В ДТП с автобусом и маршруткой в Тверской области погибли 13 человек

отметили
39
человек
в архиве

Пассажирский автобус и маршрутное такси столкнулись в Калининском районе Тверской области. В МЧС сообщили о 13 погибших в результате аварии.

«По последним данным, в результате аварии — 13 погибших, 17 пострадавших, из них четыре человека сейчас доставляют в больницу на скорой», — сообщили в пресс-службе.

 

 

Между тем, по данным прокуратуры региона, число погибших — 12. «Прокуратурой Тверской области организована проверка транспортной безопасности по факту ДТП, произошедшего в районе деревни Некрасово Калининского района. По предварительным данным, в автобусе ехали 14 человек, 12 из них погибли», — говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Тверской области сообщили ТАСС, что произошло лобовое столкновение автобуса ЛИАЗ и микроавтобуса Ford Transit. Известно, что Ford был рейсовый и ехал из Ржева в Старицу.

Представитель приемного отделения больницы № 4 Твери сообщила ТАСС, что «число пострадавших в результате столкновения возросло до пяти». «Пятая женщина обратилась к нам — у нее сломана рука, она пассажирка автобуса. Еще четверо пострадавших из микроавтобуса госпитализированы в реанимацию, их оперируют», — сказала представитель больницы.

На место инцидента выехали представители прокуратуры, СК, а также губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Октября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 5 Октября 2018 , url

Виновник ДТП под Тверью незаконно осуществлял перевозки людей

05 октября 2018, 12:1
8Катерина Фладунг, журналист «Ридуса»

источник: ridus.ru

Микроавтобус Ford, спровоцировавший страшное ДТП под Тверью, осуществлял нелегальные пассажирские перевозки. Автомобиль числится за компанией «Транс Авто». Об этом сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя. По его словам, компания работала незаконно.

«Это частная компания. Она осуществляет незаконные пассажирские перевозки под видом заказных», — приводит его слова ТАСС.

Выживший 19-летний Мансур Арабиев рассказал, что водитель маршрутки перед столкновением разговаривал за рулем по телефону. Об этом сообщает Mash.

В Тверском автотранспортном союзе заявили, что ООО «Транс Авто» имеет лицензию и уведомление в УГАДН о начале деятельности по перевозке пассажиров и багажа по заказу. Есть сведения о том, что водитель микроавтобуса проходил предрейсовый медицинский осмотр, а автомобиль ранее подвергался техосмотру.

источник: ridus.ru

Авария, унесшая жизни 13 человек, произошла сегодня в 7:48 у деревни Некрасово на трассе Тверь — Ржев.

Микроавтобус Ford, который перевозил пассажиров, выехал на встречную полосу и врезался в рейсовый автобус ЛиАЗ. В момент столкновения в нем ехали лишь водитель и один пассажир. Их доставили в больницу.

Список погибших:

1. Платонова Надежда

2. Чирко Зинаида

3. Бондаренко Валентина

4. Березина Нина

5. Синев Андрей

6. Бойков Александр

7. Лысова Наталья

8. Голубева Наталья

9. Стрелкова Марина

10. Голубева Ольга

11. Крисюк Елена

12. Соколовская Наталья

Для родственников открыт телефон горячей линии: 8 (4822) 39-99-99

Ранее «Ридус» сообщал со ссылкой на представителя приемного отделения больницы № 4 Твери о пяти пострадавших.

звездасолнце
+5
звездасолнце, 5 Октября 2018 , url

Водительского стажа 16 лет. И нет такой привычки разговаривать за рулем по телефону. Стараюсь не ездить на маршрутном транспорте. Пару раз скаталась, водитель не отрывался от телефонной трубки, рулил, давал сдачу за билеты.

Страшные кадры. Почему людям «Неймется»? Убил 13 человек, себе и своей семье всю жизнь испортил.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 5 Октября 2018 , url

Ехал я  как то в качестве  пассажира на таком   микрики   Мереседесе.   Было  это  под  Краснодаром  в сторону моря.  Ну конечно  не горный серпантин, но холмы сопки  подъемы спуски  закрытые  повороты в достатке. 

машина по управляемости   и  приеместости  просто отличная.   Для такого высокого  авто — устойчивость  просто  антастическая.  Это позволяло водиле хуярить  как не нормальному на обгонах.  При  этом  он:

— базарил  по телефону. 

— одной рукой  в блокноте записывал новые заказы.

— чето там  себе  психовал  на телеонные звонки «своих  баб». 

Я сидел позади  влодителя,  откладывал  кирпичи  тихонечко. Про такого водителя  можно сказать «такой народ  не победить». И  тут  я сразу почемк то вспоминаю  Жванецкого: " в драке не  помогут, в войне победят". 

наверное такие водители  " в войне победят" — только  когда я  ехал, он нас  чуть  не убил  несколько раз. Законно, не законно  он людей возил — о мертвых  или  хорошо или  никак.  О  таком водителе — ТОЛЬКО НИКАК. 

зы.  Хочу  еще добавить.  Мерседес  конечно фантастическое авто. Но в  плане безопасности    никак  не преспособлен  для комерческих  автоперевозок. Всетаки  я считаю  что авто для пассажиров должно быть  большим  и  с  запасом  прочности  кузова или  рамой.  А так  же дополнительными  элементами  активной  безопасности.  Ну  да  это дорго будет… ну не знаю  что важнее. 

звездасолнце
+2
звездасолнце, 5 Октября 2018 , url

Таких труднообучаемых, трудновоспитуемых, трудноусвояемых… я не знаю ещё каких, компания в которой они в штате или ещё как то, должна с утра и до вечера проводить тренинги и вдалбливать им " За рулем не п… м по телефонной трубке, смотрим, следим внимательно за всем происходящим на дороге. 

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 5 Октября 2018 , url

Вы знаете, в советское время была целая система  предрейсового осмотра.  Тогда и  врач  мог не выпустить, даже если водила не выспался.  

А сейчас  на том  Мерсе что я  ехал  мне показалось  что мужик просто бомбит  как частник.  А начни  какие то  структуры создавать — они  в бюрократии  погрязнут.  Конечно перевозчики  должны  быть  какие то  предприятия  где водителей учат-дрочат-контролируют. Но  как же тогда с  прогрессом:  Убер, Яндекс  такси  и   другими  шерингами — «Едемвместе»? 

В общем  печальная это новость.   В красноярском   крае в прошлом  году  подряд  две такие аварии  были.  Дети  пострадали.  Ездием  на дорогах  как самооубийцы.  Себя не бережем — хоть  бы о др  подумали. или  на оборот: о др не думаем — о себе  бы подумали,, о семье о детях. 

Не только водил  автобусов касается. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать