Пушилина назначили исполняющим обязанности главы ДНР‍ (Ранее Генпрокуратура ДНР сочла незаконным назначение Трапезникова врио главы республики)

отметили
49
человек
в архиве
Парламент самопровозглашенной ДНР проголосовал за назначение председателя Народного совета Дениса Пушилина исполняющим обязанности главы республики.


источник: cdn4.img.ria.ru
 
 
Ранее депутаты досрочно сняли полномочия главы ДНР с Александра Захарченко в связи с его смертью.

Пушилин представлял интересы ДНР в контактной группе по Донбассу, сейчас решается вопрос, кто заменит его на этом посту. «Есть много достойных людей, которые могут представлять интересы ДНР на минской площадке», — считает сам политик.

 



Генпрокуратура ДНР сочла незаконным назначение Трапезникова врио главы республики

 

И.о. генпрокурора назвал единственным легитимным органом власти Народный совет

 

источник: interfax.ru

Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики считает нелегитимным назначение на должность временно исполняющим обязанности главы ДНР Дмитрия Трапезникова.

«Вследствие смерти председателя совета министров ДНР наступает отставка Совмина. Таким образом, со дня смерти главы ДНР Александра Захарченко, совмещавшего свою должность с должностью председателя Совмина, указанный орган, заместители председателя Совмина, в том числе, Дмитрий Трапезников, находятся а отставке. Таким образом, единственным легитимным органом власти в Донецкой народной республике является законодательный орган — Народный совет»,-, говорится в представлении и.о. генпрокурора ДНР Андрея Справка об устранении нарушений закона, распространенном в пятницу.

Согласно тексту документа, Трапезников не является первым заместителем председателя Совмина. «Такой должности в составе совета министров не предусмотрено. Поэтому на него не могло быть возложено исполнение обязанностей главы ДНР», — говорится в представлении Генпрокуратуры.

 

Добавил Никандрович Никандрович 7 Сентября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+5
Tamriko, 7 Сентября 2018 , url

Они в своем хоть и самопровозглашенном гос-ве. Пусть сами и решают.

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 7 Сентября 2018 , url

Они сами не решат, увы :( Решать будут в Москве....

Tamriko
+2
Tamriko, 7 Сентября 2018 , url

Если бы так всё было просто… Они проливают кровь за свою землю. Знают ей цену, знают своих людей — им и карты в руки.

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 7 Сентября 2018 , url

Судя по тому, что я сейчас читаю в разных источниках, узкоэгоистичные интересы различных группировок сейчас преобладают… Пошла  сильнейшая война компроматов… Все кинулись делить власть. А Ташкент сбежал… Все это, конечно, к большому сожалению...

Поэтому, без Москвы никак, а Москва будет продвигать того, кто удобен ей....

Tamriko
0
Tamriko, 7 Сентября 2018 , url

Не без того, что мы постараемся повлиять на их выбор, но окончателное решение будут принимать они сами, их командиры, что остались верными своей земле. А таких там большинство. У меня там брат живет, работает и воюет...

Tamriko
+1
Tamriko, 7 Сентября 2018 , url

И еще. (Не могу успокоиться)… Они уже не смогут существовать вместе с этими бандеровцами-головорезами, что погубили столько их людей, с этими нациками-новоигиловцами ( вспоминаю угрозы бабы с косой еще перед войной о том, что Донбасс превратится в выжженную землю, если будут возбухать.). Тогда мне казалось, что это она в порыве злости отчебучила такое, а оказалось, что они не остановились бы ни перед чем… Пока их самих не остановили. А теперь их как на привязи тянут на эти минские переговоры, они идут, потому что понимают: так надо. Они смертельно устали, вся эта маленькая непокоренная гренада, и от войны и от неопределенности своего положения, поэтому  у них есть только два выхода: или в Россию или в небо! И если Россия их не заберет или хотя бы не признает, все её защитники уйдут в небо… Но жить в ТАКОЙ украине — преступникови предателей — они не будут, однозначно… Пятое лето сражаются они, и не видно никакого краю их мукам… ВОВ столько не длилась… И этот героический народ заслужил свое право на самоопределение.

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 7 Сентября 2018 , url

Эта новость с запашком.

Tamriko
+1
Tamriko, 7 Сентября 2018 , url

Вы уже тут давно отметились, да так, что уж клейма негде ставить! :(((

bleed
+2
bleed, 7 Сентября 2018 , url

Это тот который МММ двигал в 11-13х годах. Да уж, достойная смена...

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 7 Сентября 2018 , url

Не хотят и в Донецке как и в России Президентскую Республику, а хотят парламентскую. Я же пишу — новость с душком. Щупальцы кое-кто через Россию слишком сильно раскинул. Пора эти щупальца отрубать.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 8 Сентября 2018 , url

Хватило мозгов только сминусовать мой коммент. Тогда попробуйте связать два события. Как только в ДНР направились следователи из ФСБ, сразу первого заместителя Захарченко отстранили от власти. Вывод очень прост — необходимо чинить препятствия следствию, следовательно местная «элита» замазана в убийстве. Позволю так же спросить — с кем у местной замазанной в убийстве «элиты» экономические связи?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать