Израильскую ПРО «свел с ума» комплекс РЭБ «Красуха»

отметили
35
человек
в архиве
Израильскую ПРО «свел с ума» комплекс РЭБ «Красуха»

Развернутый в Сирии российский комплекс РЭБ «Красуха» вызвал сбой в работе системы ПРО Израиля «Железный купол», 14 октября сообщает Avia.pro.

По данным СМИ Израиля, на границе Сектора Газа и Израиля самопроизвольно сработала противоракетная система «Железный купол». Была объявлена тревога, зазвучала сирена, система ПРО выпустила одну противоракету. Однако тревога оказалась ложной. Никакой ракетной атаки не было.

Специалисты с высокой долей вероятности предполагают, что инцидент стал следствием воздействия российской системы радиоэлектронного противодействия со стороны развернутого в Латакии комплекса РЭБ «Красуха».

Отметим, комплекс РЭБ «Красуха» признается специалистами одной из самых мощных в мире в своем классе систем радиоэлектронной борьбы. После развертывания системы неоднократно сообщалось о потерянных американцами беспилотниках в Сирии, а также о едва не утраченном военно-транспортном самолете C-130 «Hercules», причиной вполне может быть действие российской «Красухи».

Добавил eot.su eot.su 14 Октября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
treffmans
+3
treffmans, 14 Октября 2018 , url

вполне может быть…

manson
+2
manson, 14 Октября 2018 , url

Скорее всего брешут

vbuka
-1
vbuka, 14 Октября 2018 , url

может нет, а может да)) отличная статья

инагент
-4
инагент, 15 Октября 2018 , url

ил-20, ага. самолёт радиоэлектронной разведки. только раньше, не там и случайно

Tamriko
0
Tamriko, 14 Октября 2018 , url

Как бы не случилось, чтоб они под эту сурдинку не начали пулять в разные стороны без разбору, а потом нас же и обвинить...(((  ?

suare
+8
suare, 14 Октября 2018 , url

источник: demotions.ru

suare
+8
suare, 14 Октября 2018 , url

самопроизвольно сработала противоракетная система «Железный купол».

Была объявлена тревога, зазвучала сирена, система ПРО выпустила одну противоракету.

Однако тревога оказалась ложной

 Обделался от страха «Купол». Самопроизвольно. Ракетой серанул.

Теперь понятно, как бесплатные фейерверки противоракетами запускать за израильский счет. Повеселимся? Куполом по кумполу.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 15 Октября 2018 , url

Тут фишка в другом. Заставить израсходовать все противоракеты на ложную атаку… а потом никакой купол настоящие ракеты не удержит. Нечем будет держать. 

manson
+2
manson, 15 Октября 2018 , url

с-300 и 400 тоже имеют ограниченный запас ракет. Несколько штук всего на машину. Пустить всего пару сотен никому не страшных томагавков и наши систему будут пустые. Меня это больше всего беспокоит. Правда, если нашим действительно сильно продвинулись в РЭБ и могут их сбивать без ракет, это намного приятней уже...

shaman
0
shaman, 17 Октября 2018 , url

Ну так наши и показали, что главный выгодоприобретатель развязывания войны в сирии в лёгкую может остаться без средств обороны, и его тупо завалят даже стальными болванками, не говоря про современное вооружение Хезболлы.

Им просто показали, что не они одни такие умные, сотнями копеечных беспилотников нашим нервы выматывать...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать