14-летняя Александра Трусова впервые в истории женского фигурного катания исполнила четверной лутц

отметили
41
человек
в архиве
14-летняя Александра Трусова впервые в истории женского фигурного катания исполнила четверной лутц

Российская фигуристка Александра Трусова впервые в истории женского одиночного катания исполнила на официальных соревнованиях самый сложный четверной прыжок — лутц, сделав этот элемент на этапе юниорского Гран-при в Литве.

Четырнадцатилетняя ученица Этери Тутберидзе, являющаяся действующей чемпионкой мира среди юниоров, исполнила данный прыжок на третьем этапе серии юниорского Гран-при в литовском Каунасе во время проката произвольной программы, за которую она получила 146,70 балла.

Технические специалисты оценили четверной лутц Трусовой исполненным неидеально, в итоговом протоколе прыжок отмечен как недокрученный. Судьи разошлись в оценке качества прыжка: представители Нидерландов и Азербайджана поставили за него "-2" по шкале от "-5" до "+5", арбитры из Израиля, Эстонии, Финляндии, Австрии и ЮАР поставили "-1", а Юрий Балков из Украины и Ханна Тен из Польши выставили "+2".

До текущего дня на стартах в исполнении женщин были зафиксированы лишь два четверных – сальхов и тулуп. Оба этих прыжка в одной программе впервые в истории также сделала Трусова.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 8 Сентября 2018 , url

Красотищеееее



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать