Пермская полиция направила в суд дело о злоумышленниках, обвиняемых в мошенничестве с чужой собственностью

отметили
7
человек
в архиве

Следственным подразделением Управления МВД России по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частями 2 и 3 статьи 159 УК Российской Федерации. Трем обвиняемым инкриминируется покушение на многоэпизодное мошенничество в составе организованной группы с причинением значительного ущерба.

В ходе досудебного разбирательства органы внутренних дел установили, что в период с мая 2016 по апрель 2017 года трое жителей Перми вступив в сговор, из корыстных побуждений организовали мошенническую схему по похищению средств граждан через выведение крупных сумм денежных средств с офшорых счетов компаний.

«Злоумышленники занимали должность номинального директора в оффшорных компаниях, регистрируемых московской фирмой «Юрхаус», а затем, при появлении на счетах денег, пользуясь возможностями даваемыми им должностью, выводили их на свои личные счета», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России Валерий Горелых.

По его данным, материалы расследованного уголовного дела, оперативное сопровождение по которому осуществлялось сыщиками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, из полиции переданы в районный суд Перми для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае вынесения обвинительного приговора, родственников будет ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Добавил r.tu r.tu 19 Сентября 2018
проблема (9)
Комментарии участников: