендовавшего правительству столь безчестную реформу в здравоохранении, разных западных НГО вы не найдёте.

 

Зато, к примеру, канд. эк. н., с.н.с. НИФИ Михайлов Алексей Юрьевич дополнительное образование получал как раз в британской НГО Pricewaterhouse.

„ — МСФО в банковской методологии, PriceWaterhouseCoopers, 2009
— Трансформация отчетности МСФО, PriceWaterhouseCoopers, 2010;
— Методологические аспекты и практика применения МСФО кредитными организациями и банковскими группами (холдингами), PriceWaterhouseCoopers, 2010”.

 

Т.е. щупальца британской PriceWaterhouseCoopers в России обнаруживаются повсюду. С соответствующими плачевными для нашей страны результатами.

Что же это за контора такая вездесущая, PriceWaterhouseCoopers? Солидная контора. О которой можно писать тома исследований. Хотя, к сожалению, подобная работа пока совершенно не будет востребована правительством РФ. Так что ограничимся лишь кратким обзором.

Во-первых, PriceWaterhouseCoopers (в дальнейшем будем обозначать компанию буквами PWC) — это англичане. Фирме без малого 200 лет. А вот какие у неё взаимоотношения с сильными мира сего, наглядно показывает известный скандал, упоминание о котором даже помещено в Википедию.

„В апреле 2011 года руководство PricewaterhouseCoopers признало вину компании в проведении некачественного аудита индийской компании Satyam Computer Services (аудиторы не обнаружили мошенническую схему, посредством которой руководство компании наносило многомиллионный ущерб её владельцу).PwC согласилась выплатить 7,5 млн долларов штрафа американским регуляторам и 18 млн долларов компенсации владельцу индийской компании”.

Любопытный факт, вы не находите? Нет, не обман и мошенничество — это норма, а выплата не только пострадавшей стороне, но и „американскому” регулятору.

Во-вторых, отделения компании работают в 158 странах! Солидно, ничего не скажешь. Официальный годовой оборот PwC исчисляется десятками миллиардов долларов.

Теперь о российском отделении компании. Как и в случае с НИФИ, в русскоязычной версии сайта PwC кнопка русского языка расположена на втором месте, после кнопки английского. Мелочь, подумает кто-то? Ан нет: чёткое целенаправленное воздействие на подсознание посетителей сайтов.

источник: ic.pics.livejournal.com

источник: ic.pics.livejournal.com

Смотрим дальше. Если на сайтах подавляющего числа западных корпораций мы обязательно можем быстро отыскать как состав руководителей, так и список совета директоров, то для русских (второсортных) людей это правило не действует. Попробуйте-ка сами отыскать фамилии и биографии руководителей российского отделения PriceWaterhouseCoopers! Мы не смогли.

Лишь вот такие сведения.

Наша команда

2600 cпециалистов работают в наших офисах в России. Мы гордимся тем, что нам доверяют акционеры и высшее руководство крупнейших российских государственных и частных компаний.

109 партнеров: 71 российских гражданина и 38 иностранных граждан

 Зато в разделе „Участие PwC в бизнес-ассоциациях” мы видим, с кем работает компания.

источник: ic.pics.livejournal.com

Чьи интересы учитывает в своей работе PwC? США и Канады, Японии и Финляндии, Германии и Франции. Т.е. Америки и Европы, плюс Японии. Также присутствует „российский” банковский бизнес и куча разных НГО, вроде Аудиторской Палаты России или Американской торговой палаты в СПб.

Уже с трудом верится в то, что PwC будет защищать или хотя бы учитывать интересы российских граждан.

Раз PriceWaterhouseCoopers платит штрафы „американскому” регулятору, то давайте ознакомимся с составом американской команды PwC. Лишь для того, чтобы оценить уровень влияния компании в США и тем самым экстраполировать его на Россию.

Но для начала всё же обратимся к т.н. глобальному управлению PwC.

источник: ic.pics.livejournal.com

Два американца, англичанин, немец и китаец. Русских не видно. И даже незалэжных украинцев, которые так верноподданнически дружат с американским Госдепом.

 

Председатель Dennis M. Nally — бывший директор Американской торговой палаты, член совета директоров Международной торговой палаты, член совета директоров Американского совета по международному бизнесу.

 

Robert E. Moritz — член The Conference Board, мозгового треста, объединяющего 1200 государственных и частных корпораций из 60 стран.

Впрочем Мориц как и трое остальных руководителей выросли в недрах PwC, где сделали карьеру.

Из 10 управляющих материнским офисом PriceWaterhouseCoopers шестеро работали до этого в США.

источник: ic.pics.livejournal.com

Мы убедились, что заправляют в английской PriceWaterhouseCoopers по преимуществу США. Поработав в американском отделении PwC, особо выдающиеся организаторы попадают в головной офис.

Из 20 высших руководителей PwC USA мы насчитали 12 человек, которые либо были конгрессменами, либо высокопоставленными сотрудниками Госдепа.

источник: ic.pics.livejournal.com

В общем, PwC — достойный коллега другой всемирно знаменитой консалтинговой компании MacKinsey, которая также успешно для Госдепа орудует на территории России.

***

Предполагать, что Председатель правительства Медведев и его министры не осведомлены о характере антирусской деятельности упомянутых компаний, — было бы слишком наивно.

Разрушающееся образование, промышленность, плачевная финансовая ситуация РФ, развал здравоохранения (с социальной точки зрения), науки да и вообще всего некогда суверенного управления страной — всему этому мы обязаны не только предательским высшим школам экономики или Сколково, но также и деятельности компаний, наподобие PriceWaterhouseCoopers.

Что же касается конкретно ситуации в образовании, каковы его, а значит и наши ближайшие перспективы, какая конкретная разрушительная работа ведётся в этой сфере — обязательно послушайте интервью с О.Н. Четвериковой. Убийственные перспективы.

За реформой образования в России стоят спецслужбы США

 

Руководители партий, общественных организаций, все неравнодушные люди — если и в этот раз вы будете молчать, если мы громогласно не будем заявлять о недопустимости дальнейшей деятельности разных Маккинсей, то человеческого будущего у наших детей и внуков может просто не быть.

Добавил oleg_ws oleg_ws 4 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Leo50
+1
Leo50, 4 Сентября 2018 , url

Баааааааааяяяяяяяяянище. 2015 год

magmaster
+3
magmaster, 4 Сентября 2018 , url

Статья на уровне НОДа Фёдорова.

в 2014-2015 году я примерно так и думал. А задуматся над происходящим и начать копоть меня побудил майдан, конца 2013. Время шло,  я не стоял на месте а копал дальше.

И скажу что это только вершина айсберга, затрагивающая ТНК и глобальное надгосударственное управление.

Это фрагмент неплох для фактологии, но он не даёт понимания картины в целом и  овета как противодействовать.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Сентября 2018 , url

Просто никогда не сталкивался с таким. На мой взгляд, если это действительно так, это на много по-страшнее всяких там «НКО» и «иностранных агентов»

Lirik88k
+1
Lirik88k, 4 Сентября 2018 , url

С пробуждением). Много чего творится в мире...

magmaster
-1
magmaster, 4 Сентября 2018 , url

Некоторые верят офицальной информации и в более простых вещах. Таких как полёт америкосов на луну. И отсекают все доводы против, как конспирологию.

magmaster
-1
magmaster, 4 Сентября 2018 , url

Значительно старше. Так и есть.

Просто сейчас это уже тяжело скрыть. Глобализацию уже видно как минимум на уровне  ТНК и международных организациях типа МВФ.

WeirdDude
+3
WeirdDude, 4 Сентября 2018 , url

Страшно даже подумать ЧТО творится в голове человека сочинившего ЭТО...
И ещо страшней становится когда понимаешь, что многие верят...

Lirik88k
+2
Lirik88k, 4 Сентября 2018 , url

А еще страшнее, когда понимешь, что людей с шторками на глазах еще много.

fStrange
-3
fStrange, 4 Сентября 2018 , url

Потом иностранцев вывели за штат министерств в виде частных компаний. Так, Центральным Банком руководит компания Оливер Вайман. Министерство финансов управляется компаниями КПМГ и Делойт Туш. Министерство строительства и ЖКХ — «Делойт Туш и СНГ» и «Прайс Вотерхаус Купер». Министерство транспорта — Прайс Вотерхаус Купер. Министерство экономического развития — КПМГ. Министерство промышленности и торговли — Прайс Вотерхаус Купер. Росимущество — Прайс Вотерхаус Купер. Министерство образования — Прайс Вотерхаус Купер. Росфиннадзор — Делойт Туш. Министерство спорта — КПМГ.

 лечить. принудительно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать