Не справился с мусором: в Челябинске подал в отставку директор МУП «ГорЭкоЦентр»

отметили
52
человека
в архиве

источник: static.ngs.ru

На завалы мусора жалуются жители всех районов Челябинска

 Мэр Челябинска подписал заявление директора муниципального предприятия «ГорЭкоЦентр» Игоря Галичина об уходе по собственному желанию. Причиной отставки, по всей видимости, стал мусорный коллапс в городе. Замену Галичину уже нашли.

источник: static.ngs.ru

Игорь Галичин (справа) является братом бывшего министра экологии региона Александра Галичина

 — С 25 сентября исполнять обязанности директора будет Дмитрий Никишин, ранее возглавлявший отдел управления отходами и контроля управления экологии и природопользования администрации города Челябинска, — сообщили в пресс-службе администрации.

источник: static.ngs.ru

Проблема появилась 11 сентября, когда администрация закрыла городскую свалку, а перевозчики отказались возить отходы на загородный полигон

 В Челябинске объявили режим повышенной опасности, власти города пообещали дополнительно направить на вывоз мусора десятки автомобилей спецтехники. Накануне ООО «Центр коммунального сервиса» заключило договор с МУП «ГорЭкоЦентр» на вывоз мусора, и сейчас в рейс дополнительно вышли порядка 10 машин. Также спецтранспорт направят в челябинские дворы из Екатеринбурга, Кургана и, возможно, даже из Саратова.

Городская свалка прекратила принимать любые отходы 11 сентября. Сразу после этого редакцию 74.ru стали засыпать жалобами на невывезенный со всех районов мусор.

источник: static.ngs.ru

Не везут горы мусора и из-под окон Челябинской епархии — ничего святого

 По мнению чиновников Минэкологии, перевозчики не вывозят мусор из Челябинска, чтобы задрать тарифы в четыре раза. Таким компаниям пригрозили лишением лицензии. На их место давно метят крупные федеральные игроки. Если ситуация не изменится, власти включат для организаций из других регионов зелёный свет.

Во вторник, 18 сентября, министр экологии Сергей Лихачёв лично посмотрел на происходящее во дворах и столкнулся с игнором «ГорЭкоЦентра». После этого чиновники администрации Челябинска извинились перед горожанами за горы мусора во дворах. Чтобы разобрать завалы, в областной центр пригнали дополнительную технику из других городов.

Накануне в Челябинске объявили режим повышенной опасности, власти города пообещали дополнительно направить на вывоз мусора десятки автомобилей спецтехники. Накануне ООО «Центр коммунального сервиса» заключило договор с МУП «ГорЭкоЦентр» на вывоз мусора, и сейчас в рейс дополнительно вышли около 10 машин. Также спецтранспорт направят в челябинские дворы из Екатеринбурга, Кургана и, возможно, даже из Саратова.

источник: static.ngs.ru

Горожане переживают, что рядом с их домами могут завестись крысы

 Приступить к своим обязанностям в полную силу регоператор по обращению с ТБО в Челябинске — компания «Центр коммунального сервиса» — сможет только к декабрю. Именно к этому моменту региональное Минэкологии должно утвердить новый тариф на вывоз мусора. До декабря для челябинцев будет действовать прежний тариф, утверждённый городскими властями, — это 1,87 рубля с квадратного метра жилья.

Как и запах от отходов, в воздухе повис вопрос — будет ли перерасчёт за вывоз мусора. Об этом на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев. В платёжке не должны учитывать тот период, когда услуга жителям не оказывалась, — дворы утопают в отходах с 11 сентября. Однако пока неизвестно, как будет на самом деле.

Добавил arez arez 25 Сентября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+3
arez, 25 Сентября 2018 , url

«Мавр сделал свое дело, мавр может уходить» (с)

Flinky
+1
Flinky, 25 Сентября 2018 , url

Херли толку. Это стрелочник.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать