В России создадут сотовую сеть для силовиков и чиновников

отметили
21
человек
в архиве

Сеть беспроводной связи для чиновников и сотрудников силовых ведомств должна появиться в России к 2024 году. Такое предложение, как сообщают «Ведомости», прописано в паспорте национальной программы «Цифровая экономика», одобренном правительством.

Сеть будет работать по технологии LTE-450, которой характерна высокая скорость и малая задержка передачи данных, сказано в документах департамента информационных технологий Москвы. Устройства в этом диапазоне могут работать в качестве раций, а также передавать видео.

Все частоты в диапазоне 450 мегагерц использует компания «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2), рассказал источник газеты. Представители Tele2 говорят, что компания готова участвовать в проекте и сейчас обсуждает это с властями.

Сколько денег потребуется на создание сети связи, в паспорте «Цифровой экономики» не сообщается. Общие затраты на национальную программу оцениваются в 73,4 миллиарда рублей.

Компания Tele2 использовала сеть LTE-450, чтобы обеспечить связью экстренные службы во время чемпионата мира по футболу 2018 года.
Добавил fStrange fStrange 19 Сентября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
fStrange
+3
fStrange, 19 Сентября 2018 , url

В России создадут сотовую сеть для силовиков и чиновников

 Я считаю для них и дороги надо отдельные создать. А то куда гоже что бояре с холопами на одних дорогах.

Iron_69
0
Iron_69, 19 Сентября 2018 , url

Так не далеко и до скафандров: а че это с холопами одним воздухом дышать!?

Serge51
-1
Serge51, 19 Сентября 2018 , url

Нормальные бояре на вертолетах летают

Tehnikus
-3
Tehnikus, 19 Сентября 2018 , url

Это менее тупо, чем просто сливать деньги на люксовые авто, элитную отделку для кабинетов и еще куча всяких трат, которые идут на чиновников.

oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Сентября 2018 , url

В середине нулевых сеть для силовых структур должны были делать такую сеть в стандарте «Тетра», но тогдашний министр Минкомсвязи Рейман отдал все это на откуп одной фирме (на счет того, аффелирована она была или нет сказать не могу), которая этот проект благополучно провалила.

Весь смысл создания такой сети, это в — «Устройства в этом диапазоне могут работать в качестве раций», что действительно силовикам необходимо. Раньше такие сети были построены в стандарте MPT 1327, но они еще тогда морально устарели и не уверен, что они еще вообще сохранились.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать