Намиротворил. На депутата Рады Антона Геращенко завели уголовное дело

отметили
25
человек
в архиве

источник: cdn4.img.ria.ru

КИЕВ, 14 сен — РИА Новости. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело против депутата Верховной рады от фракции «Народный фронт» Антона Геращенко, сообщило агентство «Украинские новости» со ссылкой на ведомство.

Дело открыли по части 34 статьи 368-2 («Незаконное обогащение»). Отмечается что поводом стало решение суда, который обязал НАБУ зарегистрировать дело.

Сейчас проводится досудебное расследование, о подозрении пока не сообщалось.

Это не первое громкое против украинского политика, возбужденное НАБУ в этом месяце. В незаконном обогащении также обвиняется министр инфраструктуры страны Владимир Омелян, расходы которого не соответствуют доходам. Ведомство также завело дело против министра юстиции Павла Петренко, заподозренного в декларировании недостоверной информации.

Добавил waplaw waplaw 14 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 14 Сентября 2018 , url

Прекрасная статья. Незаконное обогащение. Прекрасные дела.

Жаль такого в РФ не увидить. В РФ нет суда, нет антикоррупционных структур.  Золотов, Бастрыкин, Чайка и прочие путинские бандиты первыми бы и попали бы.

Barban
+1
Barban, 14 Сентября 2018 , url

Слава Европе, НАБУ -  слава!

Я не удивлюсь, если украинцы поддержат введение полного внешнего управления станой со стороны кредиторов. Ибо свои кровососы ненасытнее и наглее.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать