Климкин допустил уголовное наказание для русских граждан Украины за наличие российского гражданства

отметили
62
человека
в архиве

КИЕВ, 5 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил готовность рассмотреть предложения о введении в стране уголовной ответственности для лиц, которые помимо украинского имеют и российское гражданство.

«По поводу России и приобретения скрытого российского гражданства как страны-агрессора, я абсолютно готов такую возможность рассматривать. Я считаю, что это идея, которая должна обсуждаться и которая имеет смысл, — приводит его слова агентство УНИАН. — Я категорически против легализации двойного гражданства с Россией».

Однако, считает министр, получение украинцами второго паспорта любой другой страны не должно быть наказуемо. «Что касается других, я считаю, что такая уголовная ответственность, и обвинения всех тех, кто приобрел такое гражданство, не лучшее решение», — добавил дипломат.

Вместе с тем Климкин признал, что не располагает данными о количестве украинцев, имеющих российское гражданство. Он считает, что все подобные случаи должны расследовать спецслужбы.

Добавил waplaw waplaw 6 Октября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
waplaw
+13
waplaw, 6 Октября 2018 , url

Это реально Укропретория получается и они лепят русско-русскую войну на Кровавой реке.



т-111
+5
т-111, 6 Октября 2018 , url

Это дурь!

Русский человек — стал Украинцем...

Могу понять Эстонцев, Латышей -их мало осталось...

Но вся Украина, Эстти, Латыши — на русском бвзарют.....

waplaw
+16
waplaw, 6 Октября 2018 , url

Дурь у сранджа, а это уголовное преследование по национальному признаку.



т-111
+4
т-111, 6 Октября 2018 , url

это — не дурь!

это человек, который родился в РСФСР, не получилось в России — свалил в Украину… И теперь — гражданскую войну подливает между РФ и Украиной.....(((((((((((

waplaw
+7
waplaw, 6 Октября 2018 , url

Забудьте про межгосударственную войну. Это то, к чему США стремятся. Надеюсь, что у них ничего не получится.

Сейчас, по факту есть искусственно созданный конфликт между русскими на территории Украины. Остальное всё шалупонь и подложные понятия — шулерство.

Всем давно пора понять, что некое украинское меньшинство, можно обозвать их как угодно, пытается заставить воевать русских с русскими. Это искусственный парадокс и в этом суть и решение окончания конфликта. Когда народ это поймёт, то все наладится.

т-111
+2
т-111, 6 Октября 2018 , url

А, Война, ГРАЖДАНСКАЯ — идёт.....

waplaw
+6
waplaw, 6 Октября 2018 , url

Главная война в головах — культурно-идеологическая, а на Донбасе только часть вооруженного противостояния русских с русскими.

waplaw
+9
waplaw, 6 Октября 2018 , url

Хотябы заголовок прочитай. Там не факт, а фактище)) После таких официальных речей, можно смело требовать политического убежища от преследований по национальному признаку и прочее и прочее

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 6 Октября 2018 , url

В заголовке типичная тассовская истерия, свойственная провластных изданиям в России и на Украине. В новости уже уточнения — надо же как-то фактов придерживаться. ) Вот я и спрашиваю — что такое «скрытое российское гражданство», о котором написали копирайтеры ТАСС или сказал климкин?

Tamriko
+3
Tamriko, 6 Октября 2018 , url

О! Юляшка! Привет, аполитичная ты наша! Как твое НИЧЕГО?

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 6 Октября 2018 , url

Привет! Рада тебя слышать. Я седня приехала в Харьков, немного путешествуем по Украине, дней 5-недельку, завтра едем в Днепр и домой. Щаз как только наберусь бандеровской пропаганды, сразу приеду с вами воевать (в разделе политоты н2) со своего дивана в Питере. Готовься! )))

Tamriko
+1
Tamriko, 6 Октября 2018 , url

Звучит предельно устрашающе… А я-то думала, ты помягчаешь, отдохнувши...  А ты, наоборот, набралась агрессии у бандеровцев :((  Шмоток гейропейских привезла? Или одними ЦУ удовольствовалась?

KolVizin
0
KolVizin, 6 Октября 2018 , url

Совершенно верно. В новости очень точное уточнение, что:«получение украинцами второго паспорта любой другой страны не должно быть наказуемо».

waplaw
+5
waplaw, 6 Октября 2018 , url

Это лишний раз доказывает, что на Украине собираются преследовать за второе гражданство по нацинальному признаку. Доказывается очень просто.

Общемировые принципы права на Гражданство (полный перечень)


Филиация (по рождению) — приобретение гражданства по факту рождения.

Выделяется три формы филиации:


По праву крови (Jus sanguinis), или получение гражданства через брак родителей — ребёнок приобретает гражданство, если его родители (или один из них) имеет гражданство данного государства.


По праву почвы (земли) (Jus soli) — ребёнок приобретает гражданство государства, на территории которого рождён. Свидетельство о рождении практически гарантирует получение свидетельства о гражданстве. Отказ от гражданства и лишение гражданства невозможны или затруднены и, наоборот, оно может быть легко восстановлено (США и др.)

По наследствуредкая форма, имеющаяся в законодательстве нескольких стран Европы. Так, лица, бывшие гражданами Латвийской Республики до 17 июня 1940 года, передают свои права на гражданство потомкам. Отличие от «права крови» можно проследить в ситуации, если родители ребёнка, граждане Латвийской Республики, юридически умерли до его рождения. Гражданский статус новорожденного при этом зависит от статуса его предков в день 17 июня 1940 года. Подобная практика наблюдается также и в Румынии.


Натурализация (укоренение) — вступление в гражданство лица по желанию. Порядок принятия в гражданство регулируется законодательством государства. Обычно для приобретения гражданства необходимо соблюдение ряда условий (знание языка, наличие жилья и т. д.). Термин «натурализация» (naturalization) исторически означает приобретение прав природных (natural) граждан (или подданных).

В рамках натурализации иногда выделяют:


Регистрацию — приобретение гражданства по заявлению лица без каких-либо дополнительных условий (обычно категории лиц, имеющих право использовать данный способ, оговорены законом).


Дарование гражданства — обычно почётное дарование гражданства лицу главой государства за какие-либо заслуги (если подобное предусмотрено законодательством).
Оптация — выбор лицом гражданства при изменении границ государств. Процедура оптации регулируется международными договорами таких государств.


Трансферт — переход населения какой-либо территории из одного гражданства в другое в связи с передачей территории, на которой оно проживает, одним государством другому.


В некоторых странах (Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия, Доминика и др.) возможно получение гражданства при покупке недвижимости или за инвестиции в экономику страны.

Вот и получается, что для русских на Украине, по климкинскому закону, т.е. без уголовного преследования, возможно получить второе гражданство только в результате Дарения. (Гринкарт США, например)

Других шансов, у русских из Украины, получить гражданство любой другой страны просто не существует.

Сам Климкин, и многие другие граждане Украины, имеют украинское гражданство по трансферту.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Октября 2018 , url

Чего-то разное содержание у заголовка и текста новости. (

Что такое скрытое российское гражданство? 

Непонятно из текста, кто больше х@#ню несет — Климкин или ТАСС )

sant
+2
sant, 6 Октября 2018 , url

Ты ж не читала! Прочти, может поймёшь...

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Октября 2018 , url

Йулька не читатель, Йулька писатель )

Tamriko
+3
Tamriko, 6 Октября 2018 , url

Ударение в последнем слове куда ставишь? :))

т-111
-1
т-111, 6 Октября 2018 , url

МЫ В  РИГЕ, тАЛЛИНЕ  — встетимся????

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Октября 2018 , url

Скинь ссылки на себя в соцсетях. Можно в личку

т-111
0
т-111, 6 Октября 2018 , url

Тебе — номер телефона скинули....

А — ты молчишь...

X86
+3
X86, 6 Октября 2018 , url

Кидайте оба мне ссылки на свои соц.сети. А я решу, сводить вас или нет. Конфиденциальность и защита персональных данных гарантируется.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Октября 2018 , url

У тебя моя соцсеть есть ) И я вообще не хочу с этим т-111 сводиться. Скажи ему, чтобы просто отъебался. )

X86
+1
X86, 6 Октября 2018 , url

Твиттер не в счет. Там мало инфы и фоточек)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Октября 2018 , url

Скину сегодня-завтра фоточек и впечатлений из Харькова (и далее из поездки по Украине) в Подвальчик, самых актуальных и без политоты. Если ты или Саша запостите новую версию.

SitterOk
0
SitterOk, 6 Октября 2018 , url

Раз{мазолопошпротам}метало, чела, по европе..;)

Игемон
+5
Игемон, 6 Октября 2018 , url

Фашизм в укропии преобретает всё блее определённые формы. Но Запад опять этого не замечает, как не заметил становление фашистской Германии.

SitterOk
0
SitterOk, 6 Октября 2018 , url

А причем, тут, «итальяшки»? Вы, наверно, хотели сказать: нацизм…?

Игемон
0
Игемон, 6 Октября 2018 , url

Наверное адресом ошиблись. Я про «итальяшек» ничего не сказал.

SitterOk
0
SitterOk, 16 Октября 2018 , url

Вы сказали про фашизм. А это итальянское изобретение.
А «события в 404», которые Вы отметили в своем комментарии, носят скорее националистический характер..

Игемон
0
Игемон, 16 Октября 2018 , url

Я сказал, что фашизм приобретает всё блее определённые формы. Осталось петюнчику стать диктатором и начать «вырезать» русских каким — либо способом, вернее — русскоговорящих. Но тенденция заметна и многие политологи уже говорят про фашизм в укропии.

hamburgerru
0
hamburgerru, 8 Октября 2018 , url

как не заметил становление фашистской Германии

 они не «не заметили», они это спровоцировали и финансировали

https://russian.rt.com/world/article/475520-gitler-triumf-vlast

https://topwar.ru/23598-kto-privel-gitlera-k-vlasti.html

SitterOk
0
SitterOk, 6 Октября 2018 , url

Допускаю уголовное приследование климкина..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать