Поставка 11 российских Су-35 Индонезии сорвалась из-за американских санкций, ОТ КОТОРЫХ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ

отметили
21
человек
в архиве

В Джакарте ожидали поступления первой из 11 машин уже в октябре, но США так и не дали Индонезии гарантий не применять ограничительные меры. Есть сложности и у российской стороны: при реализации договора планировалось задействовать кредитную схему, средства под которую выделил бы один из коммерческих банков. Но это чревато для него тяжелыми последствиями, поскольку в США расценят этот кредит как сотрудничество с «Рособоронэкспортом» и введут против банка санкции.

Планировалось, что поставка заказчику самолетов Су-35 должна быть завершена в течение двух лет с момента подписания контракта в два этапа (восемь и три самолета соответственно). При этом посол Индонезии в РФ Вахид Суприяди заявлял, что первый самолет ВВС страны хотели бы получить уже к октябрю.

Добавил инагент инагент 5 Октября 2018
проблема (31)
Комментарии участников:
звездасолнце
+5
звездасолнце, 5 Октября 2018 , url

Да найдут лазейки. Всё пучком будет. Индонезия самолеты получит, не от Рособоронэкспорт а от третьих лиц, или бартером от третьих лиц или подарком безвозмездным на бумаге или ещё че придумают. 

X86
+7
X86, 5 Октября 2018 , url

у нас че, сегодня день tjournal? Говноед, объяснись.

i16chatos
+1
i16chatos, 5 Октября 2018 , url

С какой же слюнявой завистью голозадые каклы читают ВСЕ российские новости))) Крысы из схрона плачут, колются, но жрут этот кактус)))

Игемон
+2
Игемон, 6 Октября 2018 , url

То, что Индонезия не может купить тот товар, который ей нравится, это плохо не для России, а Индонезии. А эффект от санкций важен общий, а общий эффект положительный для экономики. Я по рынку вижу. А непродажа самолётиков индонезам — мелочь на фоне общего улучшения экономических показателей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать