Украина не отказывалась от российских деталей для самолетов, - «Антонов»

отметили
25
человек
в архиве

Украинское государственное предприятие «Антонов» не готово отказаться от российских деталей для своих самолетов и намерено завершить программу импортозамещения через 2 года.

При этом в компании подготовили все документы для перехода на полностью украинское оборудование.

Об этом заявил в интервью изданию DATA.UA директор программы по беспилотным авиакомплексам «Антонов» Николай Воробьев.

«Работа по импортозамещению российских комплектующих проводится, но для полной их замены потребуется минимум два года», — отметил представитель ГП.

Также в госпредприятии сообщили, что надеются на поддержку правительства в вопросе финансирования замены деталей самолетов на украинские комплектующие. «Антонов» предлагает правительству закупить 20 готовых самолетов, и уточняет, что такие обещания были озвучены премьер-министром.

«Мы можем договориться с государством о покупке 20 самолетов Ан-158, нам бы это очень помогло. Нам это обещал и президент и премьер-министр, но никто не покупает», — сообщил Воробьев.

Ранее госпредприятие «Антонов» договорились с американским концерном Boeing о поставке аналогичных деталей для самолетов тем, которые раньше закупались в РФ.

Добавил precedent precedent 10 Октября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 10 Октября 2018 , url

Вот ничего против, если американцам можно доверять. Что они поддержат конкурента, что титана у нас побольше закупят. 

Но,  Антонов не в вакууме,  а на Украине. А Украина в состоянии Руины. А еще раз в пять  лет на Украине крупнейшие банковские, финансовые кризисы: 2008, 2014… Да и рекордные выплаты по внешнему долгу в 2019. Плюс повышать почти вдвое  тарифы для людей.  И какая будет обстановка.  К 2020 Украина утратит энергетическое и логистическое значения.  Ну и так далее.  И тут Боинг Антонову детали делает.  Не верю.  Быстрее добьют Антонов  

precedent
+2
precedent, 10 Октября 2018 , url

v8 v8 Антошка, ты бы лучше копал картошку.  Не сезон?  Тогда схрон копай.  Хотя,  я бы с Великой радостью согласился,  чтобы все копали мои посты вместо траншей в зоне «АТО»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать