Видео уничтожения танка "Абрамс" появилось в Сети

отметили
33
человека
в архиве
Видео уничтожения танка "Абрамс" появилось в Сети

 

Йеменские повстанцы-хуситы сожгли танк M1A2S Abrams («Абрамс») Вооруженных сил Саудовской Аравии. Видео уничтожения боевой машины опубликовано в твиттер-аккаунте Yemen Observer.
 
 

 

Бой произошел в провинции Джизан на юге Саудовской Аравии. Наступающих повстанцев попытался остановить одиночный «Абрамс» без прикрытия пехоты. На кадрах видно, как боевая машина ведет огонь по хуситам.

В ходе столкновения танк был подбит, члены его экипажа выбрались наружу и убежали. Захваченный «Абрамс» повстанцы сожгли. Из какого оружия его поразили, не уточняется.

M1 Abrams — основной боевой танк США. Серийно выпускается с 1980 года, находится на вооружении у целого ряда государств, включая Саудовскую Аравию.


В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и шиитскими мятежниками-хуситами из движения «Ансар Алла». В наиболее активную фазу оно перешло после вторжения в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Тогда операцию, получившую название «Буря решимости», поддержали Бахрейн, Катар, Кувейт и ОАЭ, к ней также присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.

 
Добавил Никандрович Никандрович 14 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 14 Октября 2018 , url

Этого американского дерьма, как грязи в «мёртвом море».

Сегодня Хуситы сообщили что 10 октября Йеменский флот [лояльный к Houthis]  уничтожил эсминец саудовской коалиции у берегов Миддского района в северо-западной провинции Хаджа.

 

источник: southfront.org

oleg_ws
+3
oleg_ws, 14 Октября 2018 , url

Бой произошел в провинции Джизан на юге Саудовской Аравии. Наступающих повстанцев попытался остановить одиночный «Абрамс» без прикрытия пехоты

 Это выходит саудиты уже обороняются на своей территории?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать