Источник: СБУ пытается вербовать родственников российских силовиков 

отметили
33
человека
в архиве
Источник: СБУ пытается вербовать родственников российских силовиков 

Украинские спецслужбы пытаются вербовать находящихся на Украине родственников российских военнослужащих и правоохранителей для сбора секретной информации в России, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах.
«В последнее время со стороны Службы безопасности Украины участились попытки вербовки проживающих в стране родственников сотрудников российских силовых ведомств. Также обработке подвергаются родственники жён военнослужащих и правоохранителей. На них оказывается давление с целью получить служебную и личную информацию о наших силовиках», — сказал собеседник агентства. 

По его словам, такие попытки начались после воссоединения Крыма с Россией и особенно усилились в последние год-два.
В конце апреля 2014 года сотрудникам российских силовых ведомств было рекомендовано не отдыхать за границей, в том числе на Украине.
На сайте МИД России с сентября 2013 года размещена рекомендация российским гражданам «воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче».
Отмечается, что американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику «охоту» за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям. 

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 6 Октября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 6 Октября 2018 , url

За такие вещи бьют...

т-111
+4
т-111, 6 Октября 2018 , url

Бабченко — они удачно завербовали....

)))

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 6 Октября 2018 , url

В конце апреля 2014 года сотрудникам российских силовых ведомств было рекомендовано не отдыхать за границей, в том числе на Украине.

… Там не только силовикам стоит семь раз взвесить необходима такая поездка или нет.

Вон двое съездили, и теперь их клянут отравителями, грушниками и хотят арестовать. И это им еще повезло.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать