Медведев пригрозил нефтяникам ростом пошлин из-за высоких цен на бензин

отметили
26
человек
в архиве

В 2018 г. лимит повышения цен уже выбран, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании о развитии нефтяной отрасли и стимулировании добычи нефти. По его словам, повторения ситуации с ростом цен, которая наблюдалась весной, быть не должно.

Как сообщало Накануне.RU, в июне из-за резкого роста цен на бензин Правительство РФ решило снизить акцизы и отказаться от второго повышения платежей в июле. Цены на АЗС, по данным Росстата, расти перестали.

На сегодняшнем совещании Медведев призвал «очень жестко» контролировать ситуацию на топливном рынке.

«В случае если динамика цен станет неконтролируемой, появится угроза их галопирующего роста, нам придётся повысить вывозные пошлины на нефть и нефтепродукты. Как вы знаете, такая возможность законодательством предусмотрена, но рассчитываю, что к этому инструменту Правительству прибегать не потребуется», — сказал Медведев.

Добавим, что с 1 января 2019 г. Правительство повысит акцизы на дизельное топливо и бензин на 2,7 тыс. руб. и 3,7 тыс. руб. за тонну соответственно. По мнению экспертов, это может привести к возобновлению роста цен на топливо.

Добавил precedent precedent 18 Сентября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Flinky
0
Flinky, 18 Сентября 2018 , url

Лимит уже лет десять как выбран.

Всё плачутся и нажраться не могут никак сверхприбылей своих. Ебланы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать