Челябинцы принесли мусор к дверям «Горэкоцентра», отвечающего за чистоту в городе

отметили
48
человек
в архиве

источник: static.ngs.ru

Несколько пакетов сложили возле дверей МУПа, с которым расторгли договор перевозчики мусора

 Челябинцы, устав писать жалобы на переполненные контейнерные площадки, принесли мусор к офису МУП «Горэкоцентр». Именно эта организация заключает договоры с перевозчиками отходов и отвечает за чистоту города.

Фотография была опубликована в группе микрорайона «Парковый».

— Что-то на фото маловато мусора! — пишут челябинцы.

— Мимо сегодня проходили, такое же желание возникло, — пишут возмущённые читатели.

— В администрацию еще надо принести!!! — добавляют другие.

Сегодня, 23 сентября, читатели 74.ru прислали множество фотографий неубранных площадок. За выходные мусора на них значительно прибавилось. Хуже всего жильцам, в домах которые есть мусоропроводы.

— Мы живём на улице III Интернационала, мусоропровод несколько дней забит. Вонь в подъезде стоит ужасная. Дети кое-как спускаются по лестнице, потому что дышать нечем. Скоро крысы появятся, — жалуется старшая по дому.

источник: static.ngs.ru

Мусор скопился на площадках и в мусоропроводах домов на III Интернационала

 Жители Челябинска устали наблюдать накопившиеся отходы у себя во дворах. У некоторых не выдерживают нервы, и, не дождавшись мусоровозов, люди берутся за спички.

источник: static.ngs.ru

Мусорка на Воровского, 50, практически в центре города

 источник: static.ngs.ru

Городской пейзаж на улице Свободы, 102

 В среду, 19 сентября, в администрации Челябинска была организована встреча по вывозу мусора. Но вместо совещания с конкретными предложениями чиновники просто констатировали проблемы. В МУП «Горэкоцентр» заявили, что большинство перевозчиков расторгли договоры из-за убытков, связанных с доставкой коммунальных отходов на новый полигон в Полетаево. Убрать завалы взялся магнитогорский «Центр коммунального сервиса» — компания, которая должна стать регоператором по вывозу и утилизации мусора. Её руководитель Алексей Бубнов пообещал навести порядок к концу недели.

источник: static.ngs.ru

Некоторые площадки убрали, но наваленный мусор оставили

 

Мусорный ад

Городская свалка прекратила принимать любые отходы 11 сентября. Сразу после этого редакцию 74.ru стали засыпать жалобами на не вывезенный со всех районов города мусор.

По мнению чиновников Минэкологии, перевозчики не вывозят мусор из Челябинска, чтобы задрать тарифы в четыре раза. Таким компаниям пригрозили лишением лицензии. На их место давно метят крупные федеральные игроки. Если ситуация не изменится, власти включат для организаций из других регионов зелёный свет.

Во вторник, 18 сентября, министр экологии Сергей Лихачёв лично посмотрел на происходящее во дворах и столкнулся с игнором «ГорЭкоЦентра». После этого чиновники администрации Челябинска извинились перед горожанами за горы мусора во дворах. Чтобы разобрать завалы, в областной центр пригнали дополнительную технику из других городов.

К вывозу отходов подключили машины из Екатеринбурга, Тюмени и даже Ханты-Мансийска. В каких районах наведут чистоту в первую очередь — читайте в нашем материале.

Добавил arez arez 23 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
famusoff
+2
famusoff, 23 Сентября 2018 , url

 Скоро жильцы ближайших к мусоркам домов познакомятся с крысами

arez
+1
arez, 23 Сентября 2018 , url

 Вот что на ум приходит насчет нашей администрации.

vk.com/videos-157842737?z=video-157842737_456239026%2Fpl_-157842737_-2

За что бы не взялись, все у них получается Магнитогорск.

X86
0
X86, 23 Сентября 2018 , url

А че там вкратце? Опять навальнята в местную власть пробрались и с «коррупционерами» договоры расторгли?)

arez
+6
arez, 23 Сентября 2018 , url

Муниципалитет раздал почти все городские задачи (уборка, ремонт, комуналка и т.д.) частникам, чтоб в случае проблем всегда можно было сказать, что они не причем, это все они нехорошие. Далее, произошел «отжим» бизнеса у местных и проталкивание магнитогорских компаний (как правило одной) даже не смотря на то, что у нее ресурсов то вообще нет на выполнение работ (яркий пример уборки снега с дорог)… Да это малая часть того что происходит… В «народе» много интересных «схем» рассказывают, простых как пять пальцев на руке… «А посадок нет» (с)

У меня куча эмоций… «К саммиту» «и конь не валялся»… Саммит будет провален, так как времени на выполнение всего запланированного(строительство) уже не хватит......  

fStrange
-2
fStrange, 23 Сентября 2018 , url

«К саммиту» «и конь не валялся»… Саммит будет провален

 Смешно :)))
К саммиту город прикроют баннерами, в центре приберут мусор и все.

 

А вообще сама позиция к «саммиту и конь не валялся» забавна. Вообще то порядок в городе должен быть не к саммиту, а всегда.

arez
0
arez, 23 Сентября 2018 , url

Я фундаментально имел ввиду… например, что самолёты будут в Кольцово сажать....

arez
0
arez, 24 Сентября 2018 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать