Польский телеканал уволил сотрудника за фотографию из твита Трампа

отметили
28
человек
в архиве
Польский телеканал уволил сотрудника за фотографию из твита Трампа

Подпись «Слева — президент Польши» под фотографией Анджея Дуды и Дональда Трампа стоила работы сотруднику телеканала ​Belsat TV. Канал базируется в Польше, но позиционирует себя как свободное телевидение Белоруссии

Вещающий из Польши телеканал ​Belsat TV, который позиционирует себя как первый независимый телеканал в Белоруссии, уволил сотрудника после публикации им совместной фотографии президента Польши Анджея Дуды с американским лидером Дональдом Трампом в Белом доме. Об этом сообщает Wiadomości Gazeta.pl.

Подробнее на РБК:

На фотографии, которую перепостил менеджер по социальным сетям Иван Шило фотографии, снятой в Овальном кабинете в Белом доме, Трамп сидит за столом, а Дуда стоит, причем оба президента подписывают соглашение о стратегическом сотрудничестве. Эта фотография вызвала множество критических откликов в Польше, многие посчитали ее унизительной для лидера страны.

​Шило, который опубликовал эту фотографию у себя на странице, снабдил ее подписью «Слева — президент Польши». Позже он пояснил, что взял ее из твита Дональда Трампа.

Издание приводит слова руководителя канала Belsat Агнешки Ромашевской-Гузы, которая заявила, что Шило «затеял скандал, который угрожает интересам компании». «В разговоре с порталом Wirtualnemedia.pl директор Belsat подтвердила, что одной из причин прекращения сотрудничества с Шило была эта фотография, отмечает издание. В своем Twitter Ромашевская заявила, что не допустит, чтобы телеканал вмешивался во внутрипольские политические противоречия.

… Подробнее на РБК:

Добавил норд норд 22 Сентября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
+9
норд, 22 Сентября 2018 , url

как можно посчитать фотографию унизительной,… а тогда… само событие?

:)

вот56
+4
вот56, 22 Сентября 2018 , url

А с Трампом то чего? Тужиться?

Никандрович
+4
Никандрович, 22 Сентября 2018 , url

Stopor
+7
Stopor, 22 Сентября 2018 , url

Поляки жутко возмущены униженной позой с прогнутой спинкой президента Польши, а нижайшей официальной просьбой к США оккупировать свою страну на польские деньги — нет.

Ну а что не так, с фотофактом, — поза соответствует политике. 

kastet
+2
kastet, 22 Сентября 2018 , url

Как в советском анекдоте про фотографию Хрущева с поросятами. 

Крайний справа — Хрущев.

У-ук
+2
У-ук, 22 Сентября 2018 , url

чтобы телеканал вмешивался во внутрипольские политические противоречия

 А в белорусские можно значит



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать