ФОМ зафиксировал рекордное падение рейтинга «Единой России»: с президентских выборов на 20%. Только за последнюю неделю сентября партия потеряла 3%. Одновременно снижается рейтинг председателя партии

отметили
64
человека
в архиве
ФОМ зафиксировал рекордное падение рейтинга «Единой России»: с президентских выборов на 20%. Только за последнюю неделю сентября партия потеряла 3%.  Одновременно снижается рейтинг председателя партии
Рейтинг партии «Единая Россия» снизился до самого низкого уровня с 2008 года, когда Фонд общественного мнения (ФОМ) начал проводить подобные исследования. Об этом говорится в последнем опросе ФОМ «Политические индикаторы» (.pdf).

Опрос проводился 29–30 сентября в 207 населенных пунктах, в нем участвовали 3 тыс. респондентов. Социологи спросили у граждан, за кого бы они проголосовали, если бы выборы в Госдуму прошли в следующее воскресенье. Всего лишь 31% опрошенных сказали, что поддержали бы «Единую Россию».

Рейтинг правящей партии начал падение после выборов президента, прошедших в марте 2018 года. Тогда за «Единую Россию» готовы были голосовать 51% опрошенных ФОМ. Снижение рейтинга усилилось в июне 2018 года (до 40%), когда власти объявили о планах повысить пенсионный возраст. Падение продолжается до сих пор, причем в период с 23 по 30 сентября рейтинг партии лишился 3%. До проведения пенсионной реформы рейтинг «ЕР», по данным ФОМ, опускался ниже 40% лишь однажды — в 2013 году.

На этом фоне растет поддержка других парламентских партий. Рейтинг КПРФ и ЛДПР с марта по сентябрь вырос с 9 до 14% и с 8 до 14% соответственно.

Количество тех, кто не доверяет премьер-министру и председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву после объявления о пенсионной реформе, держится на уровне выше 50%, свидетельствуют данные ФОМ. Так, в сентябре 37% опрошенных сказали, что «безусловно не доверяют» Медведеву, и еще 26% сказали, что «скорее не доверяют». Не сомневаются в своей поддержке премьера лишь 5% респондентов, еще 19% сказали, что «скорее доверяют» ему​.

Рейтинг президента Владимира Путина, отмечает ФОМ, в период с марта по сентябрь снизился с 66 до 45%, то есть опустился до уровня 2013 года.
 
 
Добавил suare suare 5 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+7
sant, 5 Октября 2018 , url

Да пофиг американбою:

ему вообще ВСЁ пофиг...



precedent
-3
precedent, 5 Октября 2018 , url

Скакуасы, а представляете что с вами сделают КПРФ или ЛДПР,  если выиграют следующие выборы? … А вы еще  протесты против пенсионных изменений поддерживаете )))

krest_aa
-1
krest_aa, 5 Октября 2018 , url

Всё нормально в стране будет если победит КПРФ.

Проблемы будут только у олигархов и их прихвостней.

звездасолнце
+7
звездасолнце, 5 Октября 2018 , url

В КПРФ те же олигархи. Ничего не изменится.

Че Почем
0
Че Почем, 5 Октября 2018 , url

Очень надеюсь на совхоз им. Вечно молодого. Клубничку народу, счета Швейцарии! 

Башмачник
+1
Башмачник, 7 Октября 2018 , url

Власть народу, землю крестьянам… Проходили уже.

krest_aa
+1
krest_aa, 7 Октября 2018 , url

И был положительный результат

Башмачник
-1
Башмачник, 8 Октября 2018 , url

И в чем же наблюдался положительный результат? Большевики обещали землю, а загнали в колхозы! А какой результат впоследствии? — голод 21 и 32 годов! Армию развалили, да так, что страна подошла ко второй мировой войне неготовой. Узурпировали и закабалили народ.

krest_aa
+3
krest_aa, 8 Октября 2018 , url

И в чем же наблюдался положительный результат? Большевики обещали землю, а загнали в колхозы! А какой результат впоследствии? — голод 21 и 32 годов! Армию развалили, да так, что страна подошла ко второй мировой войне неготовой. Узурпировали и закабалили народ.

 Вы слышали звон, да не знаете где он (с)

Голод 21-го был вызван разрушенной инфраструктурой. В Поволжье был голод. Но хлеб был в Сибири и в Центральной Азии. Я не буду здесь приводить один немаловажный факт, иначе буду обвинён в коричневости.

Голод 32-го был вызван массовым забоем скота, и массовой порчей зерна перед этим. Чтобы не досталось колхозам.

Колхозы — или по современному кооперативы, более прогрессивная форма организации труда.

Армия не была разрушена. Стратегический план советской обороны, разработанный генштабом, не сработал. Так же не сработал и французкий, и не сработал польский. Даже немцы ничего не могли противопоставить советским танковым клиньям в 43-45 годах.

Башмачник
+1
Башмачник, 9 Октября 2018 , url

Совершенно верно, хлеб был там, где была слаба Советская власть. В вашем же комментарии вы проводите вполне четкую связь между голодом и действиями большевиков. Удивительно, как мы с вами по-разному воспринимаем одну и ту же информацию.

krest_aa
+1
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

Совершенно верно, хлеб был там, где была слаба Советская власть. В вашем же комментарии вы проводите вполне четкую связь между голодом и действиями большевиков. Удивительно, как мы с вами по-разному воспринимаем одну и ту же информацию.

 Вы допускаете главную ошибку. В Октябре 1917 года пришли к власти не большевики. Пришла к власти коалиция левых сил, собранная Свердловым.

По-этому надо различать большевиков, левых меньшевиков, анархистов, левых эсэров, бундовцев, и самое главное межрайонцев, которые организовали Октябрьскую революцию.

Во вторых, ну не могу я тут рассказать про те предпосылки, приведшие к голоду в Поволжье. Иначе буду обвинён в антисемитизме. А мне этого не надо. Сами читайте. Поверьте, это были не большевики.

Башмачник
+1
Башмачник, 9 Октября 2018 , url

Простите, о «Коалиции левых сил» слышу впервые. Помимо Свердлова правительство возглавляли Ленин и Троцкий, все они были членами РСДРП(б), а позже и РКП(б), говорить, что власть была не у большевиков — писать альтернативую историю. Эти люди устроили красный террор в отношении нашего народа. Не хотите развивать тему, не нужно, меня, например, suare уже хочет забанить.

krest_aa
+1
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

Простите, о «Коалиции левых сил» слышу впервые.

 Не удивлён. Работа СМИ.

Помимо Свердлова правительство возглавляли Ленин и Троцкий, все они были членами РСДРП(б), а позже и РКП(б), говорить, что власть была не у большевиков — писать альтернативую историю.

 Свердлов — да. Он вступил РСДРП(б) до 6 съезда. Троцкий — нет. Он на момент Октябя 1917 года был меньшевиком-интернациолистом, то бишь межрайонцем. К тому же Троцкий был Председателем Петроградского Совета, законного органа власти, разогнавшего незаконное Временное Правительство.

Даже расстрельная команда царя с семьёй на тот момент не были большевиками.

Не хотите развивать тему, не нужно, меня, например, suare уже хочет забанить

 А я под уголовкой не хочу ходить, за «разжигание межнациональной розни».

 

*/короче, наберите в поисковике межрайонцы, Бунд.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 8 Октября 2018 , url

Армию развалили, да так, что страна подошла ко второй мировой войне неготовой

Во всяком случае более готовой и боеспособной, чем,  к примеру,  армии Франции или Англии.

Башмачник
+1
Башмачник, 9 Октября 2018 , url

И в чем же готовность, боеспособность, оснащенность Английской армии устапала Советской? Как у островного государства, конечно, была своя специфика вооруженных сил, но они же вполне успешно сопротивлялись Германии.

krest_aa
+2
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

Англичане, вместе с французами и бельгийцами, попали в самый большой в истории ВМВ котёл.

Английская, французская, польская, советская армии не были готовы к немецкой стратегии.

Немцы, стратегически не были готову к непредсказуемости (раздолбайству) советской армии, из-за чего в итоге проиграли.

oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Октября 2018 , url

Тем, что англо-французские войска были в 40-м году во Франции были полностью разгромлены, значит не готовы к такого уровня боевым действиям, а Советская армия в 41-м году выстояла.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 5 Октября 2018 , url

А я вот  не понимаю, на что влияют  конкретн ЕР рейтинги? 

Ну избирается она на  административных  ресурсах «загоном» бюджетников и  прочих  военных  голосовать  как надо, плюс  бюджетным  подкупом  регионов из  федерального центра " проглосуете как нада  дадим  бюджеты"  Ну плюс  кое где  харизмой местных  управленцев.  В  Красноярском  крае  новый губернатор матерый функционер и  с  умел сильно не замораться — его  автортет  дал  прибавку.но никак  не то что он ЕРос. 

Ну на что этот  рейтинг вообще  влиял? Завтро его  не стане  в  0% и  что?

precedent
+1
precedent, 5 Октября 2018 , url

Отменят выборы по партийным спискам;)))

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 5 Октября 2018 , url

честно говоря  я в  этом не сильно понимаю. Но после  последнего  провала ( ЛДПР  то понятно — партия мурзилка) КПРФ  по всей видимости  сильно перефармотрируют  — под  давлением  Кремля.   Ибо и  с  Грдининым  и  с  региональными  выборами  КПРФ  показало что  если  не сила — то сомастоятельная  партия. 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 5 Октября 2018 , url

На этом фоне растет поддержка других парламентских партий. Рейтинг КПРФ и ЛДПР с марта по сентябрь вырос ....

 В снижение рейтинга Единой России верю легко, а вот в рост рейтинга других партий не то что с трудом, вообще не верю… это обыкновенные чудеса подсчёта процентов....))))

Так что Левада с этими рейтингами опять налевадил!

Всё еще впереди
+3
Всё еще впереди, 5 Октября 2018 , url

А кагого хера рейтинг ЕР будет расти. Для народа они что-то сделали???

Башмачник
+1
Башмачник, 7 Октября 2018 , url

Как что? Корову доить надо, помрет же.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать