Bloomberg: Пентагон приостанавливает полеты всех самолетов F-35 после крушения в сентябре

отметили
39
человек
в архиве
Инспекцию начали на основании «информации, полученной в ходе продолжающегося расследования», приводит агентство слова представителя военного ведомства США
 
источник: ot-vinta.org
 

Министерство обороны США приостановило полеты многофункциональных истребителей- бомбардировщиков F-35, чтобы провести исследование возможных неполадок в двигателях всех самолетов после крушения F-35B в конце сентября в Южной Каролине. Об этом сообщает в четверг агентство Bloomberg.

По этим данным, проверка начата на основании «информации, полученной в ходе продолжающегося расследования крушения F-35B в округе Бьюфорт в Южной Каролине». Инспекция, «как ожидается, будет завершена в течение ближайших 24-48 часов», приводит агентство слова представителя Пентагона.

Истребитель F-35B разбился 28 сентября в штате Южная Каролина. Самолет упал неподалеку от авиабазы Корпуса морской пехоты ВС США Бьюфорт. Летчику удалось благополучно катапультироваться.

По данным телеканала CNN, это первый случай такого рода катастрофы как с участием новейшего F-35B, так и вообще всех истребителей семейства F-35. При этом при испытаниях данных самолетов до этого неоднократно происходили различные инциденты, вроде возгорания двигателя.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
vbuka
0
vbuka, 11 Октября 2018 , url

так всего на 24-48ч на проверку топливной трубки

Barban
0
Barban, 12 Октября 2018 , url

В муках рождаемый уродец, может, и не проживет долго. Скажут, под кокаином зачат был в благословенные беззаботные 90-е.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать