Косачев: заявления РФ о готовящейся провокации в Идлибе спутали карты ее организаторам 

отметили
46
человек
в архиве
Косачев: заявления РФ о готовящейся провокации в Идлибе спутали карты ее организаторам 

Заявления России о готовящейся провокации с применением химического оружия в сирийском Идлибе спутали карты ее организаторам, при этом в Вашингтоне понимают, что боевики скоро будут разгромлены. Такое мнение во вторник на своей странице в Facebook изложил глава комитета Совета Федерации Константин Косачев.
Он напомнил, что, по данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, «химический Голливуд» готовится к очередной постановке, на сей раз в провинции Идлиб", где «снять „хронику объявленного убийства“ уже приготовились съемочные группы ближневосточных и американского телеканалов». По словам сенатора, знать заранее о провокации могут только те, «кто осведомлен о месте и времени совершения действа непосредственно из уст его готовящих».
По мнению Косачева, «версия о постановке отнюдь небеспочвенна, хотя она, конечно же, будучи озвученной публично, основательно спутала карты организаторам „шоу“. 

»Однако для того и была в последнее время на разных уровнях запущена кампания борьбы с «российской дезинформацией» — именно на такие случаи, чтобы сразу отмести подобные версии ввиду заведомо негативного отношения к источнику", — убежден он. 

Глава комитета СФ также назвал нелепыми обвинения в адрес сирийских правительственных сил и президента страны Башара Асада, так как Дамаск менее всех заинтересован «в нарушении международных норм в преддверии освобождения последнего пятачка сирийской территории и последующего политического урегулирования». Однако, добавляет Косачев, «для того и работала западная пропаганда годами, чтобы вбить в головы мейнстримной аудитории», что «не применять запрещенное оружие массового поражения Асад не может, потому что, дескать, такова его натура».

«Собственно, теперь тот же сценарий обкатывается и в деле Скрипалей: Россия, мол, тоже по своей зловеще-авторитарной природе не может не использовать что-то изуверское и запрещенное», — заметил он. 

Сенатор также прокомментировал недавнюю публикацию американской газеты The Wall Street Journal о том, что США не исключают нанесение ударов не только по силам САР, но даже по военным Ирана или РФ.
«Даже если считать это домыслами газеты, трудно отрицать, что США, во-первых, оговаривают за собой право на „ответ“, хотя на них вообще-то никто не нападал. Во-вторых, тем самым повышают ставки в игре вокруг Сирии, обозначив угрозу не только руководству Сирии, но и Ирану и России», — считает Косачев.
В-третьих, продолжает он, США готовят «почву для дискредитации всего нынешнего руководства Сирии и ее армии в перспективе политического процесса после разгрома боевиков».
«А он уже не за горами, это прекрасно понимают в Вашингтоне и бьются не за Идлиб, а за право клеймить Асада и дальше и поднимать шум на всех международных площадках», — резюмировал глава комитета.
Провокация в Идлибе
25 августа Минобороны России заявило, что боевики при активном участии британских спецслужб готовят в Идлибе инсценировку применения правительственными силами химического оружия против мирных жителей. Провокация должна послужить очередным поводом для нанесения США, Великобританией и Францией удара по государственным и экономическим объектам Сирии.
Идлиб — единственный крупный регион Сирии, который остается в руках незаконных вооруженных формирований. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда могли переместиться боевики с семьями, отказавшиеся примириться и добровольно сложить оружие. По данным спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, в этом регионе находятся около 10 тыс. боевиков террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Аль-Каида» (обе запрещены в РФ). Восстановление Дамаском контроля над провинцией, по сути, станет окончанием масштабного военного противостояния в Сирии. 

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 12 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 12 Сентября 2018 , url

Косачев: заявления РФ о готовящейся провокации в Идлибе спутали карты ее организаторам

 Удобно. Можно высказывать любой бред, а потом говорить что этот бред не произошел, потому что озвучивание бреда, помешало организаторам.

Никандрович
0
Никандрович, 12 Сентября 2018 , url

У тебя ни аргументов, не опровержений с ссылками, а только твое, из методички БРЕД.

Есть еще твое любимое СКАЗКИ, давай дополни, красивый паренек

гы-гы



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать