Военная полиция РФ очистила демилитаризованную зону у Голанских высот от тяжелого вооружения

отметили
43
человека
в архиве

Подготовленные российскими военными сирийские саперы готовы к разминированию местности в демилитаризованной зоне

Тяжелого вооружения в демилитаризованной зоне у Голанских высот на границе Сирии и Израиля в сирийской провинции Эль-Кунейтра нет, сообщил заместитель командующего группировкой российских войск в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

«За время работы российской военной полиции в демилитаризованной зоне произошло значительное улучшение обстановки. Благодаря этой работе изъято большое количество оружия и боеприпасов, и сегодня я с уверенностью могу сказать, что в демилитаризованной зоне тяжелого вооружения уже нет», — сказал Кураленко.

Он добавил, что в зоне еще могут остаться небольшие склады легкого вооружения и ручного стрелкового оружия.

«Работа российской военной полиции продолжается. Мы продолжаем совместное военное патрулирование (демилитаризованной зоны) с силами UNDOF (силы ООН по наблюдению за разъединением на границе Сирии и Израиля)», — отметил генерал.

Саперы армии Сирии, которых подготовили российские военные специалисты, готовы начать разминирование местности в демилитаризованной зоне у Голанских высот на границе Сирии и Израиля после освобождения ее от боевиков, сообщил Кураленко.

«Саперы вооруженных сил Сирии готовы к работе по разминированию местности и дорог в демилитаризованной зоне, что даст гарантию безопасности конвоев ООН по маршрутам патрулирования», — сказал он. Генерал добавил, что российские военные окажут содействие в обеспечении безопасности при работе сирийских саперов.

Добавил precedent precedent 5 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать