Викингов ждут в Артеке

отметили
15
человек
в архиве

В Республику Крым с пятидневным визитом прилетела делегация из Норвегии во главе с председателем общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендриком Вебером. В ее состав вошли девять человек — представители интеллектуальных профессий и разных политических партий.

источник: cdnimg.rg.ru

Как рассказал «РГ» глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, в Симферополе иностранных гостей поразил новый аэропорт и приятно удивил тот факт, что на полуострове строятся новые дороги.

— Члены делегации интересуются всем, что происходит в Крыму — это и реализация федеральных и республиканских программ, как живут на полуострове разные представители разных национальностей и многое другое, — говорит Юрий Гемпель. — Перед нами стоит задача прорвать информационную блокаду, чтобы наши гости рассказали своим согражданам, как живет российский Крым на самом деле.

Гемпель также подчеркнул, что реализуемые при поддержке парламента РК проекты народной дипломатии помогают улучшению имиджа полуострова в мире. И следующий этап — заход на полуостров инвесторов.

Иностранные гости сегодня посетят парк «Викинг», расположенный в Добровской долине. На завтра запланирована поездка в МДЦ «Артек». Также в программе — посещение Ливадийского дворца, дома-музея А.П.Чехова, предприятия «Массандра», экскурсия по Ялте, Севастополю и Бахчисараю. А также встреча с заместителем председателя Совмина — постоянным представителем РК при президенте РФ Георгием Мурадовым, спикером крымского парламента Владимиром Константиновым.

Добавил slotosmoney slotosmoney 1 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 1 Октября 2018 , url

Правилами требуется вставлять ссылки на первоисточники. slotosmoney slotosmoney 

https://rg.ru/2018/09/30/reg-ufo/v-krym-pribyla-delegaciia-iz-norvegii.html



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать