На Украине произошел взрыв на военном складе

отметили
57
человек
в архиве

Инцидент произошел в Черниговской области. В связи с происшествием эвакуированы тысячи людей

Взрыв, за которым последовал пожар, произошел на военном складе № 6 в районе города Ичня Черниговской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Указывается, что в связи с ЧП организован оперативный штаб, проводится эвакуация людей.

По данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, в связи со взрывом эвакуированы около 10 тыс. человек. В радиусе 20 км от склада закрыто воздушное пространство, приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

На место происшествия выехала оперативная группа во главе с главой Генштаба Украины Виктором Муженко. В район Ични отправился и глава правительства республики Владимир Гройсман, сообщается в его Twitter.

Что конкретно взорвалось на складе, не сообщается.

В 2017 году крупный пожар на складе боеприпасов произошел в районе города Балаклея Харьковской области. Тогда возгорание привело к подрыву танковых и артиллерийских снарядов, в результате чего были повреждены в том числе и жилые дома. Пять человек пострадали, одна женщина погибла под завалами.

В этом году в Балаклее произошел еще один пожар на военном складе. 3 мая там вновь начали взрываться снаряды. В Киеве случившееся объяснили тем, что во время расчистки территории с целью разминирования в арсенале загорелась сухая трава.

В сентябре 2017 года пожар произошел на складе в Калиновке Винницкой области, где хранились снаряды для систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град». В результате пострадали два человека, эвакуированы населенные пункты, которые находились около места происшествия, и было закрыто воздушное пространство над складами. По оценкам Верховной рады, материальный ущерб от пожара составил $800 млн. Генеральный прокурор Украины заявил, что причиной взрыва на военных складах под Винницей стала диверсия со стороны России.

Добавил precedent precedent 9 Октября 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 9 Октября 2018 , url

Интенсивность взрывов на военном складе в Черниговской области составляет 2-3 взрыва в секунду. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ на своей странице в Facebook.
«По состоянию на 7:00 утра интенсивность взрывов составляет 2-3 взрыва в секунду», — отмечается в сообщении.

К локализации чрезвычайной ситуации привлечён 1 штатный пожарный танк ГПМ-54, ещё 4 пожарных танка в ближайшее время будут доставлены к месту инцидента.

Из опасной зоны в районе горящего склада боеприпасов в Черниговской области эвакуированы около 10 тыс. человек.

russian.rt.com/ussr/news/562303-intensivnost-vzryv-ukraina-sklad
Никандрович
+4
Никандрович, 9 Октября 2018 , url

 

waplaw
+2
waplaw, 9 Октября 2018 , url

Літаки повітряних сил США прибули в Україну и уничтожили коррупционеров

 

Накануне вечером на телеканале «Россия» вышел сюжет, в котором утверждалось, что украинские военные продали ополчению ДНР переносные ракетные комплексы «Игла». Сюжет сопровождался видеосъёмкой передачи оружия.

krest_aa
0
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

krest_aa
+4
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

источник: c.radikal.ru

krest_aa
+5
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

Опять боеприпасы продал «украинский прапорщик»? Надеюсь не «беженцам» в Германию.

V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 9 Октября 2018 , url

Як трэба наступати, трэба и боеприпасы, а их давно нэма! Но коварные москали опять на войну не явились! И склад подпалили специальной цифровой цигаркой, яку тому прапорщику по дешёвке всучили… Сала хероям, хероям сала, хероям сала мала!

star17
+2
star17, 9 Октября 2018 , url

В преддверии выборов украинские нацисты вооружаются. Боеприпасы вывозят, неликвиды палят для сокрытия следов. Очевидно же. 

krest_aa
0
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

krest_aa
+1
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

krest_aa
+1
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

свидетель из
+3
свидетель из, 9 Октября 2018 , url

Небось, американцы что-то новенькое завезли.

krest_aa
+2
krest_aa, 9 Октября 2018 , url

А бумажка, куда делась ракета, сбившая боинг, там не хранилась, случайно?

свидетель из
+1
свидетель из, 9 Октября 2018 , url

Тоже версия.

Tamriko
0
Tamriko, 9 Октября 2018 , url

Ох, рано

Встает охрана!))))

Игемон
+4
Игемон, 9 Октября 2018 , url

Интересное совпадение: как только показале сюжет о торговле укров оружием на Донбасс, как тут же склады загорелись, ибо ясно, что ревизия грядет!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать