Порошенко заявил, что переданные американцами катера станут кирпичом в укреплении военно-морского альянса между украинским и американским народами

отметили
32
человека
в архиве

КИЕВ, 27 сентября. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко назвал Украину восточным флангом НАТО в ходе церемонии передачи стране двух американских патрульных катеров класса Island. Торжественное подписание соглашение о передаче катеров состоялось в четверг на базе Береговой охраны США в Балтиморе при участии президента Украины Петра Порошенко.

«Первые два корабля класса Island станут еще одним кирпичом в укреплении военно-морского альянса между украинским и американским народами. Вместе с помощью США в строительстве командного центра ВМС Украины в Очакове», — сказал он.

Порошенко также заявил, что США являются лидером в практической поддержке вооруженных сил Украины. «На протяжении трех с половиной лет американские канадские, эстонские, латвийские и другие инструктора помогали мне как главнокомандующему построить новую украинскую армию», — добавил он.

Президент Украины заверил, что будет выполнять обязательства по приведению украинской армии в соответствие стандартам Североатлантического альянса. «Наши военные обязательства составляют 6% от ВВП — это больше, чем военные обязательства стран-членов НАТО, что еще раз подчеркивает, что Украина является восточным флангом НАТО», — сказал он.

Добавил waplaw waplaw 27 Сентября 2018
проблема (5)
Дополнения:
Комментарии участников:
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 27 Сентября 2018 , url

Так то вроде норм катерки-то, гоп-стопать рыбаков выше крыши хватит… Но вот только на это и хватит(хотя это и есть самый худший вариант их применения).

waplaw
+12
waplaw, 28 Сентября 2018 , url

Заявить на весь мир, что американские катера станут кирпичом, это круто.

Что тут можно добавить. «В добрый путь и попутного ветра))»

precedent
+3
precedent, 28 Сентября 2018 , url

военные обязательства

 покупать металлолом на кредитные деньги. Причем, обязательства больше, чем у стран НАТО. 

 

 

 . 

Serge51
+3
Serge51, 28 Сентября 2018 , url

Украина других и не потянет.

Какой-нибудь корабль побольше солярки жрёт как слепой бык помои.

т-111
+4
т-111, 28 Сентября 2018 , url

Законы Физики: «Кирпичи в воде — всегда падает на дно...»

Надо срочно Пэтра, как и Януковича — эвакуировать в Ростов...

jzucen
0
jzucen, 28 Сентября 2018 , url

А если не вода, а ртуть, а кирпичи — урановые? ;)

Serge51
+3
Serge51, 28 Сентября 2018 , url

В сентябре 2013 года стало известно, что представители военно-промышленной комиссии при Правительстве России договорились с руководством Украины о покупке недостроенного крейсера за 1 миллиард рублей[11].

17 марта 2014 года, после того как власть на Украине сменилась в результате Евромайдана, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук заявил, что недостроенный ракетный крейсер, который yже много лет стоит на Николаевском Судостроительном заводе имени 61 коммунара, нужно немедленно продать, не спрашивая разрешения y России. По его мнению, в настоящее время y государства нет денег на достройку крейсера, и вряд ли они появятся в ближайшее время. А содержание корабля стоит бюджетy свыше 6 миллионов гривен в месяц[12][13].

По состоянию на 10 сентября 2015 года крейсер планируется выставить на продажу[14].

Президент Украины подписал указ о демилитаризации недостроенного ракетного крейсера «Украина», который находится в акватории Николаевского ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» и дальнейшей продаже его на слом. Такую информацию на митинге работников завода 24 марта 2017 года сообщил первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь[15].

5 декабря 2017 года Министерство обороны Украины письмом № 220/8483 сообщило, что отказывается от ракетного крейсера «Украина», который после спуска на воду четверть века простаивает на стадии готовности 95 процентов. Такая информация содержится в письме ведомства в адрес концерна «Укроборонпром». Достраивать судно в Минобороны сочли нецелесообразным из-за устаревшего вооружения.

Концерн подчёркивает, что окончательное решение о том, нужен ли Украине крейсер или нет, должен как можно скорее принять кабинет министров. В «Укроборонпроме» добавили, что готовы достроить корабль, однако для этого нужно будет заложить средства в гособоронзаказе на 2018 год. Возможны и другие решения — продать недострой, выделить средства на его дальнейшее содержание на причале или же правительство может предложить свои варианты.

Украина (ракетный крейсер)

X86
+2
X86, 28 Сентября 2018 , url

На протяжении трех с половиной лет американские канадские, эстонские, латвийские и другие инструктора помогали мне как главнокомандующему построить новую украинскую армию»,

 Спалил всю контору.

hamburgerru
-1
hamburgerru, 28 Сентября 2018 , url

«Первые два корабля класса Island станут еще одним кирпичом в укреплении военно-морского альянса между украинским и американским народами.

 как бы он не оказался очередным могильным камнем на державности 404

jzucen
+2
jzucen, 28 Сентября 2018 , url

катера станут кирпичом

В этом весь смысл. Дальше можно было ничего не писать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать