В ОБСЕ заявили, что обнаружили ЗРК «Бук» украинских силовиков в Донбассе

отметили
76
человек
в архиве
В ОБСЕ заявили, что обнаружили ЗРК «Бук» украинских силовиков в Донбассе
Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал зенитно-ракетные комплексы «Бук» украинских силовиков в Донбассе, сообщили РИА Новости в пресс-службе миссии.


Там указали, что три зенитно-ракетных комплекса (9K37) обнаружили на железнодорожной станции в подконтрольном Киеву городе Рубежное 28 сентября.

Уточняется, что на следующий день наблюдатели зафиксировали зенитный ракетный комплекс уже на грузовике-платформе возле этой же станции.

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко считает, что украинские силовики могут переоборудовать зенитно-ракетные комплексы «Бук» для использования по наземным целям.

«Зенитно-ракетный комплекс „Бук“ предназначен для распознавания и уничтожения трёх классов целей: самолётов, вертолётов и крылатых ракет. Ни одного из вышеперечисленных вооружений в народной республике нет <…> При модернизации данных комплексов и установке на них ракет другого класса их можно использовать и по наземным целям, что, вероятнее всего, и планируют делать украинские полководцы», — заключил Марочко.


Ранее Минобороны России огласило данные с грифом «совершенно секретно» по ракете, сбившей малайзийский Boeing на востоке Украины в 2014 году. По данным ведомства, эту ракету комплекса «Бук» в 1986 году отправили в воинскую часть на территории Украинской ССР. Ее бортовой номер установили, назад в Россию она не вывозилась. Как отметили представители Минобороны, с 2014 года эта часть ВСУ привлекалась к боевым действиям в Донбассе.

l
 
Добавил Никандрович Никандрович 2 Октября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 2 Октября 2018 , url

Ну и зачем вы здесь, на Н2, раз не понимаете коммента выше????

sl_tk@km.ru
-3
sl_tk@km.ru, 2 Октября 2018 , url

как дети...

Имя_Фамилия
+11
Имя_Фамилия, 2 Октября 2018 , url

НИкогда  не было  и вот   опять!  Что там  с  доказательствами  из  соцсетей  у белингкет? Перевесят  ОБСЕ.

Tamriko
+1
Tamriko, 2 Октября 2018 , url

Тогда НИкогда еще не был ЧАС ПИК...:)  Теперь, видно, времечко подошло: хозяин намекает вальцману, что пора «готовить сани», тем более, что лето уже прошло… (можно было бы и двумя-тремя днями раньше… — Другие будут люди -другие будут песни...:)

Flinky
+4
Flinky, 2 Октября 2018 , url

Вечно слепые что-то увидели? Хуясе.

Tamriko
+2
Tamriko, 2 Октября 2018 , url

Еще одно веское док-во: не укры сбили Боинг! )))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать