«Вонь стоит невыносимая»: мусор из челябинских дворов свезли на окраину города

отметили
51
человек
в архиве

источник: static.ngs.ru

Подобное соседство возмутило работников находящихся рядом организаций

 Челябинцы пожаловались на большую свалку на территории базы в Советском районе. О страшной вони от мусора на Троицком тракте сообщили сотрудники соседних предприятий. В Минэкологии объяснили, что в этом месте базируется компания по вывозу отходов.

— На территорию базы свозят мусор со всего города, — пожаловалась читательница 74.ru. — Образовалась свалка, стоит вонь невыносимая. Мусоровозы продолжают ехать! Это всё находится за забором нашей базы. Туда пройти не удалось, стоит шлагбаум и охрана. Вызвали полицию. Сейчас они там, мусоровозы продолжают разгружаться.

В подтверждение своих слов женщина прислала видео. На снятых кадрах видно, что мусора скопилось уже прилично, его продолжают сваливать. В Министерстве экологии ответили, что по этому адресу базируется «Центр коммунального сервиса» (ЦКС), отходы там перегружают с маленьких автомобилей на большие для последующего вывоза на полигон в Полетаево.

Видео: читатель 74.ru

 — Это территория, откуда мусоровозы у нас ежедневно выходят на работу у одного из операторов. Если там что-то выгрузили, значит автомобиль был неисправен, либо там будут перегружать на более крупную машину, — уточнил советник министра экологии Виталий Безруков. — Это Старотроицкий тракт, 5, напротив заправки. Там база ЦКС, оттуда каждое утро происходит разъезд машин. Там же с маленьких автомобилей перегружают на крупные либо перемещают мусор из-за аварийных ситуаций.

Сегодня на 74.ru продолжают поступать звонки и сообщения разгневанных горожан, заявляющих, что в их дворе так никто и не убрался.

Добавил arez arez 3 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 3 Октября 2018 , url

нормально работают… результат уже есть...

precedent
+2
precedent, 3 Октября 2018 , url

Есть войска химзащиты. Есть МЧС.  Если ума не хватило построить завод по производству биогаза, как в  Ебурге, например, В Екатеринбурге запустили котельную, работающая на биогазе из сточных вод , то сделайте тупо могильник. Яма и бетон. 

X86
+8
X86, 3 Октября 2018 , url

Да уж, без постройки мусороперерабатывающих заводов не обойтись. Можно ведь сделать нулевые налоги для тех, кто занимается сбором и переработкой мусора. 

arez
+2
arez, 3 Октября 2018 , url

Думаю, что это недостежимо с текущим руководством… Как грится: «За что бы они не взялись, все получается ...»

злой дядя
0
злой дядя, 3 Октября 2018 , url

Можно, но зачем?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать