Брянский блогер пожаловался на главу Росгвардии в Генпрокуратуру

отметили
11
человек
в архиве

источник: go32.ru

Брянский блогер Николай Виткевич обратился в Генеральную прокуратуру России с требованием проверить слова главы Росгвардии Виктора Золотова на наличие состава преступления.

Напомним, 12 сентября руководитель Росгвардии через официальный канала этой службы на «Ютубе» обратился к российскому политику Алексею Навальному. Виктор Золотов оправдывался за госзакупки с завышенными ценами, которые вскрыл Фонд борьбы с коррупцией, оскорблял Навального и угрожал: «обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную», «вам обещаю, что прежде чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги…», «не будите лихо», «Да потому что вам никто никогда как следует не давал по заднице. Да так, чтобы вы печенкой это прочувствовали. Но сейчас вы обратились как раз по адресу».

Блогер Виткевич в своем блоге написал: «Прошу Генеральную Прокуратуру дать правовую оценку данным высказываниям на предмет следующего:

1. Виктор Васильевич Золотов — российский государственный деятель. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации. Имеет ли он право публично призывать к нарушению Законодательства РФ другого гражданина РФ и обещать нарушить его самому?

2. Не содержат ли действия Золотова с учетом его возможностей и профессиональной подготовки, признаков приготовления к совершению уголовного преступления — нанесения телесных повреждений (Статья 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и угроза причинением тяжкого вреда здоровью (Статья 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)?»

«Прошу данную статью считать обращением в Генеральную Прокуратуру РФ», ‒ закончил Николай Виткевич.

Добавил Германик Германик 13 Сентября 2018
проблема (20)
Комментарии участников:
Всё еще впереди
0
Всё еще впереди, 14 Сентября 2018 , url

Силюсь понять, но ничего не получается. Зачем Золотов сделал такую рекламу Навальному? Может они в одной упряжке...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать