Британия эвакуирует из Сирии активистов "Белых касок"

отметили
19
человек
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

ЛОНДОН, 24 сен — РИА Новости, Денис Ворошилов. Британское правительство готово разместить в стране участников работавшей в Сирии организации «Белые каски» и членов их семей. Соответствующее совместное заявление выпустили МИД, МВД и Министерство по международному развитию.

«Согласно существующей программе переселения подвергающихся опасности лиц, МВД страны совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Министерством по международному развитию и Министерством жилищного строительства работает над тем, чтобы переселить (в Британию) семьи (участников „Белых касок“)», — говорится в полученном РИА Новости заявлении.

Так, глава МИД Британии Джереми Хант назвал активистов «Белых касок» героями современности.

«Их уважают за отвагу, спасение жизней, их номинировали на Нобелевскую премию мира. Мы рады, что первые „Белые каски“ переселятся в Британию», — заявил министр.

Глава МВД страны Саджид Джавид, в свою очередь, заявил, что «Белые каски» спасли тысячи жизней.

«Я горжусь тем, что Британия принимает этих смелых людей и их семьи, дает им возможность начать жизни заново», — заявил Джавид.

 В заявлении утверждается, что «Белые каски» как «организация гражданской обороны» спасла жизни более чем 115 тысяч человек.

Чем занимаются «Белые каски»

Организация «Белые каски» получила известность благодаря роликам в интернете, в которых активисты в характерной униформе спасают мирных жителей из-под завалов. Однако параллельно появлялись и видеозаписи, где видно, как члены той же организации снимают постановочные кадры. В российском МИД заявляли, что деятельность «Белых касок» — часть информационной кампании по дискредитации сирийских властей и военных.

На прошлой неделе российское посольство в Лондоне назвало «Белые каски» группой провокаторов.

Ведомство ссылается на данные из разных источников, из которых следует, что «Белые каски» аффилированы с террористами. Посольство напомнило, что активистов не раз ловили на фейковых репортажах, в том числе на постановочной «химической атаке в Идлибе».

Представитель посольства выразил сожаление, что «эта группа <…> пробавляется щедрыми пожертвованиями правительств западных стран, в том числе Великобритании».

Добавил waplaw waplaw 25 Сентября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 25 Сентября 2018 , url

Там началась, а здесь продолжается. Надеюсь сообщат когда закончится, сколько вывезли и где поселили.

Tamriko
0
Tamriko, 25 Сентября 2018 , url

Хулия, вечно ты сунешь свой нос, куда не след...((  Я вот еще не знакома с этой новостью, потому оставила свой камент. А твоего не вижу ни здесь, ни там… Чо так? Стесняешься, поди...)))

В.В.Путин
-2
В.В.Путин, 25 Сентября 2018 , url

Артистка ты наша — это все потому, что ты медленно читаешь. Научись читать быстро. Я понимаю в Финляндии этому не учат, но у нас в России жизнь очень динамична и нужно уметь быстро читать и понимать.
Юля, твои комменты волнуют меня меньше всего.

Tamriko
0
Tamriko, 25 Сентября 2018 , url

А напрасно, что, так сказать, не волнуют — слабенькое самоуспокоение :))) «Кхе-кхе...»

О своей родной Финке не забываешь ни на секунду… Вот и сейчас видно строчишь оттуда под ником «Красивой сволочи»… Насчет «Сво...» я не сомневаюсь))), а вот насчет «Красивой»… ну ты даешь!!!)) — ты не накрашенная страшная, как и накрашенная...)).  Якась неведома зверушка со страшным озверинным оскалом выражает сучность твоего характера… Озлобилась ты, мать,))… А ты не воруй!)))

Потому как ложь, повторенная многократно и взятая на вооружение у Геббельса, никак здесь не прокатывает… Ну не защитит он тебя, как ни пыжься))))) Только лишний раз опозоришься. Так что, вали — переодевайся, не позорься со своим махоньким IQ )))

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 25 Сентября 2018 , url

Юля, ты начинаешь походить на precedent'а — в комментариях бла-бла-бла, одни оскорбления, графомания, а смысла — НОЛЬ. Я конечно понимаю, что тяжело из пустой кастрюли достать умную мысль, но ты это — расти, развивайся. А то артисткой из погорелого театра стала, а дальше в развитии остановилась. И память подтяни, я тебе уже рассказывал про сволоту

Tamriko
0
Tamriko, 25 Сентября 2018 , url

Вот и првычная для тебя, Хулька, хула на прецедента… УзнаЮ тебя в каждом штрихе...)))

Нет уж, нет уж, дорогая(-ой,-ое) — помярло, так помярло: единожды признамши превосходство моего IQ над своим, не имей права менять своего мнения и засовывать его себе обратно взад !))). А с другой стороны — в этом ты вся (-ё)!!! — на лету переобуваешься))) Ты тоже становишься скучной и надоедливой. Иди отдыхай. На сегодня с тебя достаточно...)))

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 26 Сентября 2018 , url

Юленька, а я смотрю тебе нравятся слова, начинающиеся, на «ху», чулок ты наша. Или даже потомок Хулагу, хотя нет, это не про тебя, хулиганка артисточка из погорелого театра. А как главный хулитель имеющий то, чего нет у тебя, сообщаю, что человек с большим IQ никогда первым про него не заговорит, потому что ему хватит интеллекта не козырять оным. Гуляй, Юленька, свободна. Хе-хе-хе

Tamriko
0
Tamriko, 26 Сентября 2018 , url

Уже проснулась или еще не ложилась?.. Онуча ты наша, совсем память растеряла?))) Забыла о том, что ты, главная хулительница, об этом заявила первая в беседе тет-а-тет со своим протеже рисом. Мне приходится лишь изредка напоминать тебе (а заодно и ему) о таких немаловажных подробностях относительно IQ...))) Невнимательная ты стала, совсем тебя жисть заела...:)) Но ты как всегда: сначала утверждаешь, а через минуту опровергаешь сказанное тобой.)) Так что, заметь: не я горжусь своим IQ (хотя и не жалуюсь...), а ты — прямо сейчас громогласно заявляешь о его присутствии у тебя, да еще и в сверхколичествах, а я бы добавила: того, чего у тебя не хватает катастрофически :))) Так то, Хулия:) Кстати вождь индейского племени наверняка спросил бы тебя: «И чем тебе не нравится твоя кличка, Хулия??» Что бы ты ему на это ответила, интересно? )))))

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 26 Сентября 2018 , url

Бла-бла-бла, графомания привет.
Скатилась ты, Юля, на самое дно. Сатана тебя искушает. Сходи к батюшке, причастись. Господь милостлив.

Tamriko
0
Tamriko, 26 Сентября 2018 , url

Чой-то ты, подружка, вконец иссякла: зависть с тупизмой тебя окончательно заели. Никакой батюшка не спасет, если в роли Сатаны-искусителя выступает сама завистница Юлька с н2...!!! Тут спасает только кочерга по глупой юлькиной башке))))

Я сказала тебе всё — отлипни ужо, а то как всегда — банный лист !!!)))))))))

В.В.Путин
-2
В.В.Путин, 26 Сентября 2018 , url

Тамбовская волчица тебе подружка, Юленька.
Да и я, как мужчина максимум могу быть тебе другом, но никак не подружкой.
Про кочергу тебе виднее, но ты не переусердствуй, когда будешь сама себя бить ей.

Tamriko
0
Tamriko, 27 Сентября 2018 , url

Так ты уже записала себя в тамбовские волчицы?!))) Ну ты даёшь...)))

Ладна, Ю, подругом — так подругом, но только внешность квазиморды смени, а то как-то неудобно будет на людях показаться в таком сопровождении)))). Пол можешь не менять (со стороны не видно), а до косметической операционной я тебя уж так и быть доведу)))

И бить кочергой я тебя не стану больно, а нежно и влюбчиво, только чтоб не флудила:)))

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 27 Сентября 2018 , url

Юленька, ну зачем сразу описывать то, что ты видишь в зеркале?
Иногда лучше молчать, чем говорить

Tamriko
0
Tamriko, 27 Сентября 2018 , url

 Праильна. Смотрись почаще и помалкивай: за умную сойдешь...)))

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 27 Сентября 2018 , url

Вот запомни это и повторяй себе каждое утро. Через месяц увидишь положительный эффект.

Tamriko
+1
Tamriko, 27 Сентября 2018 , url

Юлька-липучка, прекрати засирать странички и успокойся наконец))) Всё, что хотела, я тебе уже сказала. Беседуй тихо сама с собою))) Адью.

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 27 Сентября 2018 , url

Юля, артистизм свой дома показывай, а не в Интернете. Можешь быть свободна. Пока

Stopor
+3
Stopor, 25 Сентября 2018 , url

Вакансии в Солсбери ждут. 

Tamriko
+1
Tamriko, 25 Сентября 2018 , url

 Миссия не окончена. Типа: спасибо этому дому — идём к другому… Кто следующий?(((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать