Осторожно, мошенники! Житель Зеленограда, пытаясь вывести деньги за границу, перевел мошенникам 16 миллионов рублей

отметили
7
человек
в архиве

В Зеленограде полицейские устанавливают личность злоумышленников, которые обманным путем завладели крупной суммой денежных средств, принадлежащих местному предпринимателю.

В дежурную часть обратился местный житель 1971 г.р., ставший жертвой мошенников. Как выяснили полицейские, мужчина воспользовался услугами московской компании «Юрхаус» для регистрации фирмы за рубежом. Стремясь упростить и ускорить процесс регистрации, предприниматель, по совету представителей компании «Юрхаус», приобрел у них готовую фирму, с номинальными владельцем и директором.

Через несколько месяцев работы компании номинальный директор, гражданин одного из государств СНГ, вывел все деньги, находящиеся на счету компании, на свой собственный счет и исчез с ними.

По данному факту следователями МО МВД России «Зеленоград» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс розыскных мероприятий по установлению подозреваемых лиц, их места нахождения, а также движения и обналичивания похищенных сбережений потерпевшего.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не переводить денежные средства под ответственность неизвестных лиц.

Добавил r.tu r.tu 19 Сентября 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
Лайм
+2
Лайм, 19 Сентября 2018 , url

Надо своего шефа вывести на этот «Юрхаус», надеюсь он не читал эту новость..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать