«Сказать, что Израиль случайно подставил Ил-20 — покривить душой»

отметили
51
человек
в архиве
«Сказать, что Израиль случайно подставил Ил-20 — покривить душой»

Инцидент с потерей российского военного самолета Ил-20 в Сириипрокомментировал председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, экс-главком ВКС Виктор Бондарев. Он считает, что «действия израильских ВВС – верх не только безответственности, но и цинизма». По мнению сенатора, случившееся — закономерный результат политики, проводимой Израилем в отношении Сирии и России.

— Сказать, что Израиль «случайно» подставил российский Ил-20 в зону поражения сирийских ПВО, значит, сильно покривить душой, — заявил Виктор Бондарев. — Страны возглавляемой США антитеррористической коалиции, в число которых входит Израиль, стремятся внести разлад в наши отношения с Сирией. Россия помогла этой стране победить в войне против террористов, а, кроме того, благодаря постоянному военному присутствию на территории Сирии мы укрепили свои позиции в Ближневосточном регионе в целом.

Не удивительно, считает сенатор, что «Штаты и их приспешники, которых это явно не устраивает, стремятся стравить нас с Сирией, поссорить, вбить клин в наши взаимоотношения».

Именно поэтому Израиль срежиссировал такую ситуацию, намеренно подставил российский самолёт именно под огонь сирийских средств ПВО в надежде восстановить нас против Сирии, — сказал экс-главком ВКС.

По его словам, «Россия трезво оценила ситуацию, чётко определив, кто виноват в данной провокации, не обвиняя сирийскую сторону».

— Виноват в гибели наших военнослужащих и потере воздушного судна Израиль. Часть вины лежит на Франции, которая усложнила воздушную обстановку, затруднив работу сирийских ПВО. И министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу уже выступил с заявлением по поводу того, что мы оставляем за собой право на ответные шаги, — сказал Виктор Бондарев.

— Конечно, до прямого военного конфликта с Израилем дело вряд ли дойдёт, но на дипломатических отношениях с этой страной, на нашем сотрудничестве, которое сейчас имеет место быть в ряде направлений, такой циничный шаг явно отразится, причём не самым лучшим образом, — заявил сенатор.

Между тем израильская авиация — в шаге от существенных воздушных потерь. Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров уверен: если российское Минобороны и дальше будет стоять на своем, то в ближайшее время небо над Сирией для израильских ВВС будет закрыто. То есть израильтяне начнут терять самолеты. Ведь, как уверяет эксперт, Израиль от налетов на сирийскую землю вряд ли откажется.

— Израиль очень рискует. На мой взгляд, российская сторона просто обязана закрыть небо, и в случае попыток налета — сбивать любые самолеты израильтян, — заявляет Семен Багдасаров. — А израильтяне не могут налеты не делать. Они же до сих пор в состоянии войны с Сирией. Они также считают, что склады с вооружением и боеприпасами для Хезболлы находятся именно на территории Сирийской Арабской республики. Потому армию Асада они в покое не оставят даже при «закрытом» небе.

Эксперт напомнил о «горячей» ситуации 1982 года, когда на Ближнем Востоке полыхал очередной арабо-израильский конфликт.

— У нас уже была похожая ситуация во время так называемой битвы за Ливан, — сказал Семен Багдасаров. Тогда мы тоже помогали сирийцам. Израильская авиация при поддержке США и других союзников завоевала превосходство в небе над Сирией. Были среди погибших от ее ударов и советские офицеры.

Тогда, вспоминает эксперты, СССР перебросил в Сирию зенитно-ракетный полк. И с неба «посыпался» один самолет за другим. Одним из ценнейших трофеев оказался сбитый радиолокационный самолет, который и наводил авиацию Израиля на сирийские объекты. После этого налеты прекратились.

— Если и дальше наше Минобороны будет стоят на своем, то мы свободно можем поставить ту же систему С-300 сирийской армии, — считает Семен Багдасаров. – Для эффективного прикрытия и сирийского неба от израильской авиации будет вполне достаточно С-300.

Добавил reik reik 18 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
shaman
0
shaman, 18 Сентября 2018 , url

Во во...
Вот только сёма багдасаров тут вообще каким боком? Семён Аркадьевич перестал переживать за израиль?.. Его в таком вопросе слушать — себя не уважать. (да и вообще его слушать)

shaman
0
shaman, 18 Сентября 2018 , url

Зато недимона от нападок отбивает регулярно )

precedent
+3
precedent, 18 Сентября 2018 , url

Блять, и этого понесло в дебри. Никогда никого не «защищаю». А высказываюсь по поводу сообщений, решений, действий и фактов. 

Тема новости какая у тебя?

precedent
+2
precedent, 18 Сентября 2018 , url

нахуй пошел, нацик.  «сионизм» ))) Дубина ты, стоеросовая и лживая гнида — провокатор. Ибо не мог не видеть моих комментариев по теме новости. 

precedent
+3
precedent, 18 Сентября 2018 , url

Часом не надо быть евреем,  чтобы иметь голову. И не строить своих домыслов от личностных оценок, тем паче, чужих.  Не все евреи имеют голову, не все,  кто имеет голову -евреи . 

Tamriko
0
Tamriko, 18 Сентября 2018 , url

Мудро сказано. Поддержу!

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 18 Сентября 2018 , url
Словоблудие. Ни грамма мудрости.
vvsupervv66
-4
vvsupervv66, 18 Сентября 2018 , url

Смотри ка на сЕонизм откликнулся. Думаю,  именно так Вас поимеем и не только в Сирии. Пора. Начать необходимо необязательно только с израильских лётчиков, но и с мировых спекулянтов соросов.

precedent
0
precedent, 18 Сентября 2018 , url

Нацик — дебил, вот вас точно через несколько лет будут из схронов выковыривать. «Всем миром».  На этот раз полностью.  

famusoff
-1
famusoff, 18 Сентября 2018 , url

скажите три раза «холокост» и вас отпустит

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 18 Сентября 2018 , url

Нет. Правда у меня. «Выковыривать» начнут вас и причём начнут не в России, а в Европе, и по логике Запада самое время, обвиняя Россию в мести за подставу. А вот кричать, что евреев на Западе бьют и искать защиты Вы будете именно в России и именно у тех, которых Вы глупо и недальновидно называете нациками.

Так кого в первую очередь подставили израильские лётчики?

precedent
-3
precedent, 18 Сентября 2018 , url

Не кривляйся, крысёныш. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 18 Сентября 2018 , url
Здесь, что сионистский сайт? За угрозу соросам скрыли комментарий?Слово еврей не прозвучало в уничежительной форме. Или государства Израиль, агрессивно действующее против Сирии и поддерживающего ИГИЛ, не существует? Слово израильтянен запрещено на данном ресурсе?
Tamriko
0
Tamriko, 18 Сентября 2018 , url

Как это чисто по-мужски, а главное искренне и благородно набрасываться на одного человека всей кодлой! (((

peremit
-1
peremit, 18 Сентября 2018 , url

Как это чисто по-мужски

 Да ладно, агрессивные скво регулярно лупят представительниц своего пола кодлой

Tamriko
-1
Tamriko, 19 Сентября 2018 , url

Т.е. поставили знак равенства между представительницами женского пола и «мачо»?))) Вот такие пошли мачи в наше время, хуже баб-с… )))

peremit
-1
peremit, 23 Сентября 2018 , url

Ну, «бабсы», на мой взгляд, этот самый знак равенства ставят часто самосотятелтьно — эмансипация)

спор на уровне «все мужики — козлы», «все бабы — бляди»  считаю банальным и дурацким. Всего Вам хорошего. 

Tamriko
0
Tamriko, 24 Сентября 2018 , url

Здравая мысля приходит опосля:)) И слава Богу!...

И вам не хворать...:))

evenstar
-3
evenstar, 18 Сентября 2018 , url

Тут хорошо бы спросить Совету Федерации у Верховного Главнокомандующего РФ что он регулярно обсуждает с высшим руководством государства Израиль!?

Имя_Фамилия
-1
Имя_Фамилия, 18 Сентября 2018 , url

Думаете  координаты выдает? 

foruser
+1
foruser, 18 Сентября 2018 , url

Между тем израильская авиация — в шаге от существенных воздушных потерь

 вот еще чуть-чуть, и вот тогда ну точно все. а пока опять потерпим, пока грань не перешли...

напоминает, как этот на свидании: вот как он грань чувствует


прям как с крахом доллара. а израиль как творил свои наглые вылазки — так и творит. и срать он хотел на остальное. на переговорах наверняка туристами прикидываются, типа ой, ну все, теперь точно соблюдать будем, но продолжают себя защищать. 

Tehnikus
-4
Tehnikus, 18 Сентября 2018 , url

Ну а что делать? Воевать с Израилем? какой то хреновый вариант.

star17
+2
star17, 18 Сентября 2018 , url

И министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу уже выступил с заявлением по поводу того, что мы оставляем за собой право на ответные шаги, — сказал Виктор Бондарев.

 Тут уж не право, тут уж прямая обязанность немедленно ответить. 

Если… то мы свободно можем...

 Многовато неопределённой модальности

X86
+1
X86, 19 Сентября 2018 , url

Он считает, что «действия израильских ВВС – верх не только безответственности, но и цинизма».

 А война вообще цинична. Он не заметил? Безответственность — это когда ты воюешь с террористами,  поддерживаешь законное правительство страны, а какой-нибудь Израиль бомбит военных этого законного правительства, поддерживая террористов, а ты не сбиваешь его самолеты или хотя бы не предупреждаешь, что будешь сбивать. «Безответственно», «цинично», ппц. Он бы еще сказал «совести у них нет и манер».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать