Третьи летние юношеские Олимпийские игры стартуют в Буэнос-Айресе

отметили
25
человек
в архиве

В соревнованиях, которые пройдут с 6 по 18 октября, примут участие 4012 спортсменов из 206 стран мира

Сборная России перед отправлением в Буэнос-Айрес на юношеские Олимпийские игры

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 октября. /ТАСС/. Третьи летние юношеские Олимпийские игры стартуют 6 октября в столице Аргентины Буэнос-Айресе. В соревнованиях примут участие 4012 спортсменов из 206 стран мира.

6 октября состоится церемония открытия Игр, а на следующий день будут разыграны первые награды соревнований в велоспорте-ВМХ, фехтовании, дзюдо, беге на роликах, стрельбе, плавании, тхэквондо, тяжелой атлетике и триатлоне.

Россию на соревнованиях представят 94 спортсмена в 27 видах спорта. Команда отправилась в Аргентину вечером 1 октября чартерным авиарейсом. Самым известным отечественным спортсменом, который будет защищать честь страны на этих Играх, является 18-летний пловец Климент Колесников, являющийся рекордсменом мира на дистанции 50 м на спине и на 100 м на спине на короткой воде, а также многократным чемпионом Европы.

«Для нас юношеские Олимпийские игры станут очень важным стартом, от нас ждут успешного выступления спортивные чиновники и любители спорта, — заметил перед отлетом президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. — Мы всегда боремся за самые высокие места, и эти соревнования, думаю, не будут исключением. Наши спортсмены будут очень серьезно конкурировать со своими сверстниками, и неплохим выступлением было бы место в тройке медального зачета. Не в наших традициях забегать вперед, ребята будут стараться, а если они займут первое место, это будет удивительная вещь».

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 6 Октября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать