«Ситуация переломлена, но остаётся сложной»: Дубровский добавил на уборку Челябинска 20 миллионов

отметили
43
человека
в архиве

источник: static.ngs.ru

Во многие дворы мусоровоз до сих пор не заглянул

 Из регионального бюджета на уборку мусора в челябинских дворах дополнительно направят 20 миллионов рублей. Кроме того, к работе подключат ещё больше техники — 20 мусоровозов и погрузчики. Такое распоряжение сделал 2 октября губернатор области Борис Дубровский.

— Сегодня фактически в антикризисном режиме ведётся перестройка системы управления процессом вывоза мусора из города. Ряд аффилированных и, сегодня уже можно сказать, недобросовестных перевозчиков отказались в одностороннем порядке продолжать свою деятельность, что и привело к накоплению отходов. Я считаю, что эти перевозчики проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям. Я уверен, что правоохранительные органы дадут компетентную оценку этим действиям. Ситуация переломлена, но остаётся сложной. Поставлена задача мобилизовать все ресурсы для того, чтобы закрепить положительную динамику и полностью устранить проблему, — заявил глава региона.

источник: static.ngs.ru

Глава региона выделил на решение вопроса с мусором дополнительные деньги и спецтехнику

 По решению губернатора к деньгам, ранее выделенным городскими властями на решение мусорной проблемы, дополнительно предоставят 20 миллионов рублей. К работе привлекут ещё 20 автомобилей и несколько погрузчиков. Борис Дубровский потребовал вывозить мусор из дворов днём и ночью. Водителей на мусоровозы в городе до сих пор не хватает, сейчас специалистов ищет управление занятости.

Сегодня корреспонденты 74.ru проехали по Челябинску вместе с водителем мусоровоза и из его кабины посмотрели, как командированные из Магнитогорска специалисты наводят в городе порядок.

источник: static.ngs.ru

Вместе с губернатором по дворам, заваленным мусором, прогулялись мэр, регоператор по обращению с отходами и главы районов

 Подходы к отходам: как засыпали Челябинск мусором и кто виноват

2 октября Борис Дубровский побывал в нескольких дворах Курчатовского и Калининского районов, чтобы лично оценить состояние дел с вывозом мусора. А днём ранее, 1 октября, глава города Евгений Тефтелев объявил о ликвидации свалок во дворах. По словам мэра, самый сложный этап позади. Но челябинцы с ним не согласны. В редакцию 74.ru продолжают поступать обращения жителей, которые жалуются на то, что мусоровоз до их двора так и не доехал. Другие говорят о том, что контейнеры, которые опустошили несколько дней назад, вновь забиты под завязку.

Если ситуация с вывозом мусора не разрешится, главе Челябинска может грозить уголовное дело. Об этом Евгения Тефтелева уже предупредила прокуратура области.

В город привлекли спецтехнику из других городов, но работает она непонятно как. Съёмочная группа 74.ru даже наткнулась на мусоровоз из Магнитогорска и проследила за ним, чтобы узнать, как он помогает спасать Челябинск от отходов.

источник: static.ngs.ru

На решение проблемы с мусором из бюджета потребовалось более чем 100 миллионов рублей

 Спустя две недели молчания на мусорную тему глава региона Борис Дубровский решил наконец-то выступить со специальным видеообращением к челябинцам. Получилось очень странно.

Из региональной казны на решение мусорного коллапса на прошлой неделе направили 88,7 миллиона рублей, а сейчас докинули ещё 20. В общей сложности проблема обошлась властям в более чем 100 миллионов рублей.

Продолжаем следить за ситуацией. В нашей хронике рассказываем, как развивается мусорный коллапс в Челябинске и какими методами его планируют решать.

Добавил arez arez 3 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+4
arez, 3 Октября 2018 , url

100 миллионов… 100!!! При контракте на годовую уборку города 500!!! Как сильно желание продвинуть свою компанию… Пусть при этом страдают горожане… ниче, к круглогодичному НМУ принудили, к снежным кучам на дорогах принудили, теперь и мусором завалят..... 

tooZ
+6
tooZ, 3 Октября 2018 , url

Иди подлечись

arez
+4
arez, 3 Октября 2018 , url

забыл добавить "… за твои деньги"

arez
+1
arez, 3 Октября 2018 , url

Чет не правильные подсчеты

14+88+20 млн = 122 000 000

oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Октября 2018 , url

А там и написано "более чем 100 миллионов рублей", а не точная сумма

arez
+1
arez, 3 Октября 2018 , url

22 млн — не просто больше (четверть суммы почти)… Мало того, я бы акцентировал на то, что это (122 млн) четверть суммы от годового контракта муниципалитета...

oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Октября 2018 , url

Там просто уговорили порядок суммы без какой-либо претензией на точность. Могли бы и уточнить, что это четверть годовой стоимости. 

свидетель из
+1
свидетель из, 3 Октября 2018 , url

Я чего-то никак не пойму. Фирмы, которые должны были вывозить мусор, просто перестали это делать? Из-за «пониженной социальной ответственности бизнеса»? Так же не бывает, товарищи! Без причины! В огромном городе!

arez
+1
arez, 3 Октября 2018 , url

Stopor
+4
Stopor, 3 Октября 2018 , url

Пора клоноводить

arez
+2
arez, 3 Октября 2018 , url

Мало того, он на Калине из Владивостока будет ехать… сам...

Tamriko
0
Tamriko, 3 Октября 2018 , url

Еще более правильный: он, что, так и будет продолжать дальше «работать»?

oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Октября 2018 , url

На сколько я понял — просто закрыли свалку, которая принадлежит той фирме, которая аффилирована с перевозчиками

arez
-1
arez, 3 Октября 2018 , url

источник: s14.stc.all.kpcdn.net

arez
0
arez, 3 Октября 2018 , url

Вот такая картина со Смогом наблюдается каждый вечер на выезде из Ч по Уфимскому тракту (М-5)

источник: img.znak.com

Я бы фоткал и видео снимал, но это походу никого не интересует...

arez
0
arez, 3 Октября 2018 , url

источник: uraldaily.ru

shaman
+1
shaman, 3 Октября 2018 , url

С челябинском знаком только понаслышке, но начинаю понимать Флинки насчет «котлеткиных»...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать