В Финляндию приехал оркестр московской полиции. Это первые зарубежные гастроли за более чем столетнюю историю коллектива

отметили
25
человек
в архиве

В Хельсинки приехал оркестр московской полиции. Так получилось, что это первые зарубежные гастроли за более чем столетнюю историю коллектива.

источник: img.yle.fi

– Всё благодаря моему коллеге, дирижеру оркестра хельсинкской полиции Сами Руусувуори – это была его идея. Он сам первый приехал, навел контакты и благодаря этому, я думаю, наша поездка состоялась, — рассказывает руководитель оркестра Игорь Канурин.

Сегодня музыканты выступили перед учащимися финско-русской школы. А в четверг будет основной концерт в культурном центре Тапиола. В концерте примет участие также оркестр хельсинкской полиции.

Полицейские или музыканты?

Полицейский оркестр отличается от гражданского не только униформой. Коллектив играет много церемониальной музыки, но не только.

– Репертуар очень разнообразный. От классической музыки до джазовой, эстрадной и популярной музыки. В репертуаре очень много произведений.

И все же, что отвечает участник оркестра, когда его спрашивают, кто он по профессии, полицейский или музыкант?

– Полицейский музыкант! — смеется дирижер, — Для нас это неотъемлемо, и полиция и музыка. Вы знаете, это такая интересная взаимосвязь, когда ты действительно можешь с гордостью сказать, я полицейский музыкант.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 13 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать