[Мусор и ныне там] С мусорным адом в Челябинске будет разбираться Генпрокуратура

отметили
51
человек
в архиве

источник: static.ngs.ru

Власти заверяют, что мусор из дворов вывезли, но вот такая картина сегодня утром наблюдается во дворе по Молодогвардейцев, 41а

 В Челябинск отправили группу работников управления Генеральной прокуратуры России в УрФО, чтобы помочь разобраться с мусорным коллапсом. Об этом сообщили в пресс-службе уральского управления.

Специалисты едут в Челябинск по поручению заместителя генерального прокурора Российской Федерации Владимира Малиновского.

— Группа работников управления направлена в Челябинск в связи со сложившейся в городе напряженной ситуацией в сфере сбора и вывоза твердых бытовых отходов, а также многочисленными нарушениями законодательства со стороны уполномоченных служб и должностных лиц, — говорится в сообщении управления. — Им поручено на месте проанализировать сложившуюся обстановку и вместе с руководством и аппаратом областной прокуратуры принять дополнительные меры для обеспечения скорейшего устранения выявленных нарушений, восстановления режима законности в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Челябинске, защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду.

источник: static.ngs.ru

В понедельник, 1 октября, ситуацию по вывозу отходов с контейнерных площадок города обсудили в прокуратуре Челябинской области.

 По данным ведомства, с момента введения режима ЧС на полигоны вывезено более девяти тысяч тонн отходов, но 56 контейнерных площадок остаются неубранными.

— В отношении управляющих организаций и организаций, осуществляющих перевозку твердых бытовых отходов, возбуждено 22 дела об административных правонарушениях, за нарушение санитарного законодательства (ст. 8.2 и 6.3 КоАП РФ, — Прим. автора), — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

источник: static.ngs.ru

Эта контейнерная площадка находится около школы №78

Добавил arez arez 2 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 2 Октября 2018 , url

Хуле толку. Котлеткину даже сельсовет доверить нельзя, его выпинывать нужно с треском. И его работающе-побеждающего дружбана тоже. Тефтелевы кучи — это устойчивый мем уже три года. Зимой снежные, а в этом году ещё и мусорные добавились.

arez
+1
arez, 2 Октября 2018 , url

Прям добавить нечего… Просто плюсую.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать