«Российских киберэкспертов» заподозрили в помощи подозреваемым в отравлении Скрипалей

отметили
23
человека
в архиве
«Российских киберэкспертов» заподозрили в помощи подозреваемым в отравлении Скрипалей

Предположительно, злоумышленники взломали систему безопасности аэропорта Хитроу.

Александр Петров и Руслан Боширов, которых британское правительство обвиняет в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, могли пересечь границу с помощью «российских киберэкспертов». Об этом пишет британское издание The Sun.

Как утверждает издание, предположительно, злоумышленники взломали систему безопасности аэропорта Хитроу, предоставив двум россиянам возможность пройти паспортный контроль и покинуть Великобританию.

По данным The Sun, Петров и Боширов прибыли в Великобританию 2 марта нынешнего года и уехали из страны спустя два дня. Россияне путешествовали под вымышленными именами. По мнению эксперта в области кибербезопасности Хэмиша де Бреттона Гордона (Hamish de Bretton Gordon), существует «высокая доля вероятности», что киберпреступники вмешались в работу систем Пограничной службы, чтобы отвести подозрения от россиян.

«Русские лучшие в плане киберактивности, так что могли внедрить фальшивую информацию, благодаря которой пара выглядела бы более похожей на легальных предпринимателей. Похоже, они одновременно прошли через выход на посадку, это позволяет предположить, что имели место манипуляции, которые позволили им пройти проверку, не вызывая подозрений», — отметил специалист.

Ранее Великобритания обвинила Главное управление Генштаба Вооруженных сил РФ в осуществлении ряда кибератак на объекты своей критической инфраструктуры. Под киберудар попали энергетические сети, системы связи и СМИ.

Добавил Gig Gig 11 Сентября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 11 Сентября 2018 , url

Gig Gig , вы считаете этот вброс новостью?

Где:

«Российских киберэкспертов» заподозрили......

 

Предположительно, злоумышленники.....

 И самое интересное в этом фысе… ре.

утверждает издание, предположительно

 

 Издание  предположительно утверждает,  у ха-ха-ха вот это утверждение, но предположительное:)))))

memedvedov
+2
memedvedov, 12 Сентября 2018 , url

Я подозреваю EQ2, что она — рептилоид. Всегда подозревал!

источник: i.pinimg.comисточник: politikus.ru

Похоже, они одновременно прошли через выход на посадку, это позволяет предположить, что имели место манипуляции, которые позволили им пройти проверку, не вызывая подозрений, — отметил специалист

 обосрался с фотошопом

@

обвини русских хакеров

reik
+1
reik, 12 Сентября 2018 , url

Потому русские и лучшие, что уровень мышления и знаний другого уровня. Мы ушли вперёд, а они вернулись в 13 век- всех не угодных на костер!  У них духовный уровень развития вообще прекратился.

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 12 Сентября 2018 , url

это позволяет предположить, что имели место манипуляции, которые позволили им пройти проверку, не вызывая подозрений

 А почему собственно должны были у полиции возникнуть подозрения? Разве, что полиции заранее сообщили, что идут будущие злоумышленники. (Время летнее с зимним перепутали и за два часа до смерти Садата соболезнование послали...))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать