Глава МВД США допустил возможность морской блокады России‍

отметили
28
человек
в архиве
Глава МВД США допустил возможность морской блокады России‍

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Соединенные Штаты при необходимости могут организовать морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергоносителей в страны ближневосточного региона. Такое заявление сделал министр внутренних дел США Райан Зинке в ходе выступления в Питтсбурге, сообщает Washington Examiner.

«У нас есть возможность, благодаря ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок», — сказал Зинке.

Кроме того, американский министр заявил, что единственным источником дохода для российской экономики является продажа энергоресурсов. Москва проводит такую активную политику на Ближнем Востоке, потому что хочет туда продавать нефть и газ, как это делает в Европе, утверждает он.

Зинке также отметил, что ситуация с Ираном очень похожа на ситуацию с Россией, заявив, что есть два варианта решения этих вопросов.

«Есть военный вариант, которым я предпочел бы не пользоваться. И есть экономический вариант, который заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы. Мы способны это сделать, потому что США — это крупнейший производитель нефти и газа», — подытожил Зинке.

Добавил ramstor ramstor 30 Сентября 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
star17
+2
star17, 30 Сентября 2018 , url

О чём и предупреждали неделю назад относительно ситуации в Азовском море: «Замысел провокации очевиден. Единственная задача, под которую заточены ВМС США, не менялась со времён Мэхена — это обеспечение свободы судоходства. И эту задачу американский флот умеет решать хорошо, и важность этой задачи не оспаривается в мире. Конфликт ведут к простой формуле — Россия дескать нарушает свободу судоходства. И тем самым в нынешней ситуации флот супостата получает благовидный предлог поучаствовать в обеспечении свободы судоходства в Азовском море. Это конечно предлог, но силы неравны, особенно если устроят симметричный ответ — например, с проверками судов в датских проливах.»

https://news2.ru/story/553637/comment2212739/

vceok
+2
vceok, 30 Сентября 2018 , url

Военные суда вроде как не досматривают.

blogman
+2
blogman, 30 Сентября 2018 , url

и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок», — сказал Зинке.

Мы способны это сделать, потому что США — это крупнейший производитель нефти и газа», — подытожил Зинке.

 Да да, дело совершенно не в коммерческих интересах США

Flinky
+1
Flinky, 30 Сентября 2018 , url

Бессмертный, что ли?

dbond
+4
dbond, 30 Сентября 2018 , url

Про морскую блокаду России со стороны США, министра Зинке и журналистику, которую мы заслужили

Господа из РБК, Дождя, Известий и всех остальных СМИ, которые гонят по лентам новости в стиле «Министр внутренних дел США допустил возможность блокады морских поставок энергоресурсов из России» наглядно показывают свой профессиональный уровень и его точное нахождение где-то ниже плинтуса.

На самом деле Department of the interior, которым руководит Райан Зинке — это не американское МВД, а он — соответственно, не министр внутренних дел в российском понимании этого термина.
The United States Department of the Interior (DOI) — это структура американского федерального правительства, которая отвечает за администрирование федеральных земельных угодий. заповедников, резерваций для индейцев, и проблемы гавайских и аляскинских аборигенов. www.usa.gov/federal-agencies/u-s-department-of-the-interior
У нас в стране вроде бы респектабельные СМИ безмозгло копипастят из русской версии Википедии и делают вид, что они умные. Позорище.

А правильная формулировка новости звучит так «Американский министр по делам индейцев и заповедников заявил о возможности морской блокады России». Конец справки.

t.me/mig41/2210
manson
+1
manson, 30 Сентября 2018 , url

Да, да, это важно знать, что думает чиновник по делам индейцев

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 1 Октября 2018 , url

 Солидный и ответственный чиновник ничего по этому поводу не скажет, т.е. не скажет что думает, ну а этот сухофрукт проболтается,  и ляпнет избирателям исключительно для своей солидности только то, что  от главного краем уха слышал.....)))

manson
0
manson, 1 Октября 2018 , url

Это понятно, но похоже хантер, что притащил сюда это гуано, совершенно не понимает таких вещей



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать