Украинские власти запретили пять российских книг. В энциклопедии для мальчиков они усмотрели «имперские геополитические доктрины государства-агрессора»

отметили
17
человек
в архиве

Госкомтелерадио Украины запретило к ввозу в страну пять книг из России: два детективных романа Татьяны Устиновой, «Большую книгу нумерологии», произведение Андрея Филимонова «Головастик и святые», а также энциклопедию «Все, что должен знать каждый образованный мальчик».

источник: cdn.ast.ru

Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства 22 сентября. «Госкомтелерадио отказал хозяйствующим субъектам – ООО «Форс Украина», ООО «Дресс Шоу», ООО «Якаб Трейд» – в выдаче разрешений на ввозе с территории РФ пяти книг, в которых присутствуют признаки антиукраинской пропаганды, фальсифицируется история и навязываются имперские идеологические доктрины государства-агрессора», – сообщают чиновники.

По мнению украинских властей, детективные романы Устиновой «героизируют силовые структуры страны-агрессора», а в энциклопедии для мальчиков «навязываются идеи «русского мира» и пропагандируются имперские геополитические доктрины, предусматривающие объединение народов вокруг государства- агрессора».

Тем временем в «Большой книги нумерологии» обнаружили фальсификацию истории Украины. В качестве причины указано и то, что отдельная глава посвящена президенту государства-агрессора – Владимиру Путину. Книга Филимонова «Головастик и святые» изобилует ненормативной лексикой, содержит оскорбительные высказывания в стиле русской пропаганды в адрес украинцев.

Всего на 19 сентября 2018 года Госкомтелерадио выдал разрешения на ввоз 21678 наименований издательской продукции, среди которой преобладает мировая, европейская и русская классика, бестселлеры, детская литература. Еще 761 книгу украинский орган власти ввозить запретил.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 22 Сентября 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 22 Сентября 2018 , url

Даже если и правильно — маразм вводить цензуру на такие книжки. Украинцы не дурачки, чтобы о них так заботились власти, запрещая безобидную литературу. 

Что в Украине, что в России надо всех этих цензоров и запретителей посылать в пешее путешествие на 4 или 3 буквы — в жопу или нах.

Никандрович
+1
Никандрович, 22 Сентября 2018 , url
 
 
 
 
 

«Временные власти Украины боятся убитого их боевиками писателя и журналиста Олеся Бузину даже после смерти.

Ведь эта книга — всего лишь сборник воспоминаний об Олесе, в первую очередь — как о человеке. Но даже это, по мнению органа с оруэлловским названием «Управление разрешительной процедуры и контроля над распространением издательской продукции», «направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, проведения террористических актов, посягательства на права и свободы человека». Именно так лицемерно озаглавлен список литературы, запрещённой на Украине де-юре — хотя книг самого Бузины в нём нет, ни один книжный магазин не рискнёт выставить на свои полки «Тайную историю Украины-Руси» или «Воскрешение Малороссии»», — сказал Хавич.

 

Tamriko
+4
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

А нАшо йим украйинци у купи з Украйиною?)) Всё равно начали её распродажу: то России предлагали купить Крым, а теперь вот подумывают продать Закарпатье Венгрии...((.  Дальше следует Польше ожидать предложения от Киева… Торговать-то уже нечем: чернозем почти весь вывезли, леса попродавали… Щас бы еще российским газом торгануть, да самим бы на зиму хватило...(((   Так что, о каком просвещении может быть речь — чем темнее народ и забитее, тем удобней их дурачить...((

Tamriko
+5
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Вот тебе и так «нелюбимая » тобою политота! Да ты, Ю, даже рассказывая о Джоконде, отыщешь там лазейку для неё...)))

А насчет старперов в рос. прав-ве ты неправа — большинство молодые еще и охочие до делов: и Медведев, и Силуанов, и Медынский, и...(дальше сама перечисляй:))). И ни с кем не сравнивай, мы особые...:))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 22 Сентября 2018 , url

Мы очень особые. Самые особые в мире. Украинские власти тоже очень особые, когда какие-то книжки запрещают. Но если приглядеться — ничего особого, обычный совок.

Tamriko
+2
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Опять ты сравниваешь ж. с п. !:)) Разве мы запрещаем продавать любые издания? кроме, конечно, экстремистских? Хотя и «Майн Кампф» был прочитан нашим известным и любимым режиссером Шахназаровым, который пришел к выводу: читать эту ерунду можно и даже нужно, для того, чтобы понять, какой низостью и вонькостью надо обладать, чтобы достичь своих подлых людоедско-пропагандонских целей для уничтожения целых народов, интесивно используя ложь, как основной её принцип, используя известную цитату Черчилля — «чем невероятнее много раз повторенная ложь, тем правдивее она может оказаться»… Чем сегодня и руководствуется Мэй и западная Ко...(((

А ты, Юляша, подошла к этой проблеме лоб-в-лоб, напрямую используя заповеди «автора»… Потому и так «не любишь» политоту...(((

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 22 Сентября 2018 , url

В России есть Роскомнадзор — сборище бездельников, живущих за счет наших налогов и запрещающих нам чего-то. На Украине тоже этой фигней занимаются. 

Я не считаю, что это мы, Россия — Роскомнадзор. Это временное болезненное явление в нашей стране.

используя известную цитату Черчилля — «чем невероятнее много раз повторенная ложь, тем правдивее она может оказаться»

 Я была уверена, что это высказывание Геббельса. Ничему нельзя верить в интернетах :(

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Нет, Юль, прежде, чем процитировать эту фигню, Шахназаров оговорился, что раньше относили её к Геббельсу, но первым был на самом деле Черчилль. Впрочем, какая разница, кто был этим первооткрывателем, главное что нашлись гаЦкие последователи… да и ты стараешься ухватиться за их хвост, ещё и виляешь своим...:(, уходя от темы...

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 22 Сентября 2018 , url

Мне это интересно как лингвисту-дилетанту. Я когда немецкий изучала, читала записки Геббельса в качестве практики. Он же книжек не написал, только обрывочные заметки. И там не было всех этих фраз, что ему приписывают в интернете. Некоторые мысли только можно с натяжкой так перевести. 

Одни и те же «мудрые фразы» кочуют у человечества из века в век. Постоянные повторы, сложно найти авторство, оно могло быть много веков назад. 

Соглашусь с Шахназаровым, что Майн Камф или заметки Геббельса запрещать не надо. Должно быть в открытом доступе «творчество» этих упырей, преступников из прошлого.

hamburgerru
0
hamburgerru, 24 Сентября 2018 , url

Майн Камф или заметки Геббельса запрещать не надо

 а вот в стране, где они были изначально изданы — запрещено...

я читал «моя борьба» в оригинале 1936 года издания. сосед-немец из бывших служивших давал почитать… нууууууууу… ничего особенного, просто пропаганда

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Сравни наш беззубый Роскомнадзор с высылкой наших журналистов и запрете целых радиокомпаний в Америке… А посадка нашей Бутовой и т.д и т.д. и т.д. ...((

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

А еще скажи мне, Ю, почему так получается, что я комментировала первая, передо мной не было ни одного камента, а вдруг рис оказался впереди? Это на усмотрение постера, чей камент ставить первым, или как? Не, мне-то всё равно, но интересен сам процесс...:))

oleg_ws
+3
oleg_ws, 22 Сентября 2018 , url

Пока ты писала комент страниц не обновлялась, кто-то тоже писал коммент и на долю секунды успел нажать кнопку «оставить комментарий» раньше тебя :)))

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

ОК! Понятно.:))

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Да уж лучше быть такой в роботехнике, чем сплошным идиётом в политике, подпиндосник и  робонацик из Бандеровщины...))))))  РИС-СРИ-СРИ...))))))

PIC767
-4
PIC767, 22 Сентября 2018 , url

Блятская бабка:)

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Укусись, дурачок...))))

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Промахнулся. Укусись, бандерложек !))))

Tamriko
+2
Tamriko, 23 Сентября 2018 , url

Повторяться — это твоя прерогатива, прокладка подпиндосовская...))) С этого и начал — этим и закончишь, а на большее у тебя спинного мозга не хватит...)))

Tamriko
+3
Tamriko, 23 Сентября 2018 , url

Гордись своим спинным мозгом за неимением головного, дурачок-с...)))

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 22 Сентября 2018 , url

Хули вы постоянно ругаетесь? :)

PIC767
-4
PIC767, 22 Сентября 2018 , url

Она же тупая как полено, как ты с ней диалоги ведёшь?:)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 22 Сентября 2018 , url

Она умная, умнее меня. Это вообще очень редкое явление на н2, когда кто-то умнее Юльки. Но тут надо нам это признать. :( 

PIC767
-4
PIC767, 22 Сентября 2018 , url

Чаво? 

У вас там в Питере грибы, что-ли созрели?:)

Это дура обыкновенная, ни одной умной и свежей мысли.

Смесь хамства, скотства и агрессии.

Типичная ТП в старости.

А ты не наговаривай на себя, правда иногда кукушка тоже слетает но у тебя не все еще потеряно:)

Tamriko
+2
Tamriko, 23 Сентября 2018 , url

Неправда твоя — даже Юляшка признала превосходство моего IQ! ))) А это дорого стоит!!!))) Кха-кхайй)))  Так что, куда тебе до меня, сосунок и баран пустоголовый)))))

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 23 Сентября 2018 , url

Моё вам искреннее браво...:)… В своём стиле, классически… Снимаю шляпу...:) 

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Вы тут побеседуйте ладком, что один бандерложек, что другой, обое — рябое))))))… Больше ж не с кем...)))

PIC767
-4
PIC767, 23 Сентября 2018 , url

Сама себе не ври, ты не пройдешь мимо ни одного высказывания, типичный признак истерички.

Поэтому тебя легко и приятно тролить:)

Tamriko
0
Tamriko, 23 Сентября 2018 , url

Иди потролль свою маму за то, что тебя, эмбриона недоношенного на свет произвела)))

PIC767
-3
PIC767, 23 Сентября 2018 , url

Вот видишь как тобой легко манипулировать, ветеран противоестественного и извращенного секса:)

Частые истерики и невозможность остановиться являются признаками зарождающейся шизофринии.

Сифилизом не болела?:)))

Tamriko
0
Tamriko, 23 Сентября 2018 , url

Со своей-то больной и безмозглой головы старого сифилитика не сваливай на мою, светлую...))) Хуже бабы базарной — вот уж явная шизофрения и недержание...))) Еще судить о людях берется, чебурашка затурканная!)))) Иди спать, дурачок — за ночь хоть какая-то извилина появится, пусть даже на спинном мозге… Кха-кха-кхаййй )))

hamburgerru
0
hamburgerru, 24 Сентября 2018 , url

ветеран противоестественного и извращенного секса

 такое ощущение создаётся, что ты прямо-таки проверял

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 23 Сентября 2018 , url

Это еще почему? Вы оба мои друзья, не нравится, что вы ссоритесь. :(

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Это твоя кавалерия вступила в бой по твоему призыву, хай скаче прыгунок, помогает тебе — без нациков ты как без рук! ))))

X86
+3
X86, 22 Сентября 2018 , url

Да-да. Адепты Навального еще хуже запрещают. Это видно, например, когда какой-нибудь Шурон делает сайтец и кучка долбоебов-фанатиков Навального исходит туда, а в итоге они устраивают там какую-то диктатуру, изгоняя всех «неверных» 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 22 Сентября 2018 , url

А Навальный у нас уже какой-то представитель власти, живущий за счет бюджета? Подскажи тогда, в каком ведомстве он работает, на кого жалобу подавать, чтобы его уволили? :)

Надо различать самодурство властей, которые на налоги граждан живут (что в России, что на Украине) и личные инициативы политиков за их счет.

X86
+3
X86, 22 Сентября 2018 , url

Ты вообще не в тему написала 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 22 Сентября 2018 , url

Про Навального или про совков в российской и украинской власти? :)

X86
+1
X86, 23 Сентября 2018 , url

Про все. 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 23 Сентября 2018 , url

Видишь ли, Юля, частно — личное самодурство политика станет государственным, как только политик -самодур придет во власть...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать