Индия может создать особую экономическую зону для российских компаний

отметили
29
человек
в архиве

Индия предлагает создать особую экономическую зону для российских компаний. Об этом заявил в среду журналистам министр торговли и промышленности республики Суреш Прабху.

Он подчеркнул, что Индия готова создавать условия для привлечения российских инвестиций. «Мы можем создать особую экономическую зону только для российских компаний», — сказал Прабху.

Министр добавил, что уже затрагивал этот вопрос на переговорах с российскими коллегами.

Добавил precedent precedent 20 Сентября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 20 Сентября 2018 , url

Индийские власти планируют создать особую экономическую зону для российских инвесторов. Однако, по словам Сурена Прабху, необходимо протестировать рынок, понять, какие производства можно локализовать в республике.

— Мы ждем российский бизнес, пусть приезжает и работает, — сказал министр торговли и промышленности Индии, пообещав льготы для предпринимателей. — Для меня фраза «русские идут» — это очень хорошая новость. Я буду рад очередному этапу отношений между нашими странами, для Индии и России должна наступить новая эра сотрудничества.

Министр добавил, что в ближайшее время ожидается делегация российских бизнесменов в Дели.

Кроме того, в настоящее время обсуждается расширение связей между странами в отношении горнодобывающей промышленности, геологоразведки, сельского хозяйства, при добыче древесины. В то же время товарооборот между двумя странами за первое полугодие 2018 года вырос почти на треть и составил порядка 5,45 миллиарда долларов. Российский экспорт при этом увеличился на 44, а импорт на 6,7 процента. Планируется, что в ближайшие семь лет Россия и Индия смогут увеличить товарооборот до 30 миллиардов долларов.

В России уже созданы особые экономические зоны. В частности, в Москве на ее территории действуют налоговые льготы для инвесторов. При этом столичные власти ждут прихода не только российских компаний, но и готовы обсуждать локализацию иностранного бизнеса. Территорию особой экономической зоны в Москве планируют в дальнейшем расширять, запас для этого имеется.

vm.ru/news/538090.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать