Иранская компания построит в Латакии ТЭС мощностью в 540 МВт

отметили
48
человек
в архиве

Иранская компания в ближайшие три года построит в сирийском прибрежном городе Латакия тепловую электростанцию мощностью 540 мегаватт, стоимость проекта составит почти 500 миллионов долларов, сообщил министр электроэнергии Сирии Зухейр Харбутли.

«Проект ТЭС в Латакии стратегически важен для системы электроэнергетики САР в целом и прибрежного региона в частности. Мощность станции по проекту составляет 540 мегаватт, стоимость – 213 миллиардов сирийских лир (около 489 миллионов долларов). Проект будет реализовываться поэтапно, максимальный срок строительства – три года», — цитирует прибывшего в Тегеран для переговоров министра официальное сирийское агентство САНА.

Министр пояснил, что ТЭС в прибрежном городе Баньяс может сейчас удовлетворить лишь 60% потребности региона в электроэнергии, а спрос на электричество растет с каждым днем.

По словам Харбутли, представители иранской строительной компании уже посещали строительную площадку. ТЭС будет располагаться на площади порядка 36,4 гектара.

Помимо этого проекта министр планирует обсудить с иранскими чиновниками ТЭС в Алеппо и реконструкцию ТЭС «Джендер» в 30 километрах от города Хомс, сообщает агентство.

Харбутли рассказывал в интервью РИА Новости в июле, что обсуждал с российской делегацией восстановление и запуск трех генераторов ТЭС в Алеппо, а также увеличение до 600 мегаватт мощности ТЭС «Тишрин», обеспечивающей энергией южные районы, и других ТЭС. Он также сообщал, что в результате атак боевиков на электросети около 50% ТЭС в стране вышли из строя.

Добавил precedent precedent 29 Сентября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Lentach
0
Lentach, 29 Сентября 2018 , url

Иран пока не отказывается от оценки проекта в долларах? Наши обещают отказаться от бакса

precedent
+1
precedent, 29 Сентября 2018 , url

СМИ перевели. 

Tamriko
0
Tamriko, 29 Сентября 2018 , url

Да потому что клоны там сплошные сцуки!))) Не то, что здесь, эге ж?))))

vbuka
-1
vbuka, 29 Сентября 2018 , url

А потом одна ракета и нет обьекта

precedent
0
precedent, 29 Сентября 2018 , url

Помечтай. Успокоят скоро мечтателей. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать