Китай вновь подтвердил готовность помочь в восстановлении Сирии

отметили
42
человека
в архиве

Глава МИД КНР Ван И вновь заявил о том, что Китай готов оказать помощь законным властям Сирии в восстановлении разрушенной инфраструктуры страны.

Об этом министр иностранных дел Китая в четверг, 27 сентября, заявил на встрече в Пекине с главой МИД САР Валидом Муаллемом. О проведении встречи помимо официального заявления на сайте МИД КНР также сообщило издание Xinhua.

Как отмечается, Ван И, в частности, заявил о том, что Китай придает большое значение отношениям с Сирией и «не будет воздерживаться от процесса восстановления Сирии и готов играть позитивную роль в экономическом и социальном развитии Сирии».

Глава МИД КНР также выразил надежду на то, что Сирия сможет участвовать в инициативе Китая «Один пояс — один путь», что будет способствовать дальнейшему развитию экономических отношений между двумя странами.

Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил о том, что Сирия поддерживает дружеские отношения с Китаем и благодарит Китай за его конструктивную роль в содействии миру Сирии, восстановлении стабильности и смягчении гуманитарной ситуации. Валид Муаллем отметил, что Сирия готова содействовать сотрудничеству с Китаем в самых разных областях и активно участвовать в создании проекта «Один пояс — один путь», для того чтобы придать «новый импульс прагматическому сотрудничеству между двумя странами».

Портал «Вести.Экономика» ранее уже отмечал, что в Китае заявили о готовности помочь в восстановлении разрушенной инфраструктуры Сирии. Об этом глава МИД Китая Ван И заявил на официальной встрече с Бусейной Шаабан, советником президента Сирии Башара Асада, в конце ноября 2017 г.

Добавил precedent precedent 28 Сентября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 29 Сентября 2018 , url

Все гости будут скоро к нам !...  И Китай подключается — только бизнес и ПОЧТИ никакой политики...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать